антибиотик "сумамед"

У нас летом была ангина, нам выписали как раз его! Помог оч быстро,но врач сказала строго пить по назначению и не прерывать , если вам показалось что все прошло..После пропили примадофилиус,все ок вроде было.Не болейте!
13.03.2011
спасибо! мы всетаки без него обошлись *))) пропили другой, более легкий...
13.03.2011
а мы щас в лёжку(((вся в расстройствах.температура ночью высокая,сбиваю(( а днем 37.2..деть вялая!и сами с мужем тоже болеем..сил уже нет..и витамины пропили и оциллум даю периодич,а все откуда то цепляется..
13.03.2011
печально *((( мы тоже всей семьей переболели, это, конечно, нереально тяжело *((( когда же кончится эта эпидемия?!? скорейшего выздоравления вам и вашей семье!
13.03.2011
ой и вам спасибо) скорее бы уже...
13.03.2011
у меня оба малыша болеют, прописали сумамед, сегодня первый день, посмотрим,что будет, я еще в комплексе линекс даю, 3 раза в день... У нас тяжелый случай, парогрип и бронхит у обоих.
11.03.2011
у меня племяшке 1 раз тоже выписали порцию сумамеда - от которой лошадь бы сдохла - извините за такой выражение!! врач из районной поликлиники!!! я всегда вызываю платных врачей - они говорят - что 1 раз даешь антибиотик - а потом год воостанавливаешь ребенка(( так что это на крайняк совсем!!! нечего его пичкать химией - я считаю!! выздоравливайте!
02.03.2011
это точно! восстанавливаться будешь, как после полгода болезни... тем более мы дисбак уже лечили *((
03.03.2011
выздоравливайте скорее!
03.03.2011
Я считаю что антибиотик надо давать только в крайнем случае!!! У нас как раз был тот самый крайний случай... Ребенок болел с температурой, кашлем. А нам через 5 дней улетать!!! И если не пролечиться, то сами понимаете.... Посоветовавшись с врачем мы 3 дня принимали сумамед. Ребенок выздоровил. Никаких последствий не было. 
28.02.2011
да уж, у вас точно было без вариантов... прикол в том, что теперь уже не дежурный врач, а наша педиатриса толдычит о том, что завтра (на 5-й день) при наличии любой температуры надо будет пить сумамед, это просто медицинский заговор какой-то *((( естественно давать ничего не собираюсь, хрипов нет, темпа уменьшилась, ребенок играет 2-й день...
28.02.2011
Желаю вашей малышке скорейшего выздоровления!!!
28.02.2011
спасибиссимо огромное! *)
28.02.2011
Юля, помнишь я говорила, что мы болели, t высокая до 5 дней! Так вот, мелкому врач настояла на антибиотике, Флемоксин Солютаб. Кашель из простого сухого на тот момент был лающим (ларингит). Короче, этот антибиотик не фига не улучшил ситуацию. Я как чувствовала, что поторопилась. Но врач меня запугала, что пойдет дальше, недалеко до воспаления легких. В этом есть доля правды. В общем, болезнь шла своим чередом. Как будто и без антибиотика (я знаю, как течет заболевание, если антибиотик помогает). Выехали на сиропах (причем по схеме лечения др. врача, который нам это раньше прописывал, хороший педиатр), и после t мазью мазались. Дочке уже давным давно Флемоксин не помогает. Сумамед хороший антибиотик в плане действия, если по назначению, то помогает хорошо. Но я сама его пропила на стадии сухого кашля, эффекта "0". А вот при бронхите и т.п. отлично помогал. Один раз мелкому давала, помог быстро и без расстройств кишечника. Нам больница "светила", так что выбор был в сторону антибиотика. В общем, в вашем бы случае я подождала 5го дня хотя бы. Но активно бы лечила кашель сиропами (если у вас по-прежнему только Лазолван, этого мало, нужны разного действия и желательно антигистаминное). Пока t, больше ничего нельзя. Если только ещё ромашку давать пить, есть например дет.чаи "Бабушкино Лукошко" (ромашка). Но и всё равно следить за кашлем. А там по ситуации. Иногда сухой кашель может пройти вовсе, а может перейти во влажный (это хорошо).
28.02.2011
ты как всегда очень содержательно рассказываешь, Танюш, спасибо! ни вчера, ни сегодня мы так и не дали сумамед... сегодня с утра темпа была 37, чуть позже 37,5... педиатриса была, сказала, что хрипов нет, НО если завтра будет температура, надо будет дать СУМАМЕД (!!!)... они как сговорились!  завтра как раз 5-й день будет... кашель у нас сухой пока, чередуем Лазолван и Эреспал... чаи даю хипповские, но Ника водичку больше принимает...
28.02.2011
не за что) ещё важно теплоё обильное питьё. Я почему про Бабушкино лукошко вспомнила, у них есть чаи на травах - ромашковый, а есть ещё с ромашкой, тимьяном и анисом (цветки ромашки аптечной обладают противовоспалительным и легким обезболивающим действием, а также снимают спазмы (расслабляют мышцы кишечника). Трава тимьяна обыкновенного содержит большое количество эфирных масел, из них до 40% - тимол, который обладает обеззараживающими свойствами. Плоды аниса обыкновенного – содержат анетол, который способствует уменьшению повышенного газообразования у малышей. Благодаря этому сочетание ромашки с тимьяном и анисом может быть полезно при простудных заболеваниях и кашле у детей. Используется также для улучшения аппетита). Димка у меня вообще редко простую водичку пьет, любит компоты и чаи Хипп. Ромашку его не заставить пить. Приходилось с ложечки. А дочка просто ромашкой горло полоскала.
28.02.2011
слушай, ну, ты - просто ходячая аптечка! столько познаний! врач нам тоже присоветовала травки разные попить, но плохо то, что Нику не заставишь *( она даже рта не откроет, а силой вливать... даже не знаю...
28.02.2011
к сожалению)) приобретенный опыт... не, силой не надо.
28.02.2011
у меня был похожий пост, перечитайте мои комментарии http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/972962
27.02.2011
спасибо, почитала... лекарство - хрень полная, извиняюсь за мой французский... последствий будет - как после месяца болезни *(((
28.02.2011
Я недавно давала его дочке - боялась страшно, даже пост мой здесь где-то есть. У нас была температура 38, но двусторонний отит. Помог сразу же, с кишечником проблем не было, немножко щечки покраснели, краснота спала через несколько дней после окончания приема. Пол года назад пили антибиотик Аугментин - и понос, и сыпь страшная, и кандидоз возле половых органов (((
27.02.2011
кошмар какой-то, а не лекарства *((( столько последствий! одно лечишь, другое калечишь...
28.02.2011
НЕ ДАВАТЬ!!!!!Как минимум перед приемом антибиотика нужно сдать кровь на бактериальную инфекцию, а просто так - не давать!!!!Наши горе-врачи всем на третий день температуры выписывают, когда только это кончится??
27.02.2011
спасибо большое за толковое объяснение! буду знать теперь...
28.02.2011
НЕ ДАВАЙ!!! Юль, я сама у врача практически выпросила антибиотик Флемоксин Солютаб, он хороший и не особо портит флору, дала 1 таблетку Дену, а на след день температура уже ниже 38 сама спала, те на 4ый день болезни, НЕ СПЕШИ!!!! У нас по до 39,7 3 дня поднималась, на 4ый стало легче! и то врач сказала, что антибиотики при угрозе осложнений или на 6-7ой день температуры. У нас тоже был сухой кашель, красное горло, но без хрипов.
27.02.2011
не дала, Свет *) и правильно сделала, сегодня темпа уже 37, вчера на ночь свечку Панадола вставили и вот результат *) кстати, Панадол нам лучше всего и помог из всех свечей...
28.02.2011
Принимали его 2 раза при бронхитах. не жалуюсь, помог быстро. в этот раз при несбиваемой тем 2 дня с последующим трахеобронхитом, нам назначили супракс. не помог совсем. хотела снова перейти на суммамед, но врач сказал, что третий раз он скорее всего не сработает. прокололи цефозолин. 
27.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
совместимость лекарств антибиотик Макропен