Отрыжка когда нибудь будет???

Здравствуйте, Оксана! Нам хирург сказала, что не будет отрыгиваться ни воздух ни пища - все через кишечник. Хотя манжетка может расслабиться и рвота будет происходить, при необходимости. Нам делали ФГДС и врач сказал: Не вижу препятствий для рвоты, внутри все так как и должно быть.... Но дочь -то и воздух не отрыгивает. Доча иногда икает, и я переживаю - с чего это, не нализалась ли какой гадости и не ротовирус ли так начинается🙈. И это я сама придумала, что икота - это что-то тревожное означает. Да и у старшей дочери икота была гораздо чаще. И я стараюсь не нагнетать, а согреваю и пою водичкой, через какое-то время проходит. Будьте здоровы!
20.08.2016
Вот и у нас все через кишечник! Раза 2-3 за все время отрыжка была и то доченька как змейка у меня в руках крутилась в животе все урчало....и только потом отрыжка была.помогаю газаотводкой...Даю сабсимплекс.и икота день через день. Спасибо Лена вам за коментарий. Это большой плюс что препятствий для рвоты нет.всякие в жизни бывают ситуации...я даже уже подумывала купить противорвотные препараты.так на всякий случай.
20.08.2016
Почему Оксана?!!😊 Простите, Люда... Нас как выписали из больницы напряжение было большое: вначале адаптируешься что есть непорядок, потом что все в порядке, а приглядываешься к каждому движению. В животе урчало сильно. Особено когда кушала. Хирург (оперировавший) сказала урчит - значит работает. После 3 мес. у Полинки появились позывы на рвоту, раз в день где-то к вечеру. Хирург в поликл. сказыл рвоты нет - все нормально, педиатр тоже. Потом случился эпизод - минут 5 позывы были, ослабела, во рту я слизь зеленую увидела. Вызвала СП. К их приезду дочь уже отошла, но поехали в детскую больницу. Хирург посмотрел, сказал ничего не видит, но раз такое дело нужно обследовать. Обсмотрели по-всякому, все в порядке. Почему позывы - ну видимо, так бывает. Я поразмышляла дома: отменили назначенные препараты, с ними у нее была другая реакция на еду. На ГВ к тому времени перешли. Убрала из рациона слизеобразующие продукты. И, либо, дочь соскучилась по врачам😊, либо питание - позывов больше не было. Но после того как обсмотрели дочу тщательно, мне, конечно, стало спокойнее. Врач одна сказала: нужно решать проблемы по мере поступления. И врачи не знают как там себя организм поведет - будет рвота - не будет. А мне только остается бдеть потихоньку, и стараться не истерить. Я, как выяснилось, - истеричка😂 У нас все газы через кишечник, ничего не использую, маленькую на животике носила часто, на руке засыпала, сейчас выходят нормально, уже большая девица. Организм адаптируется и выход газам известен, просто сейчас их больше этим путем идет. Храни вас Бог!
20.08.2016
У нас было 1,5 года ада после фундопликации. Ребенок ел только по 2 чайные ложки. После у него в животе были слышны страшные позывы на рвоту, слышно было еду, которая бросилась наружу. Потом его начинало тошнить. Выворачивает ужасно и рвало столовой ложкой пены. Еды и следов еды в этом не было. Потом он от бессилия засыпал. Просыпался минут через 20 и мы вновь сьедали 2 чайные ложки пюре. Так длился год. Нас пуляли врачи от одного к другому. Ребенок был измучен. Никакого развития за это время, в весе прибавки не было. Потом я сама попросилась на рентген ( чего не сделала раньше- корю себя). Оказалось что у нас в груди уже и желудок и кишечник. Но у нас изначально с рождения органы были в груди и операция- и тут рецидив. Фундопликацию делали в год. В 2,5- рецидив диафрагмальной грыжи. После рвоты сменили характер, но уже все выходило едой. И много. И только этой зимой, в 6 лет в Москве догадались прооперировать нам 12- перстную . Так как заброс был из нее даже, а не просто из желудка. И ребенку стало значительно лучше. Манжета по мнению одних врачей у нас на месте, по мнению других - ее уже нет.
21.08.2016
Почему врачи сами не настояли на рентгене?!!!1.5 года ребёнок мучился....странное отношение врачей! Если бы вы недогодались о рентгене непонятно сколько бы ещё ребёнок мучался..Ведь знали что оперировали с ДГ.и что возможен рецидив!
21.08.2016
Потому что в то время у нас начались приступы. Поставили диагноз эпилепсия и хирург говорил что это так приступы эпи проявляются. А эпилептолог- что это хирургия. Так и пуляли нас. Плюсом он не доделал один из этапов во время операции, что привело потом к таким последствиям, да и я его так достала жалобами, что он просто убегал и прятался от меня.
21.08.2016
Ужасная ситуация.Свет а вас где оперировали? По месту жительства?
21.08.2016
Родились в Москве, оперировал Кучеров в НИИ им Кулакова, в год фундопликацию в Нижнем дома - Обрядов, в 2,5- рецидив грыжи - у Кучерова в НЦЗД, и сейчас в 6 лет дуоденоеюноанастомоз в Филатовке у Разумовского.
21.08.2016
Это ещё раз доказывает ,что кроме нас самих наши детки никому не нужны! Хотя в нашем случае я очень благодарна нашему доктору ! Все 3 раза которые я обращалась в больницу, меня услышали сразу! И помощь была предпринята оперативно! И рентгены и КТ и эндоскопия...не пришлось ждать безумных очередей на обследование.все в первом порядке!
21.08.2016
Знаете Лен .мне кажется после всего пережитого мы все будем потихоньку бдеть:-)
21.08.2016
У моей тоже отрыжка пропала (((
20.08.2016
Я читала отзывы после фундопликации у взрослых..." до года должно все нормализоваться и отрыжка появляется" в остовном так отвечает большинство после операции. Думаю у детей так же.Хотя все индивидуально .
20.08.2016
Отрыжка - это выходит воздух из желудка, не из кишечника. Икота - это раздражение диафрагмального нерва возможно. Задет. Не знаю нормали ли это. Наш после фундопликации не отрыгивал воздух, а очень хотел. Все просилось наружу, но никак. А после последней операции наоборот началась аэрофагия- нескончаемая отрыжка. Но вот спустя полгода отпустило.
20.08.2016
Спасибо большое за ответ!
20.08.2016
Вопрос про центр Кулакова печаль моя вселенская