Прививки: ЗА и ПРОТИВ

я против прививок категорически! многие утверждают что прививки облегчают течение болезни, и возможно даже полностью защищает от нее, но никто никогда не узнает как бы перенес один и тот же ребенок  коклюш,будучи привитым или непривитым.(возможно что даже и одинаково)..Я на стороне мужчины,он говорит правильные вещи..даже раньше насколько мне известно,делали полиомиелит мертвой вакциной.вопрос:зачем стали снова прививать живой,кот.более опасна для организма? (сама не врач на 100% не утверждаю, а то сейчас нападут все мамочки). Я не буду играть в русскую рулетку со своим ребенком.Действительно, даже здесь полистать странички этого раздела..почти 50% осложнений, у кого опухоль от укола,у кого то отнимается нога,ьемпература.судороги...((( нет уж спасибо!!
31.08.2011
я ЗА прививки и ПРОТИВ поголовного прививания от того, что прививать не нужно и непрививания от того, что прививать нужно! многие прививки из календаря морально устарели и, как я недавно выяснила, нужные просто отсутствуют. время не стоит на месте, нужно выбирать то, что подходит именно твоему ребенку. а по поводу мужчины - дети имеющие прививки не способны заражать той болезнью, которую им прививали, но к сожалению многие действительно делают привики не задумываясь, не знакомясь с соответствующей информацией и из стадного чувства. поддерживаю тебя - прививки личное дело каждого!
22.08.2011
Я не ЗА и НЕ ПРОТИВ. Привиты частично,БЦЖ в РД...После трех планирую АДС и корь,до-непременно антитела на эти бяки,в подростковом возрасте-может гепатит и всё...До года мы болели раз-темпа пару дней 37-38(орз), до двух- энтеровирус и розеола, за 4 последних месяца - была темпа пару дней высоченная и сыпь по всему телу,я склоняюсь к краснухе,врач-грач к нашей аллергии все подвел...Чтобы развеять сомнения буду делать анализ на антитела...Вообще,ребенок должен болеть(знакомиться со средой,которая его окружает) и важно не как часто, а как легко он переносит болезнь.  А еще, после самой болезни(ветрянка,корь,паротит,другие не знаю)- иммунитет пожизненный, а вот после прививки-нет,поэтому есть ревакцинации.Видимо это от того,что при болезни -вирус не сразу попадает в кровь,а проходит защитные заслоны организма-слизистые,поэтому организм запоминает их еще на входе и в след.раз-там их и купирует!
20.08.2011
Я ЗА прививки. По одной простой причине: когда-то туберкулез был смертельным заболеванием, сколько известных людей, писателей (А.П. Чехов) умерли от туберкулеза. Сейчас он перстал быть распространенной болезнью. В средние века люди умирали тысячами от чумы, эта болезнь ушла в прошлое благодаря прививкам. Но я и не осуждаю тех кто не делает прививки, побочные от них действительно самые разные и бывают очень серьезные. Медицина у нас на низком уровне, плохо обследуют деток перед прививкой, мам не инструктируют - вот и случаются трагедии, отказывающихся людей я тоже понимаю. 
18.08.2011
туберкулез не распространенная болезнь??!!!! От туберкулеза ежегодно умирают 3 млн человек. Это больше, чем от СПИДа, малярии, диареи и всех тропических болезней вместе взятых.
31.08.2011
Я неправильно выразилась. Сейчас отнего меньше умирают. БЦЖ я сделала сразу в родоме, так как знаю как много сейчас туберкулезных.
31.08.2011
А я ПРОТИВ! Мы начали прививаться и уже накушались осложнений! Все привики делали после сдачи всех анализов, и здоровому ребенку, и чтобы никто даже рядом не болел, и только импортными вакцинами в платной клинике! И вот тебе на! Я даже сначала и не поняла, что все наши беды от прививок. Стала изучать информацию и ЗА и ПРОТИВ прививок. В интернете полно сайтов на эту тему (если будет интересно - могу кинуть ссылки). А я ничего не удосужилась заранее прочитать - полностью доверяла врачам. БЛЯ буду если поставлю своему ребенку еще хоть ОДНУ привику!
15.08.2011
я ЗА!но только абсолютно здоровому ребенку.потому что болезнь страшнее прививки! мужчина говорил полную чушь!
15.08.2011
Я за прививки т.к. неизвестно чего ждать от болезни не сделав ее. Дети в садах болеют не от прививок. Да у нас вообще, есть право отказаться от прививки, НО нет права пойти в детский сад, школу, без этих самых прививок.
15.08.2011
Все это давно отменилось, Вас не имеют права НЕ взять без прививок.
15.08.2011
В России может и так, Но я с Украины, а у нас без прививок никуда (((( В учереждение они не имеют право принять ребенка без прививок т.к. им потом по шапке настучит санстанция. У них будут проблемы, вот и не берут таких деток.
15.08.2011
Ууууууу(( тогда только медотвод...
15.08.2011
У моей сотрудницы у дочки медотвод -  в сад не берут. ((
15.08.2011
Ну, это уже самодурство заведующей! Медотвод - это медицинское заключение. И даже если придерживаться врачебной логике, то в зоне риска именно непривитый ребенок, привитым-то чего опасаться, если врачи считают, что они заболеть не могут! Поищите у себя на местных сайтах на этот счет. Заведущая денег может хотела?
15.08.2011
Она и без этого денег немало берет - вступительные - так они еазывают, но деньги всем понятно куда идут (((
15.08.2011
мда...(((
15.08.2011
писала отказ от всех прививок в роддоме, потом до года, сейчас до двух лет отказ. пугали даже что ребенка заберут приставы , мол я мама у неё плохая. для них может и плохая- не получили нужное кол-во привитых и лишись премии за выполненный по прививанию план в 30 000 рублей. Но для свеого ребенка МАМА это Я. и чувствую что моя доча мне благодарна за нетронутый иммунитет. В итоге- я за рационализм, так сказать. грамотный подход. Согласна с девчонками на счет обследования детки перед желанием уколоть. Несогласна с врачами которые говорят что вакцина безопасна а пото м в ход идет любая цитата типа " поставка плохая", "подделка", "ребенок с индвидуальной такой непереносимостью" и прочее... в общем когда ВО ВСЕХ прививках отменят такой консервант "спящих бактерий" как РТУТЬ, я еще подумаю о возможности, но сейчас для себя решила- нет. Остальные тоже умеют думать и разбираться, правда в различные стороны... к слову сказать у нас за все это время были только зубы на фоне клыков.( мы общительные, активные, у нас дома пес, мы общаемся с животными в деревне у бабушек, мы тащим в рот песок, просто МЫ- знаем как оставаться здоровыми и НАМ от этого ОТЛИЧНО :)) Желаю такого состояния ВСЕМ и КАЖДОМУ.
15.08.2011
если ребёнок слабенький то прививка для него целое испытание...и все эти страшилки про прививки возникли именно от того что с каждым поколением дети всё слаьбее и слабее..раньше благодоря тем же эпидемиям выживали самые сильные...совсем недавно ..у наших бабушек из 15 детей 7 выживали....а благодоря прививкам и цевилизации выхаживают всех и больных и недоношеных которые родились 300 г весом....они вырастают и рожают ещё более слабых деток..те ещё слабых....вот и получается что раньше кто то выживал и от настоящих болезней а теперь умирают от прививок!!!   если ваш род более менеее крепкий....если вы стараетесь заниматся физическим здоровьем ребёнка ..то прививка вам не нанесёт вреда а только лишний раз укрепит организм...
15.08.2011
у нас здоровый род, в семье нет наследственных заболеваний и, как ни странно, ни у кого нет аллергии, НО моему ребенку в роддоме сделали прививку БЦЖ и у нас был абсцесс и хорошо, что когда я в роддоме отошла от наркоза и спросила, что мне давали подписать во время наркоза, то выяснилось что это разрешение на прививки и одну уже сделали (БЦЖ), я потребовала отказ от всех прививок, если бы нам сделали геппатит, то неизвестно выдержал бы организм такой атаки!!! В РЕЗУЛЬТАТЕ мы прошли курс очень тяжелого лечения от последствий прививки и состоим на учете в институте туберкулеза... прививки должны делаться своевременно, а их курс должен начинаться не раньше года ребенку. мой ребенок имеет две прививки и хочу вам сказать, что он здоровее многих. и выхаживают детей не потому что им делают прививки, а потомучто есть современная медицина и аппараты, способные на такое. и как часто в наше время вы встречаете мам 15 детей? что было - то прошло!
22.08.2011
ошибки..разгильдяйство..русское авось --это одно..а прививки --это другое..если бы вам просто укол сделали и занесли грязь то тоже абсцесс получился ...то нужно отказатся от всех уколов?? или как бабтисты не разрешают своим детям кровь переливать...--вот что мне напоминает эта травля прививок !! давно не видели как вымирают сотни и тысячи от страшных болезней! расслабились!!
22.08.2011
к сожалению травля болезнями, против которых есть современные лекарства и оптимальные методы лечения, заставляет людей из стадного чувства и потому что НАДО делать ненужные и опасные прививки и нигде не выложена информация какое количество детей погибает от прививок! абсцесс от БЦЖ это следствие некачественной вакцины и грозит воспалением лимфоузлов и онкологией и не дай БОГ вам попасть в то место где лечат абсцессы от БЦЖ и увидеть тех деток страдающих от некачественных прививок! я не против прививок, я против ненужных прививок! и я согласна, ч то расслабились. расслабились родители которые не получая никакой информации отдаются в руки врачей, чья квалификация оставляет желать лучшего. напомню о том, что педиатры имеют среднее медицинское образование и далеко не все проходят курсы повышения квалификации!!!
23.08.2011
во многом согласна....но это можно написать не только про прививки!!! мы отдаём себя в руки политикам чья квалификация тоже оставляет желать лучшего...отдаём себя в руки производителям пищевых продуктов...отдаём себя в руки водителей автобусов и маршруток!! отдаём себя в руки пьяных лётчиков и старых самолётов...и т.д  и т.п......И не дай бог нам попасть вообще в любое место где что то лечат!! например венерические заболевания или онкологические...или хирургические!!! А в когда нибудь были в реанимации где лежат после аварий автомобильных?????? КАК вы после такого можете вообще ездить на машинах???????вы знаете СКОЛЬКО людей и детей гибнут в автоавариях???????
23.08.2011
да! НО ВОПРОС БЫЛ О ПРИВИВКАХ!!! 
24.08.2011
я хотела сказать что вся наша жизнь---риск!!! и из двух зол нужно выбирать меньшее.....если сравнить риск от осложнений и риск от возможности заболеть страшной болезнью...то я выбираю --прививку!!!!!
24.08.2011
Металась мужду ЗА и ПРОТИВ, пока мы с дочкой не заболели коклюшем, прививка от АКДС была сделана, но только одна, остальные мы не успели и просрочили, был медотвод!!! Врагу не пожелаю того. что у нас творилось Это очень опасное заболевание, потому что маленький ребенок может не справиться с кашлем, который душит, и просто задохнуться!!!!!!! Заболела дочка, потом я. испытала все прелести на себе, не предствавляю как моя дочурка это пережила!!!!!!! И это еще не самая серьезная болезнь из списка по прививкам!!! Сейчас решила твердо - я ЗА!!!!!!! Только нужно контролировать весь процесс самой - от анализов до самого укола!!!
14.08.2011
Не поняла, прививка была сделана, и вы заболели?
15.08.2011
ага, здорово! Прививку сделали и заболели - вполне логичноimage
15.08.2011
прививки у нас не было!!!!!!!
15.08.2011
так вы же пишете в ответ Алене, что сделали))))
15.08.2011
повторяю еще раз Мы сделали одну единственную прививку - в полгода,  потом за 1,5 года не смогли сделать ни одной прививки!!! Если вы не знаете. то иммунитет вырабатывается только после 3-4 прививок А после первой прививки еще нет иммунитета к этому заболеванию!!! это начало вакцинации! если бы после 1ой прививки сформировывался иммунитет. то еще 3 потом бы не делали!!!
15.08.2011
да конечно, не знаю. куда уж мне))))) Расслабьтесь. ни к чему столько экспрессииimage
15.08.2011
а зачем тогда спрашивать одно и то же, я в своем ответе все написала!!!
15.08.2011
не эмоционируйте вы так) Все, больше не буду ничего писать)
15.08.2011
она такую фигню пишет, конечно не знает, знала бы - давно привила бы своего ребенка!
20.08.2011
нет, прививку мы сделали одну в полгода, потом был медотвод и больше не смогли провести вакцинацию, поэтому просрочили Наша форма коклюша была легкой (хотя мне показалось, что это был ад) только благодаря единственной прививке ,которую мы успели сделать за1,5 года до того, как заболели
15.08.2011
Мой любимый супруг переболел коклюшем уже в подростковой возрасте,хотя был привит! Очень тяжело перенес заболевание,можно сказать,что мать его с того света вытащила((( Так что он категорически ПРОТИВ прививок,а я пока определяюсь,но все больше склоняюсь к его мнению,хотя дочку до года прививала как положено. Мы многого не знаем,рядом с нами немало случается с детишками после прививки,а врач ведь об этом не раскажет!Когда я нашему участковому рассказала что случилось с внуком нашей знакомой после АКДС,она что-то не очнь удивилась,но промолчала-значит знала об этом инциденте  
15.08.2011
во взрослом возрасте очень тяжело переносят это заболевание, я болела вместе с дочкой, но привита не была
15.08.2011
У нас соседский мальчик ослеп после АКСД....
15.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инфильтрат после прививки. И чем лечить? большая блямба от манту-почему?что это?