запор!!!!! нет сил с ним больше!!!

Прочитала все комменты. Со всем согласна. Из личного опыта могу добвить: пейте не меньше литра жидкости в день (молоко и кефир не считаются, это еда, а не питье), больше давайте воды, буквально каждый 1-2 часа по несколько ст.ложек, давайте утром натощак выпить воды. Шоколад, виноград, груши, мучное - под запрет. Куриными яйцами не увлекаться. Давайте киви. Нам помог курс лечения - хофитол, креон, дюфалак. Дюфалак гастроэнтеролог предлагала пить по особой схеме -  начать с 5 мл, каждый день увеличивать дозу на 2,5 мл до тех пор, пока стул не станет регулярным и мягким. И давать эту повышенную дозу в течение месяца. Мы, правда, дюфалак не пили совсем, т.к. из-за хофитола и креона стул нормализовался. Лечились в начале августа. Сейчас, если стула 1 день нет, начинаю опять отпаивать водой и соками. Соки, кстати, надо разбавлять водой 1:1, даже магазинные. Перед назначением лечения сделали УЗИ органов брюшной полости и сдали кал на копрологию и т.п.
11.12.2010
Спасибо. Мучное не даю, шоколад дает свекровь, если присматривает за дочкой (уже и ругалась, и объясняла, и сама она видела, как дочка мучается, и ее же сын тоже в больнице лежал с запорами, мля и продолжает!! я избегаю с ней уже дочь оставлять. У них вообще ко мне позиция - что я строгая мамашка, бедный ребенок не может 24 часа в сутки сладости есть, это так полезно!), пьет дочка много. Не даю ей засиживаться, бегаем по дому побольше.. куриные яйца она не любит. Короче говоря, вроде ничего такого не ест, а вот.. Просто это так резко началось..
11.12.2010
По-видимому, все свекрови одинаковы((( Моя тоже дает шоколад, какие бы аргументы я ей не приводила. Пробивайтесь к врачу. Удачи!
11.12.2010
Свекровь - это отдельная тема.. а к врачу я пробьюсь, сначала попробую в Питере, мы летим в конце декабря.. а сегодня сестра мужа сказала, что "вроде можно с таким запором просто к врачу-гастроэнторологу, без направления от детского врача"...я в понедельник позвоню в больницу, спрошу, если правда, то еще до отъезда здесь сходим. Спасибо за советы и поддержку!
11.12.2010
Рвота! Жидкий стул у дочи уже 9 дней. Не знаю, что делать уже!!!