Горчичники
КашельДевочки,подскажите,малышке 1годик 2 месяца мокрый глубокий кашель.Можно ли поставить горчичники?Температуры нет.
МАРИНА
теплую толченую картошку в материи прилаживай на сколько сможешь и мед с редькой давай по чайной ложке 2-а раза в день
10.02.2011
Ответить
Елена
мы при кашле всегда горчичники ставим - нам так врач говорит (а вот согревающую мазь не советует). Ни разу ожега небыло. Ставим на 2 часа, чтобы прогрело хорошо. Но на пеленку сложеную в несколько слоев и пропитанную маслом подсолнечным. Обычно кашель через 2-3 дня проходит
10.02.2011
Ответить
Екатерина
таким маленьким нельзя горчичники и согревающие мази. только обильное питьё, ингаляции и увлажнение воздуха.
10.02.2011
Ответить
Татьяна
И побольше питья,чтобы мокрота лучше и быстрее отходила.А небулайзера у вас нет?
10.02.2011
Ответить
Татьяна
нам 1,3.При глубоком кашле нам помогает компресс на ночь на грудку(капустный лист,намазан медом)-если нет аллергии на мед или из мундирн картошки,немн водки и чуть горчицы.А барсучий жир мы пили аптечный и вылечили им пневмонию.
10.02.2011
Ответить
Анастасия
не знаю, она скорее отвлекающе-раздражающее действие оказывает (как и горчичники), а не согревающее....
10.02.2011
Ответить
Елена
такой малышке лучше не ставьте. есть 2 хороших способа, я делала только так. на ночь намазать пятки звездочкой и одеть носок или в носочек тоненький насыпать горчичный порошок и одеть носки, а сверху при желании шерстяной еще.
10.02.2011
Ответить
Ирина
можно ставить горчичники хоть на всю ночь, НО только через масло подсолнечное.....
10.02.2011
Ответить