Эти зубы

у моей двоюродной племяшки такой же трабл был. Причем тетя моя (то есть бабушка племяшки) классный детский стоматолог. В результате, когда мама с ребенком поменяли место жительство, то есть поменялась экология и вода, сестра счистила сама иголкой уже к трем годам этот жуткий налет, после этого все прекратилось. А у брата двоюродного в свое время дошло до того, что зубы откололись по линии этого налета :(. В общем, попробуйте для начала воду поменять. Все готовьте на фильтрованной воде (в бутилированную я не верю по своим соображениям, ее из тех же фильтров гоняют, которые неизвестно как часто меняют). И может, водички просто побольше давать, чтобы ротовая полость чаще полоскалась и не давала чужеродным бактериям задерживаться.
18.05.2011
У нас тоже самое, только на верхних зубах, но ксати когда стали чистить ситуация улучшилась. Сдесь консультировал стоматолог-которая сказала что это лечат при общем наркозе. Меня это пугает.
18.05.2011
меня тоже ужасно пугает общий наркоз  - потому что маленьким деткам кариес лечат при наркозе... мы чистим - как можем, ну вот насколько можем хорошо. но  налет опять появляется
18.05.2011
А стоматолог, что рекомендует?
18.05.2011
тщательно чистить. если не помогает - то серебрить.
18.05.2011
А серебрить-категорично нет?
18.05.2011
почему категорично - если нет другого выхода - то что мне останется делать? просто очень бы не хотелось
18.05.2011
Надо ли чистить зубы? Зубы что ли?