О прививках...

Катя,прививки есть, трлько их нужно покупать в аптеке. Сейчас у меня сестра делает своей дочери-пошла в аптеку купила-поставили! все! проблема решаема!
25.07.2011
понятное дело что можно купить...но тут же уже дело принцыпа. Прививка Инфанрикс Гекса стоит около 350 грн. вот интересно,зачем мне платить деньги, если это собственно не мои проблемы - отсутствие прививок. если они издали закон,то пусть поставляют прививки в страну, а как по другому в сад идти,а если например я - мать одиночка,денег не гроша,то что мне делать?
25.07.2011
Ну,если дело принципа..... Просто если тебе действительно нужно отправить ребнка в сад,то есть 2 пути:1-купить прививку, 2 -купить справку в которой будет все написано как надо!!!! а вообще я "за" прививки,поэтому я б сделала!
25.07.2011
ну мы собирались делать платную... но опять же,будем разговаривать на этот счёт с заведующей. а я против прививок,т.к. после второй вакцинации АКДС мы чуть не попали в реанимацию,была сильная реакция.
25.07.2011
Ну,смотрите. Каждый ребенок индивидуален,поэтому решать только тебе. Может действительно пока проще кпить справку,а уж потом сделать прививку(если захотите)
25.07.2011
у нас таже история. прививки сделаны не все, а доделать их невозможно. в сад идти надо, так как выходить на работу. мне сказали, что наш горздрав отсылал письмо в минздрав с просьбой прояснить ситуацию. получили ответ недопривитых детей принимать в сад, если в городе нет этих вакцин.в исполкоме всё подписали и на поликлинники выдали указы. но мамы таких деток пишут заявления, что будут прививать детей с появлением вакцин и не будут писать отказы. в прививочной карте пишут "нет вакцины" . С медкомиссией, прививочной картой и этим заявлением с подписью заведующей и "школьного педиатра" идёшь в сад к заведующей. Поинтересуйся может и у вас так. у нас например, педиатр - дура старая - только грозит и нервы мотает, а копнула глубже - оказывается есть уже отлаженный механизм. Сами вот как раз оформляемся в сад.У нас нет ревакцинации Полиомиелита(капельки), Hib и Гепатита В - последние 2 делать вообще не собирались, но с Нового года они стали обязательными(((((
24.07.2011
спасибо  большое вам за ответ! Я ещё не вникала сильно в эти моменты... странно всё это,у меня есть версия,что всё это сделано для того,чтоб люди покупали платные прививки,либо то,что сады переполненны...но опять же, какая разница, если платную прививку тоже попробуй отыскать в городе...
25.07.2011
Всё нас отпустили в сад без прививок. Заведующая в карте для садика написала: "Прошу дозволити дитині відвідувати д/з згідно протоколу НПК, у зв*язку з відсутністю вакцини від 25,05,2011." мі в сад идём 25 августа. Отнесли туда документі и нам назвали дату.
01.08.2011
Алла,как обязательными,можно ссылочку??
26.07.2011
Ссылок у меня нет, но в сады без них у нас нас не берут именно с этой весны - СЭС штрафонули заведующих и медсёстр  именно за отсуствие этих прививок у деток в садах. а в прошлом году не было проблем. медсестра в садике сказала, что их снова придут в декабре проверять.
01.08.2011
пусть проверяют,гепатит и гемофильная есть только в календаре прививок,а в законе об ммунизации,в числе обязательных этих прививок нет!!
01.08.2011
нужна ли проба Манту? Срочно нужен совет!!!!!!!!!!!