Войти

3я АКДС-сильная реакция

Мама пятерых (от 13 лет до 29 лет) Уфа
Третья АКДС всегда переносится тяжелее первых двух, коклюшный компанент вызывает такую реакцию, а с местом укола нам назначали супростин, йодную сетку и сухое тепло - пелёнку проглаживаете горячим утюгом и прикладываете через штанишки,утром позвоните Вашей участковой медсестре(вообще -то они сами должны либо звонить,либо приходить и осматривать место укола при АКДС на 2-ой день)
0
18.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

вот в неотложке мне тоже сказали-из поликлиники к вам придут,проверят,или вмм должны позвонить узнать ваше состояние...нифига так не будет,знаю я наших педиатров((((((

0
18.03.2011
Мама пятерых (от 13 лет до 29 лет) Уфа
Тогда сама обязательно позвони должны придти и осмотеть,мало ли,ладно если реакция на укол аллергическая, а если абцес разовьётся.Дёргай их им за это зарплату платят.
0
19.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
абсцесс температуру бы  дал,а ее к счастью нет)) да и выглядит сегодня получше
0
19.03.2011
Мама пятерых (от 13 лет до 29 лет) Уфа
Ну и ладненько, но супрастинчик подавай и погрей ножку что-бы быстрее рассасывалось.Удачи вам с Викулей,не болейте
0
19.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
спасибочки)))
0
20.03.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

фенистил нужно капельки дать. 5 капель.

вибуркол в попу можно.

про уплотнение незнаю, но точно нужно что то приложить.

0
18.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

фенистил даю по 7 кап 3 раза в день+йодная сеточка

вибуркол нам что то не помогает-никакого эффекта

0
18.03.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
перед прививкой пили антигистаминные?
мажьте это место фенистилом гелем и пейте фенистил 10кап. 3 раза в день, или Зодак 10 кап. 1 раз в день. Пейте в течении минимум 3-х дней.
0
18.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
пили и до и после прививки...
0
18.03.2011
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва
мажьте фенистилом
0
18.03.2011
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов
бывало шишка надувается. главное спокойствие. температура на ревакцинацию и до 39 может быть. не больше 48 часов. Самой рассказали. а вот местное уплотнение - штука частая. пара дней йодовая сеточка - и все пройдет 
0
24.03.2011
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Видное
я прикладывала капусту...
0
18.03.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
свежую?листок?
0
18.03.2011
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Видное

да,свежую.листок. хотя можно и порезать чтобы сок дала и через марлю приложить.

И капли дать  зиртек например.....

0
18.03.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Орша
У нас был просто кошмар. Где-то в дневнике почитай. Мы пили супрастин. Сразу же стало легче.
0
18.03.2011
У нас так же. Ходим в физ. кабинет на прогревание
0
21.03.2011
тубиркулинодиагностика Реакция на прививку Пентаксим-высокая температура более 3х дней

Похожие записи