Диарея!

У нас на днях такое было , давала смекту - не помогло  . Продолжалась все это неделю , ребенок стал очень вялый,  Пока на ББ мне не подсказали  дать Энтерофурил и побольше пить .Я давала рамашку , регидрон и просто воду . И о чудо 2 дня и все отлично!!!!!!!!!! И еще я  я сдала анализ на всякий случай на кишечную инфекцию.
03.04.2011
Скорей всего, это рото-вирусная инфекция. По возможности сдайте кал на анализ. Смекта хорошо подойдет. Еще в лечение входит Линекс или Бифиформ, Панкреатин или Мезим, свечи противовирусные, всегда беру Виферон.
03.04.2011
Каковы первые признаки этой инфекции? - Как и при обычной желудочно-кишечной инфекции: слабость, тошнота, вздутие живота, кашель, насморк, покраснение в горле. Температуры нет или низкая - 37 градусов, не выше. Лучше сразу вызывать <скорую помощь>. Ставить окончательный диагноз будет только врач-инфекционист. Ротовирусная инфекция не так безобидна, как может показаться на первый взгляд. Завтра наверное вызову врача(((
03.04.2011
Конечно, вызывайте. Все зависит от состояния ребенка. Мой Сашка относительно легко отделался. У него был понос, рвало один раз, сильной жажды не было. Вообщем я скорую вызывать не стала. Нас бы сразу повезли в инфекционку, а там Сашуля еще бы 8 инфекций подхватил. Лечимся дома.
04.04.2011
Нас тоже могут сразу в инфекционную отправить, едим и пьём мало....через силу чё нить пихнёшь, а какаем каждые два часа.
04.04.2011
Сильное обезвоживание наступает при обильной рвоте. Сварите компот или сделайте морс из брусники или клюквы. Сахару добавьте, будет вкусненько. Эти ягоды хорошие мочегонные, надо, чтобы почки активно работали. Плюс имунитет хорошо поддерживают и лучше всего утоляют жажду. Начинайте лечение препаратами.
04.04.2011
Советую Бифидум БАГ, помогает даже при кишечных инфекциях. 
03.04.2011
Лечили запор - получили диарею.. СОС. Ребенку очень плохо, постоянно рвет.