ВПР (врожденные пороки развития) и сопутствующие диагнозы о которых мы знаем.

ДСТ очень серьезное отклонение. Но что вы хотите когда органы были не на своём месте... логично что будут осложнение. Поверьте врачи у вас молодцы, если лапароскопией смогли сделать диафрагму искусственную при самой тяжелой форме дг.
11.01.2020
У нас была поперечная лапаротомия справа (разрез по линии ребер) и устранили дефект (дырку) правого купала местными тканями. Если по простому, то вот так (прихватив иголкой с одной стороны за ребро, а с другой за мышечный валик и стянули). Врачи молодцы, спасибо им!
11.01.2020
Давление в лг очень даже нормальное при таком пороке. Конечно я за полостные операции при сложных случаях.. есть данные, что частенько больше жкт страдает при лапароскопии. Ну это мое мнение, а я не врач. У вас дмпп, ну это не так критично надо поговорить с кардиологами которые в хирургии работают, и ведь пороки сердца помогают выжить с дг деткам. Разгружают сердце. На соединительную конечно можно сдать анализ, но у вас лёгкое пока не может быть нормальным априори. Там было пусто когда спустили органы, потом там образовалась воды,ну не может быть пустым место.. и стали вентилировать зачаток легкого и вода стала уменьшаться-но это соединительная ткань легкого, что бы она стала рабочей нужно время и порой это несколько лет. Главное это беречься от воспалений. Пульмикорт в помощь на долгое время.
11.01.2020
А что это даст? Тут много были дети, у которых данных за дст гораздо больше, а по генетическому анализу нет. И если есть- какой в этом смысл? Никакого. У вас просто сердце еще встаёт на свое место, лёгкое еще разворачивается. Никакой срочности в коррекции нет. К году все это вероятно снимут( по сердцу). У Маши тут серьезнейший порок сердца сняли. Сердце просто стало вставать на место и все исчезло. У нас тоже к 3 годам сердце в норму пришло, но с возрастом пошел пролапс митрального клапана. И у нас много чего есть букетом. И данных за дст ( и по осмотру и по проявлениям) оооочень много. А по анализу нет. Вам просто кажутся ужасными эти все медицинские сочетания. Но по факту все в дежурному режиме. Фотографировать историю нельзя. Выписку поросить имеете право. Но опять зачем? Вы же не будете сейчас переводить ребенка в другую клинику.
11.01.2020
Спасибо за то, что делитесь своим опытом, это очень для нас ценно. Но на ваш вопрос, зачем нам нужно знать, что написано в истории болезни и зачем нам выписки, если мы не собираемся в другую клинику, я даже не знаю как вам ответить. Но для меня ответ очевиден. Будет очень даже хорошо, если и у нас будут сняты поставленные диагнозы.
11.01.2020
Ну просто все это дергание ни к чему не приведёт. Вас высаживают, все по плану. С диафрагмашками всегда так. Шаг в перед, два назад. Динамика есть. Ну возьмёте вы выписки и пойдёте к другим врачам. Те даже если скажут какие то свои мнения, не факт что в вашей больнице кинуться их выполнять и прислушиваться. Обычно в середине лечения берут выписку, чтобы найти другую клинику для перевода.
11.01.2020
А если не "дергаться", то можно и упустить (((...
11.01.2020
Я понимаю ваше волнение, но что вы сделаете? Только врачам мешать работать. Вы же не в деревенской больнице. Решительных мер не будет. Просто консультации в данный момент ни к чему не приведут. Ну, по сердцу врачи сами указали, что требуется консультация, а в остальном просто запаситесь терпением.
11.01.2020
Не поняла???....чем мы мешаем работать врачам ( учителям, чиновникам, политикам, и т.п.), тем что интересуясь результатами обследований, задаем вопросы? То что вы пишите, что решительных мер не будет, меня конечно же расстраивает, но так как вы уже больше знакомы с работой врачей, то я наверное вам поверю (((.....
11.01.2020
Не, вы меня вообще не поняли. Или я вас.. про решительные меры- это я о вас. Выписки во время лечения просят обычно чтобы показать их другим врачам и перевести пациента в другую клинику, другой город, страну. Дистанционно никто лечить не будет. Вы же не будете переводить ребенка? Тогда смысл в выписках сейчас, пока лечение не закончено..
11.01.2020
Нам генетик поставила синдром Элерса-Данло. Срок готовности анализов 5 месяцев. Суть этого знания теперь для нас устранять симптомы о факту, тщательнее наблюдать. Так же нужен коллаген. Но для детей нет дозировки и узнать сколько его нужно и сколько не хватает организму не возможно. Для успокоения можно кушать больше продуктов содержащих коллаген. Но самое главное и действенное закачивать мышцы. Самое лучшее это бассейн.
11.01.2020
Много прочитала про ДСТ. Поняла, что не всегда это заболевание генетическое, бывает и приобретенное. Также из прочитанного поняла, что эта патология делится на две большие группы: недифференцированная дисплазия и дифференцированная дисплазия. Расскажите, а вы сразу заметили что у ребенка гиперэластичная кожа. По этой ссылке интересная статья в Медицинском вестнике Северного Кавказа о полиорганных нарушениях при дисплазиях соединительной ткани у детей. https://www.rnmot.ru/public/uploads/RNMOT/Other/dst/dst-54.pdf
11.01.2020
Задумались со временем и решили обратиться к генетика. Врач уже по анамнезу всей семьи ( родители и дети), плюс анализ ставит диагноз. Но по сути эта бумажка, которая ничего не даст лично вам. Нам нужна для инвалидности была. Плюс понять причину постоянных рецидивов диафрагмальной грыжи. Хотелось какое то лекарство для выработки коллагена. Но увы его нет. Проявления у каждого свои системы и органы затрагивает. Бывают в связи с дисплазией врождённые нарушения. Бывают проявляются с возрастом, ростом, беременностью, когда человек не подозревал о своей особенности. В таких случаях решение по факту. После того, как вы решите сейчас оперативный вопрос. Внутренние особенности уже не поправишь. У нас у старшего ребёнка нестабильность шейного отдела, вегетососудистая дистония, нарушения ритма, сколиоз, носовые кровотечения, грыжа пупочная, загиб желчного, доп хорда ( по большей части суставы и сосуды затронуло). Какие то моменты можно укрепить, а какие то, к сожалению, только поддерживать. У таких детей всегда слабые брюшные стенки ( пазовая, пупочная грыжа) Мышечный корсет. Хотя бы это можно поддержать закачкой мышц.
11.01.2020
Вам сейчас главное набираться сил и справиться с тем, что уже проявилось. Когда окрепнете, то уже думать о зарядке, бассейне, упражнениях.
11.01.2020
Спасибо ))...
11.01.2020
Нас перевели из реанимации Вопрос