Дочке уже 1,5 года, а ходить сама боится! Помогите что делать?

Посмотрите вот здесь: хттп://форумс.русмедсерв.цом/форумдисплаы.пхп?ф=151Пробегитесь по темам - там множество примеров таких же, дефектолог опытный дает советы. Куча другой полезной информации.Из того, что я помню:- водить ребенка не за руку, а через игрушку или мячик, чтобы не было контакта рука с рукой;- катать коляски самостоятельно тачанку;- расставить мебель так, чтобы малыш мог хоть шажок делать самостоятельно, потом постепенно отдалять мебель друг от друга;- специально не заставлять ребенка ходить и не манить к себе;- не акцентрировать внимание на успехах.
16.07.2011
спасибо Мария за форум, очень позновательный сайтimage
17.07.2011
не за что - самой очень нравится!
17.07.2011
мы в год 16 весили,и потом еще прибавяли до 17 с чем-то(потом перестали просто набирать), но ходить в 10 мес начал. думаю надо массаж делать и упражняться в этом деле и падать не давать.
16.07.2011
Елена а вас не ругали за вес ребенка? Что говорили врачи? А сейчас у Артема нормализовался вес?image
17.07.2011
imageэто ровно год назад imageа след. недели 2 назад.  Наши педиатры не ругали, а ржали, мол вот мама сливочная. Но он реально много сосал и готов был не останавливаться просто. Мы в 1,7 закончили гв,но набирать он бросил где-то в 1,5. Я ему правда не давала каши до этого, а где-то в 1,4 стала давать и вообще уменьшилось у нас прикладывания,думаю в этом дело, молоко усваивалось лучше, а простая еда уже нет. Вот на первой фотке 17 кг с чем-то,рост средний, а на второй 16 при 94см. Как -то ызывали скорую год назад и врач на скорой прям на говно изошла, мол все ваши проблемы в весе, пришлось ее жестко оборвать, что у кого-то с весом . а  кого-то с головой, время 2 ночи у ребенка темпер.40 и проблему решать надо сейчас эту. А так если врач адекватный, просто скажет, что нибудь типа "ого у вас вес",но ругать не будут. Я знаю, что если ребенок до 1.4 не пошел, то его направляют к неврологу т.к. процессы ползанье, ходьба, речь -они зависят от нервной системы, возможно просто что нибудь для кровобращения пропишут,лфк, массаж. Это не так страшно, можно даже к платному пойти,но проверенному. тут у меня в ленте друзей девуша дал ссылку на какого-то невролога http://nevrolog2009.narod2.ru
17.07.2011
Обязательно нужно к эндокринологу т.к вес действительно большой и пока дочка маленькая нужно решать эту проблему,когда подростёт всё будет значительно сложнее.Тем более вы пишите,что ест мало,а вес растёт-это не очень хорошо. Моя дочка пошла тоже поздно,в 1,4.Но она не падала и вес у нас небольшой (в 2 года-11,700),а вот что-то её останавливало,боялась.Сделает несколько шагов и приседает.А потом в один день как пошла,без падений и ушибов.Мы всё шутим,что так долго готовилась,чтобы сразу как модель ходить(она у нас высокая и худенькая).Сейчас бегает,прыгает-не догонишь.А тогда мне врачи чего-только не выписывали-и уколы тяжелейшие и таблетки,но я ничего не давала,т.к.ранее всё у нас было по графику,и переворачиваться и ползать и садиться начали вовремя.Но я ,конечно,не агитирую вообще отказаться от лекарств,иногда они очень нужны,просто нужно наблюдать за ребёнком и самому себе признаться,что действительно с малышом что-то не так,а не слушать доброжелателей,которые говорят,это ерунда,у нас так-же было,ничего не нужно! У всех всё по-разному,у кого-то действительно ерунда,а у кого-то серьёзная проблема!
16.07.2011
у нас была такая же ситуация, как у Русалочки. Пошли в 1,3, но сразу без падений. боялась, что ли.. и по поводу того, что к врачу сходить всё-таки надо присоединюсь однозначно. Нельзя на самотек всё спускать, вес достаточно большой. а педиатр что говорит по этому поводу? Вы же налюдаетесь?
16.07.2011
пидеатр улыбается и говорит багатыршей растет!
17.07.2011
спасибо за совет
17.07.2011
Вес большой потому что она у вас не ходит,энергии мало тратиться.Мы то же родились 4,050,сейчас весим 13кг,но наш ходить начал в 10,5месяцев,сейчас просто летает.Обратитесь к ортопеду,врач точно скажет почему она у вас не ходит.
16.07.2011
она не точтобы совсем не ходит, иногда если ей что-то нужно, например, она любит кататься на горке, то она может метров 5 пройти до нее, забыв о своем страхе, но если просто так идти, то она не может или просто нехочет , тянется за моей рукой, чтобы я ее подстраховала. 
17.07.2011
Все таки сходите к ортапеду,он точно вам все скажет
17.07.2011
Обязательно сходите ко врачу!!!!ничего хорошего нет...ребенку 1.5 года и он не ходит...и вес ооочень большой...а врачи вам помогут!!!!
16.07.2011
Вот она упала тогда и ей до сих пор страшно.мы так упали в 11мес.и ничего это не из-за веса!!!мы тоже родились за 4кг и все говорили,что доча толстая и поэтому не двигается,ниче,все норм.вы ее почаще с ровестниками выгуливайте,делайте акцент на то,что детки ходят ножками,говорите ей об этом
16.07.2011
спосибо за советimage
17.07.2011
а почему к врачу нельзя сходить? или вы думаете что некомпетентные советы исправят ситуацию? конечно, будут ругать за такой вес ребенка-это ведь плохо для вашего же ребенка.кормить конечно надо, но не давать сушки-баранки-перекусы чем попало, сладкие соки( лучше компот без сахара), по минимому каш( без масла и сахара конечно).не давать сыр, и больше заставлять двигаться-вот то, что вам уж точно врач рекомендует( я сама врач).и сдать все анализы, особенно на сахар.и к ортопеду с неврологом.и не спрашивать советов у мамочек, а заниматься ребенком.
16.07.2011
мы ходим периодически на прием к дет. пидеатру, конечно ругают  за вес, но ничего поделать не могут. А перекусами мы не увлекаемся.Вот наше меню на день: завтрак каша Винни Пух (в коробочке, ее нам дают в полеклинеке), на обед супчик, полдник какой нибудь фрукт и на ужин кашка или второе( пюре с рыбой например). Я не считаю что это много за день, в саду примерно такоеже меню. Когда дочке было 3 месяца мы ездили на прием к нервопотологу, она очень удивилась весу ребенка, вес был 8200, спросила чем я ее так раскормила, я ответила кормлю только своим грудным молоком больше ни чем не прикармливаю. Врач говорит у вас очень жирное молоко, я ответила уж какое есть. так что я думаю дело не в перекусах, просто ребенок такой.
17.07.2011
тем более к эндокринологу.судя по всему, в обмене веществ вашего ребенка не запущен так4 называемый липолиз-расщепление жиров.надо искать причину.конечно, бывает что ребенок просто перерастает, но бывает что не перерастает.кашку на ужин не давайте-это углеводы, длительно " играющий" компонент питания.тем более ночью она же спит- вес будет набираться.на ужин можно омлет- белки питательны, но не так калорийны, можно творожную запеканку- молочные продукты, творог более легки и полезны, можно овощи.идеальное время для каш-утро, когда необходимо дать организму энергию, питание.смените кашу, в конце концов.посимот рите состав- сколько там сахара? и какую именно кашу вы даете- пшеничную, манную?их не стоит.из каш лучше гречка, овсянка в вашем случае.а пьет ребенок много? говорит? во сколько села, поползла?какой вес у вас и мужа?
18.07.2011
Плохо ходим.падаем. Широко ставит ноги при ходьбе