как вылечить сынишку

А мы насморк лечим очень просто: паровые ванны на кухне над парящей кастрюлей с содой и разными травами, какие есть (у меня есть ромашка и календула, но всё что подходит для лечения насморка и кашля отлично подойдёт). Делаем огромное количество заходов в день (кастрюля так и стоит целый день на плите). В остальное время промываем нос солевым раствором. Я ещё доверяю вибуркол, оцилокоцинум, это, наверное, на любителя. От кашля нам очень хорошо помогали порошки от Мосросфарм - сухая смесь для детей от кашля и ещё гомеопатческий сироп от кашля от Бойрон
26.04.2011
Мы с вам заболели практически одно временно,я то же уже на исходе сил ,ходили сегодня к педиатру и она нам назначила пить антибиотики сумамед и таблетки ,завтра поедим сдавать на все инфекции,которые могут вызывать кашель,а сопли мы немного вылечили ,сначала аквалором промывала ,а потом полидекса.
26.04.2011
не везет нам( устала и силы все на исходе. я ходила к педиатору- хрипов нет. делать ингаляции с беродуалом. сегодня опять температура 37.3.
26.04.2011
А вы антибиотики пили?
26.04.2011
нет пока.
26.04.2011
Я вот то же не знаю давать или нет ,педиатр настаивает ,но у нас температуры нет ,хрипов нет ,только сильный кашель.Завтра сдадим наверно анализы и начну если не лучше будет сегодня ночью ,может новые таблетки помогут.
26.04.2011
сдайте покаанализы- антибиотик это такое дело. у нас сразу дисбактериоз даеьт о себе знать. как у вас с погодой. у нас 20 гр. жара+ еще отопление- жаримся
26.04.2011
У нас отопление уже отключили,а погода не очень наверно 16гр.и пасмурно))за антибиотик я то же боюсь у нас и так иммунитет не очень,дисбак.лечим пьём нарине ,а тут опять этот антибиотик.
26.04.2011
Нам такое лечение при ОРВИ (сильном) назначают: 1) снять отек носа каплями називин детский, 2) промыть носоглотку спреем аквалор (не каплями, т.к. они не смывают сопли, а только увлажняют слизистую и при сильном ОРВИ фактически бесполезны), 3) отсосать сопли аспиратором типа отривин или ему подобным (при необходимости); 4) снова промыть носоглотку спреем аквалор и закапать грипферон. 5) обильное питье ромашки температуры тела ребенка (для скорейшего всасывания организмом). Пить каждые полчаса. Если ромашка не "идет", можно пить что угодно, лишь бы пить много жидкости. Очень полезен еще компот из сухофруктов. 6) При кашле назначали сироп Эреспал 7) При температуре выше 38,5 парацетомол 8) Еще назначали анаферон или оциллококцинум - весьма спорные препараты, но мы их пили. Назначали свечи виферон - дали сильную аллергию на попе. В следующий раз давать все эти препараты не буду, лучше попою обычной  эхинацеей пурпурной (пили раньше - очень помогало). 9) Два раза нам назначали полидексу с фенилэфрином - это противомикробные капельки. Назначали в связи с затянувшимся насморком и очень плохом запахе из носа и рта. Помогали хорошо и быстро. 10) При рыхлом горле назначали тантум верде - тоже хорошо помогал. При ангине назначали ингаллипт. Все эти пшикалки ребенок хорошо переносил, а вот, от гексорала его рвет фонтаном. Промывать нос аквалором и пить надо часто. Все остальное - по назначению врача и при необходимости.
26.04.2011
ссылка, и еще, там тоже есть хорошая инфа.
26.04.2011
спс большое- не болейте и хорошего Вам настроения
26.04.2011
Спасибо! Вы тоже поскорее поправляйтесь!image
26.04.2011
обязательно! сейчас спит. а то проснулся в 4 утра и гулял.
26.04.2011
Вы знаете,нам очень хорошо помогает от кашля прогревание ног  в горячей воде.Сначало наливаю теплую потом потихоньку подливаю горячую,в это время играем отвликаем сыночка,ему очень нравиться!!!
26.04.2011
начали так делать( но чего-то без результатно.
26.04.2011
В день по два раза,утром и вечером перед сном и после процедуры ножки натираю мазью Доктром МОМ и надевать двое теплых носков,а воду ещё горчичиник я кидаю!!! Мы вообще два месяца не могли вылечиться!!!Только это спосло!!!
26.04.2011
спс- уже думали на счет горчичников.
26.04.2011
Мазок при ангине Устала((( Ребенок болеет уже 2 недели((