Результаты осмотра. ДГ 20 недель

Лучший ответ

В Кулакова лучше оборудование, условия. Опыт колоссальный и ооооочень человечный медперсонал. Врачи замечательные! Плюс нет транспортировки(учтите, что детей сразу интубируют, везти надо на ивл). Мы родились не в Москве, нас транспортировали на «груше», чем усугубили состояние ребёнка и мы потом были на высокочастотном ивл, дольше стабилизировались. Транспортировка всегда большой риск. В Кулакова этот этап вам не нужен, что немаловажно
12.09.2020
Из 24 роддома везут в Филатовку, у них все налажено. Кулакова здесь ни при чем. Они конкурируют (Филатовская и Кулакова) . В Кулакова надо пройти консилиум, оплатить там узи перед самим консилиумом. По средам они проходят. Если там берут на роды и операцию, то это только по полису омс. Направлений туда никаких не надо. Мы в свое время также говорили с Мокрушиной ОГ в Филатовке, были на конслиуме в Кулакова, решили остановить выбор на Кулакова. В обоих учреждениях опыта много. Но, судя по нашему сообществу, в Кулакова опыта больше и удобнее рожать и оперироваться в одном месте.
10.09.2020
Козерожка Наташка, большое спасибо за ответ! Это до какого срока нам надо определиться?
10.09.2020
Недели в 32 вам скажут приезжать на повторный консилиум скорее всего, что касается Кулакова. Определиться в итоге надо где-то перед родами. Но, например, в Кулакова если берут на роды, то говорят, к какому специалисту записываться, он примет документы. Как правило родители тут же идут на прием и подают. Чтобы все оформить и надежно спланировать явно не до 36 недель надо тянуть. А так, конкретного срока я даже не знаю. Мы узнали о дг в 32 денели и определились за неделю.
10.09.2020
В Филатовской Мокрушина дает направление в роддом. Просто в Ф нет свего роддома, вот и рожают в 24 роддоме и детей потом транспортируют в Ф.
10.09.2020
Козерожка Наташка, спасибо 😊
10.09.2020
Кстати, после скрининга в роддоме нам очень советовали делать амнио, но Узист, очень грамотная по отзывам женщина в Филатовской, сказала, что не видит к этому никаких показаний.... Так что рисковать дополнительно точно не будем.
10.09.2020
Наш консилиум Вопрос