Вирус. Моллюск и его последствия

Я вылечила ребёнка чередой! Дерматолог поставила диагноз "контагиозный моллюск". Дала направление на удаление (пинцетом).Я спросила её про лечение народными средствами или мазями - она улыбнулась и сказала, что удалять - это единственный способ.Я бросилась к интернету и нашла рецепт (на мой взгляд безобидный):10г (3 столовые ложки) сырья череды помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) горячей кипяченой воды, нагревают на кипящей водяной бане 15 мин, охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, отжимают, доливают водой до 200 мл. И вот этим отваром смазывать прыщики моллюсков 5-6 раз в день. Через 3 дня ночью моллюски просто лопнули!!!Были небольшие пятнышки крови на одежде.Я на всякий случай смазала это место йодом. Продолжала смазывать чередой нелопнувшие (они были более "молодые").Всё повторилось. В итоге на теле остались одиночные прыщики.Один на руке, один на ноге и т.д. Эти тоже лопнули. Через 2 недели всё было чисто и больше уже почти год ничего не выскакивало. Здоровья вам!!!
06.02.2011
А спрашивать чем лечить и как опасно. Одним помогает, других убивает.
03.02.2011
В городе нет платных частных клиник, где за деньги можно сдать кровь, получить консультацию? Найдите такую клинику! Антибиотики убивают иммунитет, а судя по узлам он и так снижен из-за моллюсков. Ваша врач не вызывает доверие. Вам нужен грамотный специалист. Здесь вы получите только гипотезы и догадки.
03.02.2011
У меня раньше воспалялись лимфоузлы, хороший врач посоветовал мазь Левомеколь на вату и прикладывать к узлам на пару часов, я на ночь делала, за 3 раза все проходит. Вот только можно ли малышам-точно не знаю. Возможно, у Вишневского такой же эффект.
03.02.2011
Пусть врач объяснит что и для чего  прописала. Это входит в ее обязанности. Какой она диагноз поставила хоть?
03.02.2011
Диагноз - воспаление лимфоузлов! Но я знаю, что это безумно болезненная штука, а сын воще не реагирует даже когда я надавливаю на "горошинки". Спросила, почему лечить сейчас, а анализы через 5 дней. говорит, чтобы посмотреть, что там с кровью. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ПСМОТРЕТЬ, а потом лечить, я так и не добилась!! А моллюсков выводит нам дерматолог, она вообще никаким боком к лимфоузламimage
03.02.2011
Антибиотики детям вообще так просто не назначают. Может Вам стоит сходить к другому врачу? или к хирургу?
03.02.2011
я потому и обратилась сюда, т.к. идти больше не к кому, мы у бабушки в Тихорецке, тут с медициной воще туго :(
03.02.2011
Жесть конечно :( Я сначала загорелась, но вот убейте не помню что племяшу при этом прописывали :( Если узнаю- напишу :( держитесь! а позвонить в скорую проконсультироваться? или в родной город врачу?
03.02.2011
звонила. говорит, надо смотреть
03.02.2011
Мде :( тут даже советовать страшно... 
03.02.2011
у малыша ротовирусная инфекция Что можно есть при ротавирусе?/