ВСЕМ ПРИВЕТ!у нас проблема....

так часто проявляется непереносимость продукта, кожа чистая, а со стороны ЖТК сбой.... однозначно, пока отложить ввод овсянки, в ней глютен, а на него часто аллергические реакции и непереносимость.... а как Ваш сын реагирует на пшеницу (хлеб, печенье и т.д.)? Да, и при непереносимости продукта реакция на коже может быть не сразу, сначала накапливается в организме до поры, до времени, а потом вылезает наружу... У меня сына сыпало на детские каши из коробок, методом исключения, я поняла, что его сыпет на витамины, добавляемые в каши. А кукурузную кашу пробовали вводить ?
14.01.2011
хлеб,сушки едим давно.у нас непереносимость всегда проявляется высыпаниями впервую очередь либо совместно с каками.про накапление я не верю,так как тогда все надо исключать.проявляется у нас не сразу обычно.На свое такая же реакция,проверено не раз.Просто нас на рис и гречку сыпет.И мы вообще не едим каши.
14.01.2011
накопленная аллергия существует и это факт неоспоримый ! тем более, Вы сами пишете, что аллергия часто у сына вылезает не сразу. это и есть процесс накопления аллергена в организме, поэтому и рекомендуют аллергологи вводить продукт медленно (на этом же принципе основана ротационная диета для аллергиков), например, часто на 100 грамм какого-нибудь продукта нет реакции, а на 120 есть. Это позволяет, атопику есть данный продукт в небольшом количестве и не часто, у нас так дело обстоит со многими продуктами, напр, бананы, если я ему дам половинку банана раз в неделю, реакции не будет, а если буду давать по банану каждый день - зацветет.... Аллергология сложная и не до конца изученная наука, имеет много подводных камней, посему с ней и сложно бороться....  Рис перед варкой, для аллергиков необходимо вымачивать и сливать, а потом уже варить, может так попробовать ? Как же вы совсем без каш ? Чем он компенсирует их ? Ваш малыш переносит молочные продукты ?    
14.01.2011
Я с вами полностью согласна!Нопроблема в том,что у нас непереносмость лактозы и фруктозы.т.е.едим мы смесь с глюкозой и безлактозную.Реакция на эти вещества это аллергия по всему телу(АД)и зеленый кал(НО не понос!!!).кал как обычный,но зеленый!!!При этом капрология отличная........на ч.л или пол ч.л. аллергии нет.Но больше ввести не могу.Ну не давать же кашу 1ч.л...........Ничем не компенсирует,я боюсь что скоро нас положат в больницу!Аллерголог областной нам об этом говорила......Рис я больше давать не буду лет до 2!!у нас на него сын так реагировал,что даже аллергический насморк начался!я и картошку 12ч вымачиваю.
14.01.2011
Да, Катя, я Вас понимаю, у меня сын тоже сильный атопик, я до полутора лет с ума сходила, ЕГО СЫПАЛО НА ВСЕ !!! Вы кефир можете пить ? Я картошку перестала вымачивать ближе к двум годам. Ели только оленину, немного постной свинины, кабачок, цветную капусту и все, на сушки, хлеб была реакция, но я все равно в микродозах давала.... у сына дисбактериоз, но его мы не могли лечить, тк на пробиотики и фаги тоже была реакция. вот недавно прошли курс лечения (к счастью он нам подошел) и кожа стала получше.... Вас хотят положить в больницу с целью диагностики или лечения ??? Держитесь и не падайте духом, возможно, что при грамотном лечении с возрастом все наладится !
14.01.2011
Спасибо большое за добрые слова и понимание!!!действительно очень тяжело!!!!!!!кефир собираемся вводить,до года моочку запрещали.Нам говорили,что еси не будем нормльно питаться,то приезжайте положим в больницу.Я думаю и с целью диагностики и лечения.Нам полегче чем вам,м пьем периодически примадофилиус.В последний раз обсыпало,так пришлось креон даже один день подавать.краснота не спадала.Я незнаю что с овсянкой делать?отменять вы думаете?а я уж так радовалась,что аллергии этой бл...ь нет.!!!!!!!!!Простите за выражение!!!плакать хочется прям!!!!
14.01.2011
Попробуйте еще раз дать ч.ложку и посмотрите на реакцию. Я думаю, к сожалению , с овсянкой надо завязывать, если у ребенка понос, т.к. реакция со стороны ЖТК веский аргумент... Посмотрела на фото Вашего  малыша, он вполне упитанный, не виден недостаток питания. Пробуйте, через месяц еще раз дать что-нибудь из круп, а вдруг перерастет и не будет реакции !!! Удачи и не отчаивайтесь, все будет хорошо, время все расставит по своим местам и будете уплетать каши за обе щеки !
14.01.2011
кукурузную не пробовали...гастроэнтеролог сказала,чо на желтое может быть аллергия.И мы действительно овощи желтые не едим...сыпет....
14.01.2011
У нас, когда был маленький частенько жидкий стул был, и какал раза по 3 спокойно до года точно. Но я вообще не запаривалась по этому поводу. Главное пить давать много, чтобы организм не обезвоживался. Когда вводишь прикорм таких только какашек может быть, то одно не переварится, то другое, то жидко, то густо, короче по разному. Я бы вводила дальше и понаблюдала за ребенком.
14.01.2011
Ну вообще-то каша это клетчатка, помогает перильстатике кишечника, усиливает пищеварение. У нас первое время овсянка плохо переваривалась (неперемолотую стала давать уже после года, когда зубов стало много). Я бы давала дальше, но не каждый день.
14.01.2011
так я же еще только ввожу?вводить можно через день?
14.01.2011
Я уже точно не помню как вводят, но я сильно не заморачивалась на этот счет, мы аллергики, если была рекция, то откладывала недели на две. Я до года давала из пачек, потом стала обычную варить (на воде) и блендером разбивать. Я бы на вашем месте еще другую кашу попробовала, нам ячневая очень нравиться (но она опять же крупой), через некоторое время опять бы попробовала дать овсянку.
14.01.2011
просо на рисовую и гречневую аллергия.Хотелось овсянку ввести....аллергии то нет!!
14.01.2011
У нас аллергия не на каши, а на цельное молоко, чернослив, курага, красная рыба. А вообще,  я где-то слышала, что ячневая хороша для аллергиков. Ну и кроме рисовой и гречневой есть же еще и пшеная, пшеничная, кукурузная. И может вам все таки попробовать не из пачек давать, а варить, может аллергия именно на кашу из пачки. У нас вот аллергия была на ДЕТСКОЕ печенье, хотя простое ел нормально, а у сестры дочку вообще на магазинную выпечку на любую высыпает, а с каш из пачек ее рвало.
14.01.2011
Я ввожу из пачек,детскую
14.01.2011
Восстанавливаем режим питания. Питание при поносе...какое?