Начиталась я полезной инфы про зубы, всем советую почитать, теперь знаю наверное все про кариес, налет, серебрение, вторирование, лечение и удаление, а так же кучу ужасной инфы про травмы зубов (с ужасом жду последствий Ксюшиной травмы). А еще заодно выяснила как ухаживают за зубами своих малышей мама-стоматолог, какими пастами и щетками чистят детские зубки. В общем лучшая зубная щетка для нашего возраста по мнению детского стоматолога - это орал би 4-24, а пасты, лучшие по составу - Рокс, Сплат и Аквафреш кидс, вот здесь можно почитать статью "Что хранится в тюбике с детской зубной пастой". Раньше мы с Ксю чистили зубки с гелем Рокс для укрепления эмали, а сегодня пошли за пастой, потому как гель это конечно хорошо, но без пасты как выяснилось обойтись нельзя.
Пенза
Уже давно пользуемся только Рокс - либо про беби, либо простой беби. Все безопасные и безвредные. Гель для укрепления тоже время от времени покупаем (если паста "беби" для "про беби" не нужно). Состояние зубов у ребенка отличное.
0
17.10.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Мне тоже Рокс больше других приглянулся, пока зубки хорошие, правда один сломан (травма), начиталась и насмотрелась ужастиков, теперь взялись за гигиену с удвоенной силой))
0
17.10.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
и моя ест, не могу научить полоскать (((
0
17.10.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
Как я поняла, они все лет до 3 ее едят, но именно эти детские пасты не содержат вредный фтор и еще что-то, там в статье подробно написано. Поэтому рекомендуется все равно чистить, потому что если не чистить, то очень быстро появляется кариес, а это в нашем возрасте или лечение под общим наркозом или еще большая "кака" которая всегда во рту и в желудке заодно.
0
17.10.2013
Ответить