Манту

Во первых, проба Манту ставится не ранее через месяц после исчезновения всех проявлений какого либо заболевания.Поэтому смело посылайте медсестру в местность, где пасут телят. Во вторых, относительно супрастина, на будущее имейте ввиду, что тут медсестра права. Хоть Манту это не прививка, а проба, но она сама по себе очень аллергичная, и потому может дать ложноположительный результат. При постановке пробы Манту исключаются из пищи все продукты, могущие спровоцировать аллергию: шоколад, цитрусовые, орехи, морковь и проч. Именно поэтому при поставновке данной пробы рекомендуется прием антигистаминов(супрастин, фенистил). Именно это вам и посоветовала медсестра.  
31.03.2011
я бы не пошла.
31.03.2011
манту это не прививка...но результат пробы манту , когда ее делают на ослабленный иммунитет или сопли-в вашем случае -в 50% случаев дает ложноположительный результат. Оно вам надо? Шлите медсестру)) и лечите сопельки.
30.03.2011
Конечно подождать!!!!! Че за срочность такая??? Им лишь бы в график вписаться с этими прививками и мантами, а на детей пофиг. Нас медсестра уже наверно ненавидит из-за того, что мы просто выбираем подходящий момент для прививок. Иногда на несколько месяцев опаздывали от графика и не потому, что я там забывала, или не было времени сходить, а потому, что постоянно что-то было не так. То сопли месяц от зубов, то сыпь, то дома я и мама моя гриппом болели... А медсестра такая недовольная все время говорила, что мы тянем... Короче, делайте так, как считаете нужным вы сами, а не врачи и медсестры.
30.03.2011
Мы неделю назад делали, супрастина не пили. Это на самом деле-не прививка!!!
30.03.2011
я бы не повела, во первых из-за соплей манта может показать "кривой" результат, во-вторых перед манту реально лучше подавать антигистаминное, чтоб опять же не вылезла аллергия на месте пробы и ее не истолковали как кривой результат
30.03.2011
я бы с соплями не пошла...
30.03.2011
Что Вы думаете о прививках? Сон после прививок.