Реакция на вакцину "гепатит В"

Обязательно показать врачу!!!
23.02.2011
У нас тоже было, но не на геппатит, а на какую-то другую. Долго не проходила, я даже врачу показывала, потом все в норму пришло. Наверное в мышцу попала игла. У нас вообще блямба см. 4 наверное была, тоже перепугалась.  Если долго будет беспокоить покажите врачу.
23.02.2011
У вас, возможно, осложнение было. Абсцесс.Вы не зря перепугались! Врачи не очень любят признавать осложнения прививок - их за это по головке не погладят. Будьте очень осторожны с прививками! Возможно, вам нужен медотвод.
23.02.2011
Не было там никакого абцесса, даже темп. не поднималась и вообще на все прививки у нас хорошая реакция была (ттт). Просто шишка от укола, наверное ребенок мышцу на попе напряг и ему туда укололи. Помните всегда перед уколом говорят расслабиться или легонько могут шлепнуть по попе, чтобы расслабить мышцы. А она видать вколола по быстречку.
23.02.2011
Температура при абсцессе необязательна. Конечно, лучше, если все ок. Но эта реакция мне не нравится. Сколько это держалось?
23.02.2011
Абсцесс (лат. abscessus — нарыв) — гнойное воспаление тканей с их расплавлением и образованием гнойной полости, может развиться в подкожной клетчатке, мышцах, костях, а также в органах или между ними. Никакого гноя не было. Сначала было не большое покраснение и шишка, через пару дней краснота спала, а шишка от укола еще долго не проходила, сколько по времени не помню. У меня самой не раз на уколы была такая реакция, это точно, когда укол плохо сделан, остается, как синяк, потом рассасывается. Ничего крименального в этом нет. Но конечно, я показала врачу, чтобы даже малой доли сомнений не оставалось. Врач сказала, все ок.
23.02.2011
Ну и слава Богу! У нас все с такого же начиналось, поэтому я вас так и настропалила. Простите!
23.02.2011
у нас тоже так было. это ничего страшного. потом пройдет. не очень аккуратно просто сделали
23.02.2011
спасибо за ответ Елена, а то сижу плачу...............
23.02.2011
Реакция на прививку Прививка от ветрянки