Кровь на аллергены

Сегодня были у пульмонолога-аллерголога, сказала, что аллергодиагностика у детей до 2 или 3 лет (не запомнила) малоинформативна. А в Инвитро вообще сказала не сдавать, коэффициет ошибки велик. Мы сдавали кровь на 20 аллергенов, все чисто, зато общий иммуноглобулин Е, отвечающий за аллергию, повышен 35 (норма до 20), а на что аллергия так и не ясно.
15.06.2011
У нас сильный полиноз в апреле-мае,сдали кровь - всё по нулю (причем сдали сами без направления от аллерголога,платно)А у аллерголога сделали прбы на руке- реакция +++ на 4 аллергена из 6.Аллерголг сказала что реакция на руке самая верная.На еду не сдавали, т.к. тоже сыпит почти на всё.Аллерголог сказала придерживаться жесткой диеты.т.к. возможна перекрёстная аллергия.а ещё возможна пищевая непериносимоть - проявления как при аллергии но причина незрелость пищевариельного тракта - проходит со временем, у нас на еду сыпать перестало после 3 -х с половиной лет.Такчто лучше сходите к врачу.             0
14.06.2011
у врача мы были, аллерголог только диету назначил, зиртек и адвантан. Дерматолог лечит от АД. Но мы хотели именно исключить продукты аллергены. Если сейчас сыпет на коровье молоко, может козье попробовать??? А вдруг и на него??
14.06.2011
Я тоже хотела на руке, но мне в один голос кричали не мучить ребенка, все равно результата не будет. Поэтому на кровь и хотела уже.
14.06.2011
Мною тоже двигали благие намерения и лень,хотела за раз двух зайцев убить - на прием к аллергологу нужно идти с анализом на лямблии и хламидии, ну что бы ребёнка не мучить лишний раз сама назначила ему анализ на предполагаемые аллергены,кучу денег потратила - а результат ноль.Причем как выяснилось анализ на руке менее травматичен для ребёнка,кожа четь-чуть царапается(не до крови, а до белой полосочки и капается капелька, результат на руке через 5 мин.Аллергия на козье молоко бывает редко, там лактозы молочного сахара нет.Вам годик, у Верочки скорее пищевая непереносимость на молоко,проявляется в виде АД, у нас тоже так было,мучались сильно,причина дезбактериоз,пролечили стало легче но совсем прошло недавно,поищите в этом направлении,я лично грешу на прививку от гепатита В,пока незрелая печень  не справилась со всем этим добром было туго.
14.06.2011
Спасибо большое за подробный ответ. А мне прям про царапки ужасы написали. Конечно если их делать, она сидеть не будет, будет выкручиваться и орать, но видимо стоит того. А насчет непереносимости, нам тоже дерматолог так сказала. Еще точно знаю сыпет на помидор и клубнику с черешней. Но это я уже выше написала. На царапки у меня около 20 аллергенов выходит на проверку, но наверное пока подождем. Просто мне самой сложно сидеть на диете, т.к. до этого ела практически все. Да и из смесей мы вообще ничего не признаем, ночью прям вгрызаемся в грудь, но видно, что голодная.
14.06.2011
Двадцать царапок на Верочкиной ручке и непоместится,у нас парень постарше получилось только 6 и то аллерголог ворчала.что ручка маленькая,делать неудобно.А у Вас у самой есть аллергия?Просто аллергия наследственное заболевание.О так вы на ГВ???Тогда у вас действительно скорее непереносимость чем истенная аллергия.А диета не так сложно как кажется, мы нынче из-за него всей семьёй на гиппоаллергеной диете сидели,всем а пользу пошло,жаль только пыльца прошла и мы вернулись к обычному рациону
14.06.2011
У нас с мужем аллегрий нет, у бабушек и дедушек тоже. А на диете моим тоже приходится сидеть. Дочка только втихоря фрутами запретными балуется. А вы где царапки делали и во сколько?
14.06.2011
Царапки мы делали в 3 года,делала врач аллерголог вовремя приема,а если в родне аллергиков нет, то вероятность того что у вас пищевая аллергия крайне мала, у аллергологов первый вопрос в родне есть аллергики или нетДа истинная пищевая аллергия аообще встречается редко,а вам дерматолог или едиатр не предлагали на дезбактериоз анализ сдать-?
15.06.2011
нам говорили, что до трех лет даже рыпаться не стоит....
13.06.2011
да мне тоже говорят, но хочется совета прошедших через это.
13.06.2011
Мы сдавали анализы в 9 месяцев-всё по 0ю....Да быть такого не может-сыпит иногда у нас....Надо трёх лет ждать-только деньги выбрасилииииии.....
14.06.2011
Атопический дерматит, у кого-то есть опыт лечения? Аллергия на солнце