Мозоли после смены первой обуви.

а какая у вас обувь? марка??? детская хорошая обувь, правильно подобранная НЕ ДОЛЖНА тереть...даже на голую ногу. Я с обувью немного задвинута))) поэтому своим покупаю очень долго выбирая. Вы новые покупали или б=у?
21.01.2011
Тань, у нас первые котофей image Я не доглядела, что у них большой перекат. Получается, что  нагрузки на большие пальчики не было, сейчас обувь по размеру - новая таши орто: супинатор побольше и соответственно подошва прямая. Мыша стала опираться на подушечки пальцев, в результате чего и получились мозоли. А, ещё вчера в ботинках ножка гуляла в голеностопе (сначала решила, что причина в этом),  сегодня в других ботинках - все фиксировано, но нет переката. И стерты подушечки на подошвенной стороне - т.е. четко в месте опоры (не на кончиках пальцев).  П.С. Спасибо!!!  Поняла, нужно взять с перекатом, только меньшим. Вот я бестолковая стала, полвечера над такой элементарщиной думала.image
21.01.2011
во дела.. я про этот перекат и не слышала.. у нас не было ничего такого(
21.01.2011
Я бы подождала, пока заживет все и только потом одевала бы...у нас Леся один раз тапочками резиновыми летом натерла - совсем чуточку, я и не заметила - купаться ездили, наверно песок попал...так потом и сандальки в том же месте терли... Деток очень сложно понять еще - хорошо им или не очень...вот мои сейчас уже показывают, что не так - облегчение! так что ничего не бестолковая))) По поводу обуви - котофей мне не понравился. были одни ботиночки - подошва скользкая( и внешний вид потеряли очень быстро приличный. из бюджетного беру своим скороходы - неубивайки! мы все лето в них, пардон, писали - а им хоть бы хны!!! если подороже  - ортек (ими довольна на 100% были у нас и на первый шаг и сейчас), вот на лето взяла своим мегу ортопедик - посмотрю как и чего. а еще интересное правило вывели с мужем...покупаешь ботиночки дорогие - продаешь их потом за пол цены - получается цена того же котофея...любопытно)))
22.01.2011
Пока влезли в старые, после взяла минимен, надеюсь пойдет (вроде уже все учла). Скороходы раньше вообще не смотрела, надо будет обратить внимание. А у котофея действительно очень мало приличных моделей. У нас еще ножка узкая, еще и поэтому подобрать трудно. Подрастем - будем в магазине мерить.
22.01.2011
удачи!!!
22.01.2011
одна ножка короче другой... Не нравится мне как ставит стопы.