Аортальная регургитация 0-1 ст. Поделитесь опытом!!!

в полости левого желудочка дополнительная хорда
очень интересно прошли ли у вас эти бяки? которые заставляют нервничать .
19.04.2017
Довно прошли, ниже писала. Все переросли. Из рекомендаций ЭКГ 1 раз в год.
19.04.2017
Подскажите,прошла ли у вас регургитация эта? У нас первый раз в 6 мес нашли ее,после бакулевки я успокоилась..сейчас нам 3 года и она всё так же есть у нас.
13.04.2015
Здравствуйте!В 5 лет была, в этом году еще не делали УЗИ.
15.04.2015
Сделали дочке ЭХО-КГ (без месяца 6 лет) — регургитации нет, все вроде в норме, и ООО закрылось тоже. Делали у хорошего специалиста, к.м.н.Важно не болеть ангиной, следить за самочувствием ребенка в плане: как переносит нагрузки, особенно физические, не беспокоят ли головные боли, быстро ли утомляется...
17.04.2015
Здравствуйте! Как у вас дела с сердечком??? У моей тоже недостаточность 1 степени была в годик, причина - ассиметрия аортального клапана. Сейчас прошел год, опять пойдем на узи и ЭХО-КГ, не знаю что скажут...
25.01.2013
Здравствуйте! Сразу скажу - волноваться не стоит, это физиологично и детки перерастают, сердечко растет, развивается. Мы наблюдались у карадиолога раз в полгода, теперь раз в год, делаем ЭКГ и иногда ЭХО-КГ, в 2,5 года регургитации уже не было. Вот во вторник пойдем на очередной прием с ЭКГ, год прошел. Главная рекомендация кардиолога - не болеть, избегать ангин, чтобы не ослаблять сердечный клапан. У моих обоих детей ООО, у Лизы доп.хорда - это все ерунда, не стоит внимания.
25.01.2013
Спасибо вам огромное, я немного успокоилась)) Постоянно молю Бога, чтобы все прошло... Здоровья вам и вашим деткам!!!!!
26.01.2013
Будьте здоровы!!! Кстати, чтобы не болеть нас кардиолог от садика освободила до 4х лет, благо Лука у нас появился, дикрет мне продлил)))
26.01.2013
Ясно) у нас только одна прививка бцж, такие дети как правило мало болеют. Попробуем походить, если все равно будет болеть, тоже воздержимся... Спасибо!
26.01.2013
Ой, лапочки image. Дай, БОГ!!! здоровья вашему сердечкуimage!!!!!!!
10.02.2011
Спасибо, Юлечка!!!! Дай Бог! Но я сидела думала, наше вот поколение никто не проверял, маме моей и в голову не приходила делать мне узи сердца, получается на такие вещи и внимание не обращали, а мы - жертвы цивилизации!!!
11.02.2011
Я тоже частенько об этом думаю...те же УЗИ головного мозга или тазобедренных суставов.Когда родилась Елизавета нам УЗИ головного мозга в роддоме не сделали (а я и не знала что сейчас это обязательная процедура). В поликлинике нас то же на УЗИ никто не направил. В 6мес Лизонька у меня упала. Мы лежали в больнице. Само собой нам там сделали и УЗИ и R-снимок. Когда делали УЗИ, врач как-то обеспокоилась и как-бы невзначай спросила, были ли у нас проблемы с головным мозгом и что говорили на предыдущих исследованиях. Я ни на шутку испугалась и сказала,что это наше первое УЗИ. Она долго ругала врачей поликлиники и роддома за то, что проявили такую халатность, т.к. у Лизоньке обнаружили кисту сосудистого сплетения слева. Судя по всему, она  идёт на уменьшение, осталось только наблюдать.... Каждый месяц мы делали УЗИ, киста уменьшалась, в 9мес её не стало.И у меня осталось двоякое мнение, может хорошо, что нам в роддоме не сделали УЗИ т.к. обнаружив кисту, ребёнка начали бы пичкать разными лекарствами, у тут мы этого избежали...и сразу же  возникает мысль, а если бы киста была бОльшего размера и дальше продолжала увеличиваться????Вот и не знаешь, ЧТО ЛУЧШЕ.
11.02.2011
Да, Юлечка, действительно, Бог знает как лучше!!! Я очень-очень рада, что все у вас хорошо. Представляю, как ты места себе не находила эти 3 месяца!
11.02.2011
У нас были у Лены дополнительная хорда и открытое овальное окно. Но к 2м годам окно закрылось, а хорда оа всю жизнь, сама знаешь. А что так поздно шумы услышали? Нас в РД уже "на учет поставили"..второе ваще не знаю что такое, ттт...
09.02.2011
Тань, я вообще не понимаю, почему раньше не дигностировали! Притом, что не одного педиатра уже сменили с этим переездами, в том числе и платного, и ЭХО-КГ в год делала сама! Вот месяца 4 назад Лиза заболела, вызвала врача, пришла с другого участка, послушала, услышала шум, говорит, что возможно из-за болезни, я после выздоровления к врачу нашему, она да, есть, ерунда, идите домой, еле направление стрясла с неё к кардиологу! Я думаю, что все пройдет, сейчас еще витаминки попьем и через полгодика еще проверю!
09.02.2011
Конечно, все у вас будет хорошо, девочки!
09.02.2011
у нас до годика было ооо и диффект межжелудочковой перегородки. рекоммендации теже. но мы весь первый год болели - ужос просто!!! антибиотиками не лечили. Слава Богу все закрылось. Орас жизни - обычный, а когда увидели тенденцию к уменьшению, вообще расслабились, хотя, старались избегать большие компании, тк там как обычно ктонить, да болеет. Юль, надеюсь у вас все будет хорошо. Здоровья вам!
08.02.2011
Спасибо, Оля!!! Рада, что у вас прошло!!!!! Я еще думала как пик заболеваний пройдет вести Лизу на развивалки, теперь думаю наверное не стоит.....
09.02.2011
 Ну это пала о двух концах... с одной стороны, конечно, лучше не рисковать. с другой - в школу же она пойдет. а что доктора говорят? в смысле, когда должно все нормализоваться? есть ли тенденция к улучшению?
09.02.2011
За три месяца ни лучше ни хуже! Не знаю, Оль, кардиолог сказал по-поводу недостаточности - индивидуально, надо наблюдать, ООО - к 5-ти годам, хорда вообще не предмет для беспокойства. В школу то конечно, и в садик пойдет, просто нужно, чтобы окрепла, подольше ограждать от инфекций, чтобы не ослаблять клапан сердечный! Ой, не знаю! Думаю, что все хорошо будет!!! Через полгодика пойдем проверим!
09.02.2011
тоже что верно то верно. Дай Бог вам здоровья!image
09.02.2011
Хорды....вот и мы с ними. Девочки из Крыма