Про прививки...

Как у вас дела с детсадом? Как отношения с поликлиникой?
17.03.2011
В сад ходим, написали отказ и все-также и поликлиникой!
18.03.2011
Вы в каком городе? Как у вас напряженка с садами? Как брали в сад? Попали в тот, кот хотели, или какой брал? Как ходите в период прививок? Вы болеете в саду или нет и как часто по сравнению с другими детишками? Отказ пишите раз в год?
18.03.2011
Мы в Москве. С садами напряженка в очередь встали в 3 месяца по району в 3 сада. Попадали в 2,3 уже, т.к. были 85, но я решила так рано не отдавать-сын психологически не готов был. Болеем редко-больше я его дома оставлаю, чтоб отсиделся и морально отдохнул ))) вначале сопли были, где-то в октябре, и потом уже в начале февраля гриппом заболели и кашель пошел, но через неделю, я что-то его отправила в сад походили пару недель потом стал подкашливать, а на 8 марта опять температура (получаетсся через месяц после  гриппа!!!) что-то часто! Но думаю простудился: потеет,когда спит, а я иногда ночью окно открываю-просквозило наверное... Сейчас гомеопатия и ингалятор. В сад унас стабильно человек 12-15 ходят хотя по списку 24! И в основном те, которые в яслях были раньше, т.е. не новички!
18.03.2011
Ага, т.е. те, кто отболел в яслях! Я так и думала. Вы считаетесь часто болеющими? Пошли, куда хотели, спокойно? Как ходили во время/после прививок? Спасибо!
18.03.2011
Ну не куда хотели, конечно ) у нас 3 сада по району мы попалине в лучший и не в худший- в средний-так скажем )))Во время прививок так и ходим-нам не делают, отказ у нас.Мы считаемся редко болеющими-обычно неделю ходят и 2-3 недели дома сидят первый год, а мы получается 3 раза болели, из которых 2 с температурой.
18.03.2011
А что было с тем, куда хотели? У вас район какой? (вы же без медотвода, сами отказались, да?)
18.03.2011
Ну да сами.В который хотели-мест не было, комиссия просто дает направление и не поспоришь особо ( Очаково-Матвеевское
18.03.2011
О, да мы соседи! (Вернадка). А сад не артачился, что, мол, "без прививок, фи-и!"?
18.03.2011
нет, медсестра что-то там говорила, пугала. Путевку-то комиссия дает-они-то не знают, что мы без прививок )))Ну, будем дружить семьями!ПС. в Волшебный ребенок не ходили на Удальцова?
18.03.2011
Нет. Пока была Б, никак не попадала в их график, а теперь у нас открылся Беби-клуб рядом. СНачала его осмотрим. Лестница мне их не понравилась, скользкая и высоко. А комиссия перед выдачей путевки справки не требует?
18.03.2011
нет, не требует.Очень люблю всех "волшебников"-спасибо им за их центр!!!! Зайдите туда-атмосфера домашняя!
18.03.2011
Вы на что ходите?
18.03.2011
Когда беременная была на йогу и на дыхание в родах, а также в бассейн и на курсы "Мягкое рождение"
19.03.2011
Попробуем завтра Беби клуб, если сегодня спать будем.
19.03.2011
а про туберкулез вам кто сказал?? Вы знаете, сколько сейчас людей больных туберкулезом?! не сидевших - молодых, красивых, и даже на вид здоровых
17.03.2011
мне врач сказала, чтобы заразиться туберкулезом нужен тесный контакт, т.е. жить и общаться в одной комнате с заболевшим! А кстати, те заболевшие молодые и красивые-ведь должны быть привиты в советском союзе...
17.03.2011
а как вы отличите больного от здорового, чтобы избежать тесного контакта?
18.03.2011
Тесный контакт у нас только с родственниками, а они не болеют )
18.03.2011
ну и слва Богу что с родственниками =)) и никогда больше ни с кем
18.03.2011
А вы знаете, почему они заболели? и какой формой? Все, к сожалению, не так однозначно, как нам вещает реклама
17.03.2011
у всех своя история, кто и как заболел, но факт остается фактом - больные такие есть, и их много
18.03.2011
В т.ч. и заболевших от прививок.
18.03.2011
а я - сама не привитая ни от одной болезни (аллергик почти с рождения). так вот, я в 9 лет заболела корью. Меня откачивали в реанимации, и откачали только потому, что бабушка была главврачом - там надо мной реально весь этаж трясся. Но бабушка уже паталогоанатому звонила (ее знакомый), и договаривалась. А весь мой класс, точно так же заразившийся корью, это табун привитых детей - они все ее перенесли совершенно спокойно, ну как обычную простуду. А у меня осложнение на почки, которое я расхлебываю до сих пор. лично мне этого было достаточно, чтобы привить своих детей. Все эти рассказы про "удар по иммнитету", "акклиматизацию" и прочее - это уже рассуждизмы. Но точно ДА - никаких отечественных производителей, все прививки делаю детям только импортными вакцинами.
17.03.2011
Я своим делать буду, сыну собираюсь (ему скоро 4) полиомелит и корь и столбняк (зачем впихивать краснуху, туберкулез не понимаю)!!!И, конечно, только импортные! У нас знакомые делали делали нашими и одну какую-то сделали французскую. Через год сдали анализ на антитела-никаких антител, кроме, как от французкой привики! Вот так!
17.03.2011
Вы живете в Москве и не понимаете, зачем делать прививку от туберкулеза ЗДЕСЬ? Рисковая Вы женщина. Вы знаете, что, например, Германия рекомендует своим гражданам, отъезжающим к нам в отпуск, вакцинироваться от туберкулеза, бешенства, кори, гепатита, клещевого энцефалита и т.п. Заметьте, рекомендует даже взрослым людям для нахождения в России даже на период отпуска. А мы здесь живем постоянно, а у детишек наших до двух лет нет практически собственного иммунитета. Прочитав спорную публикацию о вреде прививок, Вы, как мама, можете паниковать в силу отсутствия у Вас должных знаний и навыков. Но не думаю, что Вам интересно ставить эксперимент на своем ребенке, скатившись до уровня примитивного дарвинизма – естественного отбора. Хотя, это Ваше право – за жизнь своего ребенка ответственность несете ВЫ.
18.03.2011
Поэтому мы и выиграли Вторую Мировую ))))
18.03.2011
Только вот проигравшие почему-то живут лучше нас...
18.03.2011
О том, кто лучше живет, это вопрос философский )))))Я живу прекрасно!
18.03.2011
Maрийка, а почему ты все-таки решила делать??? Давай как-нить созвонимся, ты мне расскажешь))) А то я совсем не хочу/боюсь делать...У меня у друзей 3 детей, никому не делали (старшему 7) и не собираются, они тоже, как и мы ВОЛШЕБНОРЕБЕНКОВЦЫ)))
05.08.2011
а я привитая от кори была,болела так корью-врагу не пожелаю,и осложнение-пневмония. Потому и не прививаю.
17.03.2011
простите меня, но "врагу не пожелаю" и "неделя в бессознательном состоянии в реанимации" - это немного разные проявления))) так, самую малость. я не призываю вас прививать, поймите меня правильно!это ваш выбор, и ваши дети. но и пропагандировать свое решение - пожалуйста, не надо. Вот представьте только, вы щас насоветуете, а у кого-то, не приведи господи, после вашего совета ребенок погибнет от той же кори. Я не слишком верующая, но вдруг где-то вам за это воздастся, а?...
17.03.2011
Я-то привожу свои доводы, и пока ребенок на ГВ привики делать не стоит-до 6 месяцев это точно-мне врач говорила! А каждый выбирает для себя и для своих детей! У меня муж постоянно трындит, что надо делать-надо делать, но я не могу делать пока у ребенка сопли, когда мы вернулись из поездки и т.д....
17.03.2011
так и говорите свои доводы своему мужу. Ведь это ему вы на самом деле возражаете))) ЗЫ - "врач говорил" - это, простите, не агрумент. У меня ребенку месяц назад четыре врача поставили четыре разных диагноза))) столько всего наговорили, только успевай записывать...
17.03.2011
Вы за мужа не беспокойтесь-ему я говорю... А вот у знакомой моей ребенок от прививки в годовалом возрасте умер! Вот так-то! Сейчас унее трое детей и они не прививаются и живут спокойно!Я говорю о том, что все нужно делать с умом, а не "по графику"!!! Ведь многие мамы как- сказал врач НАДО-значит надо, А что ребенку в данный момент надо???? Может и НЕЛЬЗЯ этого совсем делать!
18.03.2011
дайте угадаю - ему делали российскую вакцину, да?   Никто не спорит, что нужно делать с умом. Но это не значит, что все вокруг делают неправильно. Без ума - это вот я недавно видела мамашу в поликлинике, она сама ПРОСИЛА врача сделать прививку ребенку с соплями. Потому что у нее потом не получится прийти в поликлинику, и вообще - она мать, и она лучше знает, что лучше для ее ребенка.
18.03.2011
у меня это больная тема... Я вообще не понимаю,зачем заносить всякую гадость в организм? Со мной проводили множество бесед,но я больше боюсь делать их,чем не делать.
17.03.2011
Лучше закаляться, плавать, сауна, холодные обливания ну и ГВ!!!!!
17.03.2011
Шишка от прививки АКДС, как убрать? Прививка от кори, паротита+полиомиелит