Подскажите как от избавиться от макроты или от последствий кашля

У нас такое было, тоже лежали совсем маленькие в больнице с абструктивным бронхитом, потом мокрота тоже собираласьу него где то в глотке и так и булькала. Ребенок был еще маленький и не мог ее откашлять. Хорошо помогает дринажный массаж легких. Спать лучше класть под углом 45%, чтобы мокрота стикала, не застаивалась. Поройтесь в интернете, там наверняка есть техника этого массажа. Ее можно делать самой. Помню врач нам говорил что надо постоянно постукивать ребенку легонько по спинке, со стороны грудной клетке, помассировать клетку, чтобы дать мокроте отойти. А вообще у нас так было наверно неделю и все потом прошло.
26.05.2011
а когда ребенок только заболел вы врача вызвали? если нет температуры спокойно можно сходить самим
11.05.2011
Не поняла, а почему она идти к вам не хочет?
11.05.2011
у нее работы много она сказала и так на два участка работает сказала если что беспокоит приходите сами
11.05.2011
А вам не все ли равно-это ее РАБОТА, я бы на Вашем месте вызов сделала, нечего с больным ребенком по поликлиникам ходить, еще какую-нибудь заразу подхватить можно.
11.05.2011
МЫ ЛЕЖАЛИ В БОЛЬНИЦЕ С БРОНХИТОМ И Я ЗНАЮ ЧТО ТЕМ ДЕТКАМ У КОГО ПЛОХО ОТХОДИЛИ МОКРОТЫ НАЗНАЧАЛИ МАССАЖ.ГРУДКИ И СПИНКИ.МОЖЕТ И ВАМ НУЖЕН МАССАЖ?
11.05.2011
Вообще, все-таки лучше к врачу. ПРичем вызвать на дом. Это их обязанность. Не нравится, пусть увольнятся. А если вам не нравится врач, смело идете к заведующей, и врача меняете (как раз сейчас идет шумиха по поводу нового закона, так что не откажут).
11.05.2011
Спасибо большое, завтра официально через регистратуру зделаю заявку на вызов врача и она уже не отвертится!
11.05.2011
Скипидарная мазь На улицу с кашлем ходите?