Вопрос

У многих. Только об этом думать надо после 14 лет. Вряд ли кто то полезет раньше. Хотя в Иркутске могут..
12.01.2020
Я просто спросила, просто когда говорят, что новое из осложнений, даже потом в будущем, хочется знать было или нет, какие перспективы. До 14 лет нам ещё столько предстоит, на данное время боремся с пневмонией, каждый день качели то вверх то вниз.
13.01.2020
Мы когда лежали с рецидивом, мальчик в палате лежал с воронкообразной грудной клеткой, 14 лет, делали ему операцию, ставили пластину, которую убирают через 4 года
12.01.2020
Дочке полтора года,у нас до сих пор воронкообразная грудная клетка,наблюдаемся у торакального хирурга.К году к сожалению она не прошла,а стала больше.Но об операции раньше 4 лет речи нет.
12.01.2020
У нас 3 степень. Сказали, что лучше в подростковом возрасте делать, когда вырастет. Так как есть риск рецидива. Маленьким делают, если жизненно мешает
12.01.2020
У нас сердечко страдает от воронкообразной грудины.
12.01.2020
Пробуйте сначала ношение аппарата. В Филатовке довольно часто с 4-5лет предлагают. И результаты не плохие, если носить, как рекомендовано.
12.01.2020
Тогда нужно совместно с торакальным хирургом и кардиолог обсудить время проведения. В НЦЗД маленьких берут. Говорят,что процент рецидива низкий, но вероятность есть, так как организм растёт. Но если мешает, то это гораздо опаснее. Вообще сколько я разговаривала очень разные мнения от многих нюансов зависящие. У нас пока рецидивы по ДГ и воронка второстепенна.
12.01.2020
У нас все ушло к году. Само. Оперируют уже во взрослом возрасте и не всех. Когда страдают органы или к 18 годам хотят исправить косметический дефект. С 4-5-6 лет иногда убирают деформацию носят специальное приспособление, похожее на вантус. Но и даже это показано не всем. Вы пока маленькие, вам просто наблюдаться. А там все по обстоятельствам. Иногда так и держится деформация, но в малой степени, иногда скачок роста усугубляет ситуацию. Не угадаешь. А после рождения, после операции всегда почти ямка. Органы встанут на место и она будет менее заметной.
12.01.2020
Спасибо успокоили, а то пришла дежурный доктор, я её ещё не видела ни разу... ой, ой какая у вас клетка грудная, операцию делать надо будет... Стала читать про воронкообразной грудь в инете. Опять столько нервов, думаю дай лучше тут спрошу у своих они лучше знают.
12.01.2020
Она часто у диафрагмашек, но это послеоперационное состояние. Судят ближе к году, когда органы вырастут и заполнят пустоты. У нас весь кулак ребенка помещался в эту впадину. В полгода уже просто ямка. В год ничего. Потом несколько лет из за рецидива была деформация другого рода грудной клетки, но потом тоже само все встало на место. В торокальной хирургии много таких детей. В основном это оперируют у совсем взрослых в 16-17 лет. Больше всего здесь таких. И сколько я не спрашивала- мало у кого идет страдание органов, в основном все из за красоты оперируются, но операция тяжёлая в плане восстановления после.
12.01.2020
ВПР (врожденные пороки развития) и сопутствующие диагнозы о которых мы знаем. Помогите с выбором небулайзера, кислородного концентратора и пульсоксиметра.