Отдых на черном море(как вы решились и меры предосторожности)?

отдых на море с маленьким ребенком
Зачем Вам бассейн?Не пойму Ваша цель море?Вот в море ребёнок пусть и плавает, т.к. концентрации в море чего либо меньше, чем в бассейне. Я сама Бояка как и Вы, со старшим ребёнком не путешествовали, в этом году впервые и с двумя детьми на Черном море побывали. Выбрали тихое место, где немноголюдно, вода чистейшая, но не пишу, что очень тёплая (ходили в 16.00), т.к. утром нам показалась вода прохладная, а в 11.00 уже пекло. Набрала энтеросгелей и пр. Отдых прошёл мягко, за исключением кондиционеров- простыли, но это уже по прилету домой. Вы не думайте о грустном, настраивайтесь на позитив, но будьте бдительны ( моему младшему ребёнку на момент поездки было 2,4 года).
19.08.2016
морской воздух полезен нашим детям для лёгких. Есть ради чего рисковать. Конечно,опасен ротавирус.А если маленький бассейн взять и марганцовку? И запас денег на самолёт до Москвы Если не дай Бог рецидив. Но на самом деле я в такое плохое не верю -опасные сроки по рецидиву уже позади
09.07.2016
Мне кажется, что я вечно буду дергаться по поводу здоровья Таси)) это уже какой-то перебор))) бассейн брать смысла нет, потому как если его и устанавливать, то на веранде, а это последний этаж дома(не знаю какой точно, примерно 15-17). Не дай Бог он потечет, вот будет неприятный подарок для всех))) наберем кучу лекарств и будем стараться выжить) положимся на Божью милость ) если бы наш хирург был бы в строю, я бы вообще ничего не боялась, потому что доверяла ему на миллион процентов, все таки мы родились там))) здоровья вашему многочисленному семейству))
10.07.2016
Лана я бы тоже прибавила большой плюс к Светиному подходу! Не хлебать,мыть чаще руки! Знаешь так как мы живем тут с рождения, слабо мне верилось что тут полезного море и море.... а приехала мама на 1,5 месяца, и у нее куча болячек прошло, теперь убеждена всем на море! Чем дольше тем лучше, сейчас сама стараюсь в любую погоду ходить, море еще прохладное, но закаляемся. А ротовирус можно и дома подхватить,мы его в торговом центре на игровой зоне подцепили, главное рецедива нет, и кормить ты знаешь чем, просто придерживайтесь тех же продуктов, чтобы для жкт "стресса" не было. Счастливого отдыха!!! Да и воду бутылированную пейти!
15.06.2016
Спасибо большое!!! Я очень люблю море, могу плескаться в нем часами, не вытащишь и дочка в меня))) подруга, к которой едем вроде успокоила, что у них в самом городе проблем не было, а вот когда уезжаешь подальше и на берегу много частных отелей, тогда хуже. Будем аккуратными. Уже узнала на всякий случай где клиника(дай Бог не пригодится). У нас устоялась жара, значит и у вас море скоро прогреется)) хорошего вам лета и здоровья деткам! Ну и, конечно, отличного самочувствия тебе и пузожителям!!!
19.06.2016
Да уже теплющее, Миша как то спокойно стал относится к нему.... спасибо большое!!!!!
20.06.2016
А мы уже в Анапе))) жуем камни на пляжу и ржем))) окунала немного, купать нормально еще холодно. Кушаем местные овощи, фрукты и рыбку. Спим часто и крепко. Аптечка как чемодан у нас, кстати, но надеюсь, нас не коснется всякая бяка.
15.06.2016
Женечка, привет! Рада видеть твои комментарии!!!! Хорошего вам отдыха!!!! Никаких бяк не будет! Булочка будет довольна, здорова и весела!!! Набирайтесь солнышка, морского воздуха и сил!!!! Отличных вам впечатлений!!!
15.06.2016
Спасибо, Ланусь! Взаимно, обнимаю!!!
16.06.2016
Очень бы хотели познакомиться)))) Мы тоже только сегодня в море нахлебались всей прелести наших пляжей;)
15.06.2016
Анют, напиши мне в личку свой мобильный, познакомимся)))
16.06.2016
Лана, стандартный набор советов). Сама понимаешь, можно везде подцепить. Уверенна, что у Таси будет прекрасный отдых и много ярких впечатлений.
14.06.2016
Спасибо!!!! Вы тоже прекрасно отдохнете!!!! Мы как то в пору юности были в Ейске, ездили в какой-то только открывшемся отеле на косе, получался отель прямо в море))) было здорово)) у Азовского моря нет такой репутации, как у Черного))) все будет прекрасно!!!!! Хорошего отдыха вам!!!
14.06.2016
Комментарий удален
15.06.2016
Привет. В первый раз мы поехали на море со Степкой в три года. До этого не до этого было и в 2,5 оперировали рецидив. Я очень ответственно подошла к этому вопросу в плане: много читала отзывы и т.д. выбрала Азовское море из- за мелкоты и того, что оно хорошо прогревается. Я выписала адреса близлежащих больниц, их телефоны. Узнала телефон платной скорой, такси. ПОЗВОНИЛА в больницу))) спросила, есть ли у них реанимация. У нас были тонны антибактериальных салфеток. Мы ничего не ели на улице, в кафе и т.д. Я постоянно протирала руки, ребенка, коляску)). Готовила сама. Всю посуду ( была общая) обдавала кипятком. Все дети кругом мучались от рвоты и поноса, но мои не подхватили. Ну и с собой я брала энтерофурил, ношпу, смекту и от температуры. Более всего меня страшил не ротовирус, а вероятный приступ эпилепсии, так как дома эпилептолог нам категорически не разрешила море и солнце и я боялась более всего, что ребенок перегреется там и случится приступ. Мы никогда не были еще в другом климате на тот момент и длительно под солнцем. Ну и я ездила одна, с двумя детьми, на плацкартный, с пересадками)). Отчаянная. С тех пор ездим каждый год. Пока не болели. Узду я немного отпустила и лихорадочно не протирают все вокруг, но стараемся всегда все мыть.
14.06.2016
Мы тоже поедем в Ейск). Не сказать , что паникую, но переживания небольшие есть. Главное, фрукты мыть, да? Ужин с собой , думаю, брать на прогулку. Или можно где-то всё же кушать?
14.06.2016
Я боялась. Сама ела, но младшему- нет, да и не ел он тогда много чего. Завтракали- на море. Обед, спать в жару, вечером полдник и гулять. На ужин часто времени и не хватало. А на следующий год ездили опять в Ейск, но жили уже в районе Водник. Где лодочные гаражи. Там дома прям в двух шагах от моря. Так что целыми днями просто лежали, играли и есть домой ходили.
14.06.2016
Мы со стороны Каменки сняли. Хочу , не могу уже....)) Так устала за всё это время. Настораживает, то , что в этом году будет просто аншлаг.
14.06.2016
В первый раз мы тоже жили на Каменке, около порта и аквапарка- там самый хороший пляж из всей Каменки. Ходите туда купаться и обязательно съездить на городской пляж и в парк. Там дешевые аттракционы и их оооочень много. И казачий хутор запомнился( экскурсия). На рынке фрукты и овощи дешевле на задних рядах. Я тоже мечтаю. Мы в этом году в Дивноморское, Геленджик и к Анютке в Анапу заскочим.
14.06.2016
Свет ,вы когда в Дивноморское и Геленджик планируете?
15.06.2016
1 августа.
16.06.2016
Главное мне кажется чтобы ребенок воду из моря не глотал.
14.06.2016
Вот и я так думаю!
14.06.2016
Свет, спасибо огромное!!! А вы когда в Анапу ездите, то вы купаетесь? И как проконтролировать чтобы дети воду из моря не глотали!??? Свет, когда у вас госпитализация?
14.06.2016
Да, конечно купаемся!!! Как же без этого. У нас просто деть разумный в этом плане. Сказала чтобы рот закрывал, когда купается ( но он и голову боится мочить, не ныряет). Объяснила что если он рот откроет и брызги попадут, то будет болеть живот. Слушается. Мы ложимся 22 июня. Сейчас активно справки собираем.
14.06.2016
Вот тут у нас неувязочка)))) моя отчаянная девица и на просьбу не пить водичку делает это исподтишка и с радостью. Эх, будем работать!)) отдыхать очень хочется!!!! Свет, а как пупок Степана? Вы на пару недель, на обследование? Опять фгдс... Что де сейчас оно покажет? Хороших вам результатов и крепкого здоровья Степану!!!
14.06.2016
Я очень рассчитываю, что обойдется неделей, а может и меньше. Чего там - УЗИ, фгдс и рентген. Из пупка и рядом лезут нитки. Я их вижу, но поддеть не могу - не за что. Они в коже торчат.
15.06.2016
Свет, ну вот прямо за грудки и в Степкин пупок их! Ну как так можно? Пусть вытаскивают, это же инородное тело, как оно себя поведёт непонятно. В любом случае у ребёнка дискомфорт! Очень надеемся на ваши хорошие результаты исследований!
15.06.2016
Расскажи ей про микробы. Покажи страшных, что в воде плавают и попадут в живот. ( Может подействует).
15.06.2016
Да, придётся, видимо, так))))
15.06.2016
обалдеть! отчаянная ,но и предусмотрительная
09.07.2016
.. Достучаться до сердец: поможем спасти маленького Егора (из Подмосковья !)