Как бы вы поступили на моем месте?

Я наверное не очень "адекватна" в этом вопросе, так как у моей подруги , у сыночка, в Германии были от прививки оч. серьезные проблемы, сейчас все хорошо, слава Богу, но несколько лет переживаний, лечения и т.д. У меня на том момент еще и в планах своих деток не было, но уже тогда я знала, что своему ребенку, я прививки делать не разрешу. У моей подруги сейчас еще один сынок, ни о каких прививках и речи не ведут. Первому естественно после того случая ничего не кололи( я про остальные прививки). Я как и говорила, свой дочке не делала прививки. Если тебе интересно почитай все ЗА и ПРОТИВ. Сейчас оч. многие отказ. от прививок и у тебя есть право выбора. Сейчас об этом много пишут, и кстати у другой моей подруги( в Москве) родственница работает именно в центре где делают платные дорогие прививки, так вот у нее самой двое детей и ни один не привит...наверное не спроста. А вообще я согласна, слушай, материнское сердце никогда не обманывает, это - же материнский инстинкт. Никто, даже самый лучший в мире врач, не чувствует твоего ребенка лучше чем ты. ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО, НЕТ НИ ОДНОЙ 100% БЕЗОПАСНОЙ ПРИВИВКИ. Это мое мнение и мое решение. А еще мы всей семьей обливаемся ледяной водой Аришка с нами, с первых своих недель.image И что важно, ей это очень нравится!
19.04.2011
Я не сделала ему прививку...И не буду делать. Хотя я тут на той недели ходила в поликлинику за рецептом на кухню, так медсестра в карту глянула, глаза выпучила: "КАК! Вы еще не сделали прививку!!! Срочно приходите завтра!" У меня не было не времени, ни желания ей что-то объяснять, поэтому я ничего не ответила и ушла...Но она меня мягка сказать взбесила немного. Да и я точно решила что своему второму сынишке никаких прививок я делать не буду. 
19.04.2011
Я могу тебе честно сказать, что не мало нервов потрепали нам в нашей поликлинике, каждый раз рассказывали, что может случиться, если мы не сделаем....и т.д. Каждый раз смотрели на меня как на "врага народа". Как будто если я разрешу им сделать прививку, им за это медаль выдадут. Ну вообщем, я уже научилась спокойно реагировать на все это. Могу сказать , что в соседнем подъезде живет мальчик 14 лет-ни одной прививки, и еще одна семья у них двое- они тоже против прививок. Сейчас это уже очень часто встреч.,не то что раньше. Раньше даже не принимали в садики без прививок, теперь по закону не имеют право. Просто когда других в школе и саду прививать будут, нам придется писать отказ в письменном виде, вот и все. Так что ты сама для себя должна принять решение, и больше не "трепать" по этому поводу себе нервы, кто-бы, что-бы вокруг не рассказывал.
19.04.2011
Врачам за прививки не "медали" дают, а деньги. Чем больше детей привито тем больше денег. А если все повально начнут отказываться...то и производители вакцин начнут терять деньги. Так что мне кажется что тут все только в деньги упирается, а не в здоровье детей.
20.04.2011
Лучше побольше информации читай как закаливать ребенка...мы на своем примере убедилась, что если простуду от подруг цепляем, то болеем в два раза меньше(по времени) и более легкой форме. У моей подруги в Германии(они нас и научили обливаться холодной водой) сын прямо до слез...мама ну почему все болеют...а я один в школу хожуimage. У них там карантинов не бывает, если хоть один ребенок в школу пришел ему будут преподавать...А он из своих друзей болеет меньше всех, вот исидит зимой почти один в классеimage
20.04.2011
почитаю, почитаю =) 
20.04.2011
Я когда на первую прививку пришла с сыном, грю сестре: А это не опасно?, вот по телевизору говорят...она мне ответила: а вы больше телевизор смотрите, а не слушайте!не...чисто теоретически...даже незаряженная палка стреляет, можно и выйти из подъезда в ту милисекунду, когда от крыши сосулька отрвется...Многое возможно...и гораздо больше возможно, когда рейтинг передачи поднять надо!на самом деле...я не сторонник тех мам, которые считают что вреда от дисбактериоза больше, чем от возможности заболеть свинкой...особенно для мальчика!а тревожность для Б-это вообще нормальное явление...просто перенесите прививку на пару неделек...я б так и сделала:-)но...это все ТОЛЬКО мое мнение...:-)))) решать Вам, разумеется!
25.03.2011
спасибо...есть над чем задуматься =)
25.03.2011
Пока вы беременны, ни в коем случае не делайте никаких прививок! Особенно живую вакцину! Береженого, как говорится... И подальше держитесь от других свежепривитых деток
15.03.2011
У меня есть один совет на такие случаи жизни: слушайте свое сердце!!! Я, вот, не послушала, сделала, уже все, вроде, прошло, а жалею до сих пор! Поищите, здесь много писалось (наберите в поиске). Посмотрите лекции генерал-майора Петрова. Почитайте Комаровского. И помните, если вам скажут, что на эту прививку реакций не бывает, значит вам врут. На все вакцины есть процент осложнений. Больше или меньше, но есть.
15.03.2011
Спасибо большое. Обязательно почитаю.
16.03.2011
А я читала,что если в близком окружении ребёнка есть беременные и больные СПИДом,то ОПВ нельзя делать.А вообще старшему сыну все прививки полио делали живые,но медсестра сказала,что тогда и вакцины были качественнее.
15.03.2011
вот и я прочитала что беременные очень подвержены этому заболеванию. Только очень странно что 2 месяца назад меня не спрашивали беременна ли я ... ну вот как после этого можно доверять нашему педиатру...
15.03.2011
У меня таже проблема первые три сделали ИПВ, а теперь предстоит ОПВ, а я боюсь ее делать.
15.03.2011
у меня тоже такое предчувствие было, педиатор настаивал, мол краснуха... легкая прививка, причем зная, что у нас халязионы, я отказалась, лечимся у иммунолога с осени, а если бы еще чего в кололи... ну не врачам за наших детей ответ держать, а нам. себя нужно уметь слушать и во время останавливаться.
15.03.2011
Вы правы...а если что-то случится??? Я же никогда себе этого не прощу....Всетаки существует же интуиция, материнское чутье...лучше послушаю я свой внутренний голос...
15.03.2011
ну сделаете позже, если захотите
15.03.2011
да, это прививка от нас никуда не убежит.
15.03.2011
Может у вас просто наконец-то включилось то, что должно было включиться давно и ваш же мозг подсказывает - не надо, не надо, не надо! Может его стоит послушать?!
15.03.2011
Читая статьи в интеренете все больше в этом убеждаюсь...Мне счас не только за своего ребенка страшно стало, но и за будущего малыша. Оказывается после того как малышу делают ОПВ он является носителем этой инфекции и может заразить других, а в частности меня беременную...Потому что мне точно в 14 лет не делали прививку ( ходя надо по календарю). Ну на хрен рисковать жизнью своего ребенка и  еще не родившегося ребенка непонятно ради чего.
15.03.2011
Я классический врач и у меня не привитый ребенок, вообще! У наших современных прививок нет ничего положительного! Почитайте побольше! Люди не делающие прививки не сектанты и не враги своему ребенку! Мы хотим вырастить здоровых детей, насколько это возможно в современном мире!
15.03.2011
Первый раз слышу мнение врача против прививок. Это для меня очень много значит. Спасибо большое.
16.03.2011
Ого! Евгения,ваше признание дорогого стоит! апплодирую вам стоя! (честно без цинизма и иронии).
16.03.2011
А что такое ОПВ и ИПВ?
15.03.2011
Вкратце ОПВ - это живая вакцина, ИПВ - мертвая
15.03.2011
Спасибо:)
15.03.2011
Скажу так:прививки нужно делать абсолютно здоровым детям.....и с этим я полностью согласна!
15.03.2011
согласна абсолютно
15.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопросы о вакцинации ребенка Никак АКДС 4 не сделаем.