Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

Как избавиться от сухого кашля???

Мама девочки (16 лет) Ульяновск

Я тоже в детстве часто болела ангинами и бронхитами, ночами забивал сухой кашель, мы с мамой только куда не ездили, побывали во всех санаториях...Ничего не помогало! Потом бабка рассказала маме простой рецепт, он очень помогает...до сих пор я им пользуюсь и всех внучат мама только им лечит. Попробуй!

Густой горячий чай или можно горячее молоко, налей в маленькую кружку, добавь туда 1 ч.л мёда, 1 ч.л сливочного масла!Перемешай всё, только чтобы не успело сильно остыть, дай ребеночку маленькую ложку или сама пои. Мелкими глотками пусть пьёт. Мне очень помогает! И в аптеке продается комфорный спирт, натри на ночь спинку и закутай в шаль или что-нибудь теплое, до утра поспит. Он пахнет не очень приятно, но очень хорошо прогревает! Если поможет напиши потом...

0
26.09.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, Люда!Молоко с маслом и мёдом давала, но почему-то не помогло(((

Спасибо за совет, надо будет попробовать со спиртом...

0
27.09.2009
Мама девочки (16 лет) Ульяновск

Видимо кому как, но за раз ничего не проходит... Выздоравливайте!!!:-)))))

0
28.09.2009
Мама девочки (15 лет) Мурманск

Если приступы кашля ночью, то нужно постараться спать в сидячем или полусидячем положении пока ребенок не выздоровит. Знаю, что это трудно даже взрослому, но за то кашель не будет мучать. А пока пьете лекарства и делаете ингаляции, тем более с лазолваном (он стимулирует образование и следовательно выведение макроты и соответственно кашель) - кашель будет продолжаться.

0
26.09.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, Оля, а я всё думаю, почему когда мы ложимся спать, ребёнок всё время пытается как-то полусидя лечь...наверное, ему так легче

0
27.09.2009
Мама девочки (15 лет) Мурманск

Выздоравливайте!!!!!

 

0
28.09.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, Оль, будем стараться!

0
29.09.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

тут надо врачу показать, потому что лазолван очень хороший препарат, а тем более ингаляции делаете с ним и странно что не помог, обычно 4-5 дней и кашля быть не должно.

Мы с двух лет мучались, у моего ребенка был неоднократно ларингит, который начинался с ОРВИ, спасались только небулайзером OMRON, это лучше чем ингаляции, там насадки и для рта и для носа. Если простывает я его применяю.

Здоровья!

0
27.09.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Ксю, лазолван я всего лишь дня два даю, а ингаляции с лазолваном делаю через небулайзер тоже дня два по одному разу в день. Врач у нас только подтверждает то, что я назначаю ))))

0
27.09.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

В детстве я страдала бранхитами - это постоянные антебиотики и уколы были. И врач советовал моей маме от сухого кашля, который просто забивает. Сначала дать выпить (2 глотка) теплой водички, а потом столовую ложку подсолнечного масла. Помагало. Потом я засыпала.

А вообще АЦЦ для детей попробуй. Нам Лазолван тоже не помагал никогда. И компрес из картошки - тоже оченьхорошо.

0
28.09.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, Алёна, попробую с маслом. Компресс из картшки делала на ночь, но это только провоцировало кашель, может быть, это и правильно, - мокрота выходила. АЦЦ уже третий день даю даже без назначения врача, в аптеке посоветовали. Откашливаться стал, но чего-то это всё так долго тянется...

0
29.09.2009

Тоже в свое время много лекарств от кашля перепробовали.Остановились на сиропе Проспан. Он натуральный, без спирта, сахара и красителей. При этом помогает хорошо и от сухого, и от влажного кашля. И побочек никаких не было, уже проверенное средство, теперь всей семьей им кашель лечим.

0
02.04.2017
Мама двоих (22 года, 17 лет) Лосино-Петровский

Попробуй сделать инголяцию с содой.

0
26.09.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо.

0
27.09.2009
Что лучше - Фенюльс или Фэррумлек? Микоплазма!!!!

Похожие записи