Профилактика гриппа и простуды

А я покупаю Инфлюцид на всю семью перед началом сопливого сезона и ни разу не пожалела. Отличный препарат для профилактики гриппа и простуды.
23.10.2020
Попробуйте для профилактики Инфлюцид давать. Только строго по инструкции. Думаю, продолжительность Вашего рекорда сильно увеличится. По крайней мере нам, он очень помогает без болезней обойтись.
18.01.2017
Не знаю, не пробовала эти препараты, я уже тут во многих темах отписалась на эту тему, повторюсь: я нашла хороший препарат от орви и гриппа - орвирем. Но для профилактики все равно не даю.
14.02.2011
спасибо! будем иметь ввиду!
14.02.2011
По поводу анаферона врать не буду, не пользовалась. А вот про гриппферон не совсем правильно тут написано. Интерферон - это, в первую очередь, противовирусное действие, ну и потом уже иммуномодулирующее. Интерферон - это цитокин, противовирусный белок, который защищает клетки от проникновения вирусов. И еще по поводу "донорского материала". В состав гриппферона входит рекомбинантный интерферон. А он, как известно, производится при помощи биотехнологий, без применения донорской крови. К препаратам рекомбинантного интерферона (виферон, гриппферон) словосочетание "донорский материал" вообще не относится. Из донорской крови обычный лейкоцитарный интерферон (он так и называется) получают (в ампулах он продается, например). Про иммуномодуляторы (правильнее говорить иммуностимуляторы, т.к. они стимулируют, "подстегивают" иммунитет) правильно все тут ниже написано, но к гриппферону и интерферону вообще это не относится. Иммуностимуляторами называют другую группу препаратов - индукторы интерферона, которые заставляют организм вырабатывать свой собственный интерферон (циклоферон, кагоцел и т.д.). А так мы просто интерферон извне привносим. И обычно иммуностимуляторы и назначаются уже в более солидном возрасте - с 4-х или с 7-ми лет. Естественно, по назначению врача. И под его контролем. Перед этим грамотный специалист может заставить сдать иммунограмму, чтобы посмотреть, что там можно стимулировать, и вообще стоит ли это делать. ИМХО вообще лучше, когда любое лекарство назначает грамотный врач. Но это совсем другая тема. К тому же вы говорите о профилактике. В нашу советскую поликлинику лучше лишний раз не соваться вообще. Но это тоже совсем другая тема.
31.01.2011
Спасибо большое за ответ!! правильно я поняла, что эти препараты безопасны впринципе, и как раз оказывают именно то действие, которое мне и нужно - защита от вирусов? нам иммунитет по-моему не надо восстанавливать/поддерживать, ттт, но вот вирусов я боюсь...
31.01.2011
Да. Гриппферон, интерферон - это противовирусные препараты. Доза интерферона в состав входит небольшая, преимущественно местное действие - капли в нос. Так что безопасно. Про анаферон точно не скажу, но, насколько я понимаю, он ближе всего к гомеопатии. А гомеопатия, как известно, - это безопасно.  
31.01.2011
Хотя лучше всего, конечно, здоровый образ жизни: прогулки почаще и подольше, поддержание режима, правильное питание, овощи-фрукты и закаливание. Это уж точно самое полезное и безопасное. image
31.01.2011
Спасибо огромное!! будем стараться)) а вы медик?)
31.01.2011
Нет, но что-то около того. Пишу о здоровье и здоровом образе жизни статьи. Плюс у меня есть неоконченное высшее биолого-химическое.
31.01.2011
давай дружить1?))
31.01.2011
Давай! Всегда рада новым знакомствам!image
31.01.2011
Не знаю, как это работает, но помогает. И тоже слышала массу негативных отзывов, НО собственному примеру верю больше. Когда я была беременна, муж притащил домой грипп, я капала гриппферон, и пронесло, хотя были с ним в постоянном контакте. И он выздоровел за 2 дня, обычно болел по 2 недели. И в последние два года, мы все держимся, хотя он раньше стабильно болел несколько раз в год, думаю, потому что мучаю его каждый день, мажу нос оксолиновой мазью, капаем гриппферон.Хотя, когда летом мы отдыхали в Болгарии и Соня подцепила жуткий вирус, и мы спросили врача, в какой аптеке найти капли или свечи интерферона, она сделала круглые глаза и сказала, что во всех нормальных странах его нет в свободной продаже, потому как настоящий, он оооочень дорогой, и используют его только в серьезных клиниках в серьезных ситуациях. Типа добыть его нереально сложно. И что нас в нашей стране разводят просто...Я не знаю - много читала мнений знающих людей по этому вопросу, все они считают, что оксолин, гриппферон, анаферон и прочее - это фигня. Но факт остается фактом - эта фигня действует)))Не болейте!)
31.01.2011
Свет, спасибо!! вот, забыла про оксолиновую мазь написать - тоже на регулярной основе и себе и Маше мажу!! хотя ей ооочень не нравится!!)))
31.01.2011
ВСЕЙ информацией об иммуномодуляторах участковые не владеют, они лечение назначают, пользуясь схемами, спускаемыми "сверху". "Наверху" ЖЕЛАЮЩИХ обладать полной информацией - сущие единицы, и их мнение не всегда может пробиться к нам, массам. Иммуномодуляторы хороши для людей с клинически подтвержденным иммунодефицитом. Если пользоваться здоровому (без ИД) ИМ на каждый чих  - можно приобрести дефицитный статус, но об этом широкой публике не принято говорить. Ведь доходы фармацевтических компаний на сей день - самые высокие из легальных (выше доходы только от торговли наркотиками и оружием). Да, ИМ - лучше, чем антибиотики. Но мы стараемся обходиться и без них. Есть проверенные временем и людьми способы. Мне очень нравится доктор Тимофеева http://www.figurnova.ru/item/29515/ И ещё: иммунитет у человека формируется аж к 6 годам, т.е. чтобы впоследующем организм адекватно реагировал на инфекции, большинство из них человечек должен "опробовать" именно до 6 лет. Мы справлялись с бронхитами, аллергиями, и прочими соплями-кашлями без антибиотиков и ИМ благодаря книге Тимофеевой. Здесь её можно скачать http://webreading.ru/home_/home/ada-mihaylovna-timofeeva-besedi-detskogo-doktora.html
30.01.2011
Я тоже не знаю, как именно они работают, но я давала Маше Анаферон при простуде, т.е. уже когда она заболела, и ребенок выздоровел практически за 2-е суток! Хотя до этого была похожая простуда и мы болели недели 2 точно.
30.01.2011
Про сказки тоже слышала. Но тем не менее, даю Сереге сейчас- во всей области страшный грип. По той же схеме что и ты. У врачей спрашивала. Они говорят, что все эти средства направлены именно на профилактику. Т.е. когда уже заболел, смысла их принимать практичсеки нет. Они как-то там в организме накапливаются, и повышают иммунитет. И тоже в том году у нас папа заболел гриппом. Я думала все- и нас это ждет. Стала сразу и себе и Сереге анаферон, гриппферон и тп. Не заболели. Плюс конечно я проветривала, влажную уборку с хлоркой делала, гуляли. Папу постарались изолировать, но ведь не получается полностью то. Ничего, обошлось. Так что я верю
30.01.2011
А еще есть виферон свечи. Их тут многие нахваливают, хотя тоже там интерферон. ПРо них я не слышала вроде что сказки
30.01.2011
Вот Свет, один в один)) и виферон купила, но пока лежит в холодильнике - его будем принимать если все таки пробъет инфекция какая-нибудь... Просто сказки сказками, но, повторюсь, это лучше, мне кажется, чем болеть недел, а то и больше с антибиотиками... Просто может кто-ко что-нибудь про них профессионально знает?
30.01.2011
Вот я посмотрю что тебе напишут, интерсно мнение. Да уж, конечно лучше антибиотиков однозначно
30.01.2011
По-моему, логичнее при ОРВИ интерферон в нос капать, чем в попу свечи вставлять. Тем более, в свечах дозы интерферона достаточно высокие. Свечи, в первую очередь, при половых инфекциях назначают. Гриппферон капли или виферон мазь лучше.
31.01.2011
Эпидемия гриппа в Москве? Краснуха...что делать?