Без сил..

Попробуйте козье молоко,успокойся, попей что-нибудь,увидишь как она успокоится. Налаживай режим сна.
21.06.2016
Сейчас тяжело....но главное через все пройти....Держитесь....может чаще...но меньше кормить....?или не разрешат?
18.06.2016
Соберись,сегодня помолилась за наших диафрагмашек... дай вам Бог сил и помощи. Если хочешь пообщаться, напишу телефон.
16.06.2016
Ой спасибо вам большое. Дай Бог здоровья всем деткам..
17.06.2016
У нас до года были рвоты фонтаном, и даже сейчас в 2,5 года они бывают (но у нас грыжа пищевода). Первый год был адом в самом прямом смысле. Я сама ходила как зомби, половина волос на голове выпала, каждый день психи и стресс по поводу кормежки. Это время просто надо пережить, потом станет легче. После еды носить столбиком, кормить дробно. Я первые месяцы вообще кормила так: дала 10 мл, носила 5-10 минут, потом опять 10 мл, снова на руки столбиком. И так всю порцию. Но даже так были рвоты и срыгивания. У меня руки отваливались, не спала сутками. Главное не паниковать.Сама попробуй попить успокоительное, нервы надо поберечь и для ребёнка, и для себя. Поправляйтесь!
16.06.2016
Мы после операции тоже вырывали,как ты вы.В больницу давали смесь каждые 3 часа, сначала кормила 20 мл, потом час передышка (остатки смеси клала а холодильник)затем через 40 минут грела под горячей водой и опять кормила. Обследовали, сказали синдром раздраженного кишечника. Кормить дробно!!!! Ели в первое время по 16 раз. Потом каждые 2-3 месяца первую порцию увеличивала и так до года (Было очень тяжело, я тоже истерила, плакала, особенно когда вырывала все сразу, психовала, говорила, что.больше кормить не буду, тряслась от страху ночью, боялась что во сне вырвет и захлебнется. Уф, как я вас понимаю. Но это надо выдержать, наберитесь сил, сейчас будет самое тяжелое время, постепенно станет легче. Мы ели антирефлюс смесь и нутрилон вперемешку, еще пили мотиллиум и креон, и после полугода стало легче. А к году вообще почти забыли что такое.Так что выше нос,силы в руки. Вес набираете, значит не все так плохо. Главное не перекармливать, от этого они вырывают больше и Сабсимплекс от коликов обязательно, от газиков они тоже вырывают.
15.06.2016
Так у вас зонд в желудок идет? У нас когда был пилоростеноз, зонд был поставлен дальше, поэтому не было никаких срыгиваний. Вы в хирургии лежите или в др отделении? На Пошехонке? В Хирургии некоторые врачи и зав. отделением на этом специализируются. Попроси зонд поставить по-другому, раз не усваивается еда.
15.06.2016
Да на пошехонке лежим. Зонд в желудочке. Мы в отделении потологии лежим из за сердца
15.06.2016
попроситесь на консультацию в хирургию, к зав.отделением, они специализируются на патологиях ЖКтракта, возможно зонд надо переставить по-другому. Когда у сына был пилоростеноз, из желудка в кишечник вообще ничего не попадало, поэтому поставили зонд, миновавший желудок. Может покормят так неделю -другую, чтобы еда усваивалась, и малышка наберется сил.. Нас вел врач, который делал ФГДС тогда, это было 3 года назад, Безуглый Игорь Витальевич, если еще работает, проситесь к нему или к зав. отделением (может удже и поменялся с тех пор). Он и зонд ставил, и операции делал ювелирно
15.06.2016
Смотрели нас хирурги... машут руками ..стул у ребенка есть значит пища попадает куда надо в весе прибавляем...причину рвоты не знают. Вот именно что один день мы едим спокойно все хорошо через зонд правда но едим...а вот как сегодня например сьела блеванула дак вообще убивает
15.06.2016
Нутнас вот смотрел на фгдс мужчина доктор и хирург приходил сказали все нормально
15.06.2016
представляю.... Я 10 дней еле выдержала этих кормлений через зонд каждые 3 часа, из них кормление каждое занимало час... Как зомби была.... а тут... Писали заявление, пускали к нам в палату мою маму - она приезжала из др. города, чтобы я смогла поспать, но я так и не уснула, полежала 2 часа с закрытыми глазами.. такое напряжение было, и переутомление, что не уснуть.... Как-то нужно самой отдохнуть пытаться. Может и правда, медсестре доплачивать хотя бы ночной, чтоб самой поспать..
15.06.2016
Вот и я попросила маму придти помочь. Дак она приходит руки трясутся от страха что че то не так сделает, мелкая визжит не успокаивается приходится все таки самой вмешиваться. Так хочется на соску перейти...сутки мы ели из соски хоть и каждые два часа но мы выспались и я и она.... щас опять вот зонд... дак он еще и слизистую ей раздражает в носу захлеюывается сопли чищу соплей нет а крехтит носом давится... кошмар
15.06.2016
Хотя бы так, привыкнут друг другу. Не нужно все на себя брать, тебе силы еще ого как понадобятся!
15.06.2016
Комментарий удален
15.06.2016
Вы ведь еще в больнице? Вам дают препараты от коликов? Наверняка, они уде начались, раз пошли проблемы со стулом. Мы жутко долго подбирали смесь. Фрисовом нам не подошел, хотя по всем покащаниям должен быть он(от запоров и антирефлюкс), но у нас именно на нем были запоры. Нам подошли нутрилон комфорт(больше не производится по моему) и нутрилон антирефлюкс. Нас с зондом тоже иногда рвало, но нас постоянно обследовали по поводу рефлюкса. После каждой еды я держала дочь по 30 минут столбиком, садилась в угол на кровать, прислонялась к стене и старалась не уснуть и не упасть от усталости(особенно ночью). Многие из нас это проходили. Вам сейчас важно научиться кушать, это изнурительно и медленно, но надо набраться терпения. Я нанимала медсестер из клиники в первое время после выписки, так боялась что не смогу накормить, они мне очень помогали. Мы выписывались с зондами на всякий случай. Сейчас у вас самый ответственный период, его надо пережить, это самый сложный этап. Сцепить зубы и идти вперед. Молиться и верить, упорно делать дело и уговаривать малышку Лейлу помогать вам. Вот такое страшное испытание материнской любви, но вам надо понимать, что это временно. Все наладится! Крепкого здоровья малышке и сил вам!!!!
14.06.2016
Нас кормят нутрилон комфорт и антирефлюкс. Сделали фгдс все хорошо узи все хорошо почему срыгивакт не понятно. Один день едим все хорошо а бывает аж раза три четыре на день рвота.
15.06.2016
Носи столбиком. Мы полгода по 40 минут после каждой кормежки вертикально носили.
15.06.2016
Нам рефлюкс смотрели рентгеноскопически ещё. Не опускайте рук, откаты всегда бывают при этом диагнозе. Только вперёд, потихоньку, мелкими шажками, а как иначе. Нас рвало фонтаном и до последней капли и тоже по несколько раз в день. Тоже снимали зонд, потом опять возвращали. Перед выпиской за пару дней снова невозможно стало накормить, хотели в очередной раз вернуть зонд, но отложили. Так потихоньку и стало легче. Рвоты сохраняются очень долго, с этим надо смириться. Здоровья крошке!
15.06.2016
А врачи что говорят? И на зонде срыгивает? А чем кормят? Что-то то еще обследовали? ( Грыжа пищевода, пилороспазм, лактозная недостаточность..) препараты дают? Мотиллиум?
14.06.2016
Мотиллиум нам не помогает
15.06.2016
А по другим вопросам?
15.06.2016
Кормимся нутрилон комфорти антирефлюксная, врачи уже не знают что дклать фгдс сдклали все хорошо, узи тоже никаких сбоев не показало. Один день ест все хорошо а бывает в день по несколько раз срыгнет.
15.06.2016
Вну так и здоровые срыгивают. Терпения!
15.06.2016
Одно дело срыгнуть а уинас рвота все летит обратно
15.06.2016
Ну сама же пишешь - то хорошо ест, то несколько раз срыгнет. И обильные, фантанирующие рвоты бывают у здоровых детей. Так у многих. Даже без операций. И неврология тут и последствия операции. Все наладится. Главный показатель - набор веса. Ты не представляешь как наш срыгивал. У нас до года было 2 коляски, 2 щмних комбеза и гулять только с несколькими комплектами одежды. Все коляски были обрыганые.одна сохнет - во второй гуляем и меняем. С комбенизонами так же. А уж до 7 мес, пока не встал на ноги - постоянные фонтаны.
15.06.2016
Надеюсь это все пройдет(((
15.06.2016
Конечно пройдет. Если по фгдс все в норме, то все наладится, только времени нужно много.
15.06.2016
Если не ты , то никто! если кормить по 20 мл, но каждые 2 часа?
14.06.2016
Тут в больнице смесь дают раз в три часа..пробовали каждые два часа из соски...вот после случая с удушьем после лекартсва опять на зонд каждые три часа врач сказал.
15.06.2016
Учимся, не ленимся Утратили сосательный рефлекс