Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год), жду мальчика, 2 неделя Москва

Наша борьба с контагиозным моллюском

Мама троих (17 лет, 14 лет, 1 год) Москва

Спасибо, полезная информация. У меня ребенок большой уже. Но вот появилась эта гадость, даже не сразу поняли, что это стоит внимания. Сходили к врачу, сказали стопмоллюском пользоваться, но что-то он не идет. Они вообще еле-еле начали воспаляться и чесаться. Ни про йод, ни про фукорцин нам ничего не говорили. Сказали только, что если не пройдет, приходить удалять. Попробую оксолиновую мазь.

0
13.05.2025
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва
Оля, попробуйте! Может вам тоже поможет. Единственное, не понмю сколько им, но раз ребёнок постарше мажьте подольше . Дней 10 точно! 2 раза в день . Тоже чесаться будет! Я тоже сначала подумала ерунда,а они вон как распространились.
0
13.05.2025
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва
Оля, даже наверное недели 2. И начнутся воспаляться ещё для закрепления помажьте, мы так делала, чтобы уже наверняка. Но после оксалинки нп мазали ничем .
Это после стопмалюска сказали фукорцином, там просто нужно прекратить потому что можео кожу сжечь, как я поняла, а фукорцином их подсушить ещё просто.
0
13.05.2025
Мама мальчика (8 лет) Братск

Здравствуйте, подскажите как сейчас выглядит кожа? Все ли восстановилось и нет следов этой гадости?

У меня тоже дите где то цепанул эту бяку и тоже мучаемся не можем вывести, пока только пробовали азот и пинцет, но такое ощущение, что они разрастаются
0
12.10.2025
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва
Юлия , особенно от пинцета могут. Не рекомендуют им.
Все отлично, никаких следов нет вообще и не было рецидива, но мы до июня до моря береглись от общественных басов и прочего
0
13.10.2025
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Очень полезный пост! Спасибо, что поделились!

0
13.08.2025
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Жесть, как это выглядит конечно. Бедный ваш зайка, намучился. Очень здорово, что вы нашли способ победить моллюска. Вы умница!

0
13.05.2025
Мама троих (6 лет, 2 года, 4 месяца) Москва
Рина Морина, спасибо большое. Нам за терпение , а врачу большое тоже спасибо.
Жуткая штука🤪
0
13.05.2025
Солигорск

Извините, у нас под глазом у ребенка вылез прыщик, не проходит месяц, сказали молюск, но он один и больше нигде нет, достаточно большой. Можно ли вам выслать фото и вы скажете похоже или нет? Ребенок маленький, 11 месяцев

0
07.01.2026
Мини- отпуск в Египте Нежданчик

Похожие записи