Нааааверное ангина, сказала врач из пол-ки, я в шоке от таких врачей

третий день мучаемся мы тоже. пьем амоксициллин по 2,5 мл 3 р/д., + еще лактобактерин назначила нам врач. Прыскаем тантум верде. Температура у Златы 37,5-38, даю на ночь нурофен.  Ну еще ромашку пьем и сказала нам врач что налет на миндалинах нужно убирать, а как это сделать???? А еще и нос забит напрочь, сегодня кое как вытянула зеленые сопли. Желаем вам поскорее поправляться!!
30.03.2011
Спасибо, вы тоже выздоравливайте.  У нас слава богу у нас налета не было, только "сиськи" красные воспаленные, тоже ромашку пьем, но у нас нос не забит. Вашей малышке наверное худо, горло да еще и сопли присоеденились, жалко малышню. Выздоравливайте.
30.03.2011
Бедный малыш, я бы на вашем месте обязательно вызвала детскую неотложку, чтоб другой врач осмотрел. Люголем обязательно смазывать, теплое питье (я давала сыну молоко с маслом и медом-незнаю вашему наверно еще рано). Насчет свеч Цефекон давно слышала что их уже не назначают во многих странах. У меня у деток когда была температура, даже врачи скорой говорили чтоб сбить температуру нужно обмазывать водкой (потом ненакрывать ребенка минут 15) или же свечи анальгин нужной дозировки.Нам всегда помогало. Кстати антибиотик можно принимать вроде не 7 дней а 5. Выздоравливайте.
29.03.2011
Девочки спасибо большое, завтра если температура не спадет скорую вызову или попрошу чтобы другой врач к нам пришла. Нам свечи (эфералган и иже с ними не помогают аллергия прет), а цефекод вроде снимает нормально, вы меня прям напугали что его не применют в других странах.
29.03.2011
когда ангина нужно полоскать +антибиотик. это верно а у малыша пить обильно морс, сбивайте темпер и давайте антибиотик. по-другому ангину не вылечить((( а зараза эта может длица месяц и перейти в хроническую. они разные ангины бывают... я мелкой давала 5 дн антибиотик  
29.03.2011
спасибочки, муж уже в аптеке за антибиотиком, будем надеяться что в хронь не перейдет.
29.03.2011
Похоже на стоматит? Как бороться со стоматитом?