Кашль

здравствуйте Надежда,у нас тоже бало подобное,и нам педиатр сказала осмотрев и послушав нас что это реакция на прорезывание зубов,назначили аквамарис капли для промывания носика,и називин для малышей,у нас позже это все повторялось,а при кашле мокром сказали что чаще переварачивать ребенка на живот,чтобы слюни не скапливались,сейчас прописали мазь доктор мом и  если ребенок закашляет больше трех раз вдень то один раз в день геделикс,а еще я наночь сопелки покупала,чтобы легче дышать было...возможно ваш доктор перестраховывается,и поэтому выписывает сразу антибиотики,вы посмтрите на десны...все таки сходите еще к одному врачу,для внесения ясности...
13.05.2011
Спасибо за Ваш совет, как то про зубы я и не думала , нам ведь только четыре мес. И я действительно буду чаще класть их на живот.И очень,очень Вам советую посмотреть видео Коморовского "бронхит"
10.06.2011
сомневаетесь - сходите к другому врачу, ну или сделайте рентген. Иногда хрипы в груди принимают за  мокроту в горле.
12.05.2011
Мы сейчас не в Москве, а здесь такой возможности нет.
12.05.2011
если есть хрипы, то очень желательно, чтобы не допустить ещё больших осложнений. Выздоравливайте!
12.05.2011
В крайнем случае - сходить к другому врачу,а антибиотики при хрипах - обязательно! Они же еще маленькие, хрипы, мокрота, воспаление легких... Знаете, чем страшно воспаление легких у лежачих больных???
12.05.2011
если врач говорит есть хрипы - я даю антибиотик (если конечно врач не путает хрипы от макроты)
12.05.2011
Сегодня прочла Комаровского , он пишет , что бронхит и антибиотики не совместимы.
12.05.2011
не знаю....тоже читала это у Комаровского.....один раз так и сделала,не дала...перешло в пневмонию...
13.05.2011
Только что пришли от врача , ходили на повторный приём , нас послушали и сказали , что хрипов у Саши  стало намного меньше , а у Лёши совсем нет . Ура!!!! Правда я врачу не стала говорить , что мы Антибиотики не пили и отхаркивающее не давали , а сделали по Комаровскому - прохладный влажный воздух в комнате, обильное питьё, посту-кивающий массаж, купание и прогулки на свежем воздухе. Я очень рада , что не дала антибиотики.
13.05.2011
Антибиотики это уже крайний метод лечения,я растираю доктором момом,и геделикс один раз в день нам прописали...может этот кашель с прорезыванием зубов связан,а для носика нам выписывали аквамарис для промывания и називин от0-12мес.все таки лучше у другого врача спросить..  
13.05.2011
долечить кашель картошкой??нужен совет А Лазолван помогает при кашле?