ротовирусная, ОРВИ, отравление???????????

Я уже, наверное, запоздало со своим комментарием. Но вот этот безобидный ротовирус, на довольно таки обидный энтеровирус похож. Я с малыхой с таким диагнозом на Новый год в инфекционку попали. Просто энтеровирус может большие осложнения дать - вплоть до менингита. Так что не стоит совсем халатно к этому относиться. Если не хотите в больницу - сдайте обязательно анализы в поликлинике.
11.03.2011
спасибо большое за ответ, а какие анализы вы сдавали, нам врач назначил только мочу сдать, и какое лечение у вас было назначено и подтвердился ли у вас диагноз.
11.03.2011
Кал, ну и общие анализы: мочу и кровь. Вирус показывает анализ кала - если это ротовирус, то ничего не покажет, а вот если энтеровирус, то сразу приходит ответ. Лечили, точнее пытались лечить антибиотиками. Только я не понимаю зачем они, если врачи сами же говорят, что антибиотики в борьбе с вирусами помочь не могут. Моя малыха не могла проглотить эти таблетки, ее рвало очень сильно. Так как эта вирусяка дала осложнения в виде очень сильной ангины. Поэтому антибиотиками мы лечили горло, а вирус устаканился сам собой. Есть еще одна неприятность с этим вирусом. Если ротовирус дает пожизненный иммунитет, то энтеровирусом можно болеть много раз. Профилактика - это не шататься по магазинам с маленьким ребенком (или не возить в тележке), самим мыть руки после туалета... Вродк все:) Я бы в жизть не поехала в инфекционку, тем более что попали туда 31-го декабря в 23-45, но у малыхи началось сильное обезвоживание, она просто спала и даже поднять мы ее не могли, чтобы дать воды попить. Это ужасное зрелище.
11.03.2011
благодарю за подробный ответ, я представляю ваши переживания, конечно когда они вялые спят, думаешь пусть бы они лучше бегали и бесились. Я почитала симптомы энтеровируса, там нет поноса, а у нас был жуткий понос, да он почти без симптомный, скорую из за этого и не вызывали что не хотела в инфекцию, а привозили врача, да и мой пил нормально, а потом наша приходила она очень хор. и мнительная я думаю если б что то заподозрила она бы так не оставила, но кроме мочи ни чего не назначила, даже теперь и не знаю прошло  почти 2 недели ничего не замечаю если смысл уже сдавать еще анализы.
12.03.2011
Извините, за поздний ответ. Наша врач тоже мнительная. Понос может быть и при энтеровирусе. У нас оказывается ко всему и какой-то ....кокк в горле сидел. Вот поэтому малыху так сильно рвало. Сейчас соблюдаем жесткую гигиену - уж больно не хочется такую болячку еще раз.
18.04.2011
понятно, выздоравливайте, не знаю даже у нас вроде все обошлось, а вы не знаете если предположем это энтеровирус, как это может и через какое время проявить себя или осложнения?
18.04.2011
Спасибо, как я поняла, так эти осложнения сразу проявляются.
18.04.2011
пасибки, теперь буду знать, я и не знала что есть такой энтеровирус, да наверное мы многого еще не знаем.......а врачи  (не буду говорить за других) а именно наши оставляют желать лучшего(((
18.04.2011
От всей души желаю вашему малышику не знать всяких болячек!
19.04.2011
Огромное спасибо!!! Взаимно желаю вашей малышке расти умненькой и здоровенькой!image
20.04.2011
Нам выписали сразу антибиотик амоксицилин, аципол, смекта,активированый уголь, ромашка. Как дали давать антибиотик температура сразу снизилась, а до этого 3 дня держалась 37,7. Я вообще думала что он отравился чем то. Потом врач сказала что это ротовирус.
04.03.2011
спаси бочки за ответ , да мы тоже скачало подумали что отравился, мы слава Богу без антибиотиков обошлись.
04.03.2011
Я читала что эта бактерия в любом случае за 5 дней в организме развивается а потом умирает,так что самые тяжёлые 3дня.Всего вам хорошего выздоравливайте))))
28.02.2011
огромное спасибо за поддержку и ответы image
01.03.2011
Спасибочки всем, сегодня уже намного лучше только t есть хоть и не высокая 37,3, потом опустилась до 37, все таки вызвала нашего участкового, сказала что больше похоже на ротовирусную, послала сдать анализ мочи ее интерес-овал ацетон, анализ хороший, ацетона нет, сказала до завтра продолжаем, лечение и смотрим за t.
28.02.2011
Моя подруга дочке 2,5 года давала мотиллиум.Мой малыш  после болезни вообще ничего не пил из ложки думая опять лекарства.
28.02.2011
спасибочки, мой тоже теперь скачало языком попробует если вкус устраивает пьет :-)))
28.02.2011
Лен, вызывай скорую, пусть поставят церукал) а то все таблетки не подействуют)
27.02.2011
Да Олечка с утра вызвала дежурного врача она и сказала что сейчас цирукал поставит, но пока привезли ее все прекратилась она посмотрела, попоила его при ней рвоты больше не было она и не стала его делать. Сейчас вроде лучше но буду смотреть что утром будет, еще раз вызову.
27.02.2011
ротовирус у вас???у нас было такое брррррр))))))
28.02.2011
да Ольчик сказала что больше похожа на ротовирус и что они еще разные бывают, сегодня уже на много лучше.
01.03.2011
слава богу Леночка)))мы за зиму столько раз переболели, что я боюсь теперь очень этого)))
01.03.2011
image
01.03.2011
У нас были теже симптомы началась рвота,потом поднялась t,а через сутки понос.Я вызвала врача она сказала ротовирус,назначила смекту,интеросгель,энтерофурил,бифиформ малыш и регидрон.Понос у нас был 4 дня потом потихоньку нормализовалась,через 5 дней мы стали чувствовать себя нормально слезли с рук и играть игрушками,мы с мужем тоже заболели на третий день с t и всеми другими симптомами,ещё я несколько дней давала линекс.вот так мы пережили эту ужасную болячку.....(((((
27.02.2011
спасибочки, вот и мы все больше склоняемся к ротовирусной, а у нас все одно временно началось и панос и рвота и t, панос получается  целые сутки был , а рвота хоть и не сильная но и на 2 день то есть сегодня, регидрон ваш пил, мой не взялся ни в какую, а бифиформ беби мы только закончили 2 дня назад, сейчас купила хилак форте.
27.02.2011
 у нас так же, и симптомы теже, тоже ни с того ни ссего началось, думала сама вылечу, тоже смекту давала, сначала рвало потом панос, а к вечеру температура, кароче нас на скорой увезли. Ничего особенного там сн ами не делали, только ставили антибиотики, поили смектой и ригидрон литрами пил. 
27.02.2011
вот я из за этого скорую и не вызывала, а просто дежурного врача, так как у нас без разбору сразу в больницу и колят всем подряд от всего перестраховываются, регидрон кстати тоже сейчас купила спасибо, но не знаю возьмется он его пить. А антибиотик какой и от чего вам калоли, какой диагноз поставили и как вы сейчас себя чувствуете.
27.02.2011
я с больницы под расписку ушла и дома нам прописали амоксиклав, я уж если честно не помню диагноз
01.03.2011
Подскажите пожалуйста!!!!!!! посоветуйте---может я зря паникую!