"Водичка" из носа. Лечить или нет?

я в таких случаях стараюсь не начинать с лекарств. Можно попробовать капать в нос сок каланхое. Но чуть -чуть разводить его водичкой, чтобы ребенок много не чихал. :-) Промывать носик морской водичкой. Синупрет можно попить в капельках. Это фитопрепарат и хорошо снимает "носовые" воспаления. 
07.03.2011
По моему опыту, когда у сынули начинает лить водичка - значит у нас 1стадия насморока. Боюсь, что в меня сейчас полетят помидоры, но, как приверженец гомеопатии, сразу даю белладонну30 и очень быстро все проходит. Но индивидуально нужно разбираться в каждом случае. Обязательно  в любом случае начать промывать нос морской водой.
28.02.2011
я после 2-х дней такой водички пошла в больницу,оказалось этмоидит,назначали антибиотики против Лор инфекций,Називин,пили еще Анаферон.Вообще лезли нижние клыки
28.02.2011
я тоже подозреваю зубы, т.к. из дома в воскресенье не выходил он, а в понедельник проснулся с соплями. Негде ему было простудиться.
01.03.2011
Нужно сейчас начать лечение.
28.02.2011
Я бы промывала салином и капала интерфероном или назофероном,или аквамарисом.Можно попробовать присушить их протарголом.И попить любую противовирусн гомеопатию.Афлубин или анаферон.Лично у нас если начинается такое-мы сразу это лечим,так-как 1 р ничего не делали,думали-само пройдет,а стало еще хуже:нос заложило конкретно,сильно чхали,короче конкретная орви
28.02.2011
Тобрекс в нос "?" Замучил насморок или как мы открыли для себя Тенториум))