Опять про реакцию на АКДС и полио

Жень, мы Бутадионом мазали,  но нам в ножку делали и мы импортную  у иммунолога ставили в 79ой, напрвление брали у своего педиатра, все бесплатно, сначала пентаксим, потом Инфанрикс 2 раза, тоже вместе с полио. шишечка была после второй кажется , прошла примерно через месяц сама, я почти не мазала бутадионом.
24.08.2011
Женечка, рада тебе!!! Вы как? Спасибо, бутадион уже есть, но вроде бы ничего, не пригождается, реакция спала, внутри небольшое уплотнение, но уменьшается само по себе. Как вы ответственно подошли к прививке, молодцы)
24.08.2011
пасиб) у меня у мужа просто в детстве сильная реакция на АКДС была, врачи говорили, что инвалидом останется-ножки посинели, долго в больнице отхаживали и не могли определить что это такое (видимо тогда еще редки случаи таких реакций на прививки были). Я об этом педиатру и сказала, так она нас сразу к иммунологу и направила. А то б наверное платно делали-я очень боялась, но платно-это ооочень дорого, там надо за каждый анализ перед прививкой, за прием невролога и педиатра перед каждой прививкой платить и собствено за саму вакцину... это в НИИ Педиатрии. А в 79ой все бесплатно, но честно говоря там иммунолог так себе, а точнее-никакая. но мне главное что вакцины импортные, нашу я тоже побоюсь ставить после Лешкиной реакции...
25.08.2011
ааа, я помню, ты писала про реакцию мужа, надо будет присмотреться к 79 поликлинике, на всякий...па то тут все пишут, что то инфарикса в Москве нет, то пентаксима, а здесь есть,  да забесплатно... у нас краснуха еще в сентябре... только иммунитет летом поприбавляли и опять
25.08.2011
Жень, он и там периодически кончается, вот пентаксим нам сделали и потом его там кажется долго не было, когда-то нас в иммунологический центр в центре Москвы направляли,когда сами в отпуск уходили, так же и с вакцинами вроде-если закончатся-могут в крайнем случае туда напрвить ну или попросят подождать...такая у нас медицина. Сейчас вообще с вакцинами проблемы, нам в роддомеБЦЖ сделали, а гепатит нет, и сказали, что и БЦЖ скоро закончится, с чем связвно-не знаю, но такая ситуация была почти во всех роддомах по слухам.
27.08.2011
у нас были вакцины в роддоме) но краснухи в пол-ке  летом не было( по слухам ттоже везде такая ситуация была, а сейчас краснуха есть... а кори и паротита - нет, вот и растягивают прививочный период. ну, главное, здоровье детей, конечно)))
27.08.2011
ой, Жень, я перепутала, я эти поликлиники постоянно путаю, вернее их номера, 79я-это наша! а прививки мы делаем в 86, это как раз ваша наверное...
27.08.2011
ааа))) ржака, т.е. можно в нашей к иммунологу и инфариксом-пентаксимом?)) надо будет наведаться))))) удобненько
27.08.2011
ну да, так оно и есть, только просто так тебя ж не примут, надо направление. Придумай какую-нибудь весомую причину, чтобы направление получить и вперед)
27.08.2011
енто не сложно людям с фантазией) и хорошими отношениями с педиатром)) спасибо
27.08.2011
как иногда полезно общаться, хоть и через интернет))) а я в своего педиатра поменять хочу, но не знаю как.... робею. Моя меня абсолютно не устраивает (и по-моему всех, кто к ней ходит, ни от кого хороших отзывов еще не слышала...)теперь знаю кто там у нас из педиатров нормальная... надо собраться с духом и пойти к главврачу...
27.08.2011
твоя правда) имеешь право, но врачи выяснять не любят( помню фразу главврача: "и что, сейчас все бросятся переходить от одного к другому педиатру", мне, честно, по барабану, если я уверена, что будет лучше)) мне и моим детям, дерзай!
27.08.2011
да... пока у меня в качестве главного аргумента фраза самой педиаторши. На мой вопрос после первых родов как проводить туалет новорожденного она ответила-"забейте в интернете и почитаете.."
27.08.2011
вполне себе показатель профессионализма(((( в смысле его отсутствия
28.08.2011
У нас в ногу делают, и некоторые детки на ножку встать потом не могут(дня 2 примерно). Вы обычную АКДС делали или импортную?
20.08.2011
обычную... читала, и ужасалась, поэтому и откладывали... у ребенка подружки с ББ и судороги были от ревакцинации. А вот у старшего никогда на прививки такой реакции не было(
20.08.2011
Я поэтому хочу делать Пентаксим(дай бог, что бы сделали). На отечественную не решусь, точно, хотя все три предыдущие были отечественные. Мы тоже две недели назад с юга вернулись, а до этого откладывали из за болезней постоянных, делать должны были еще в конце марта.
20.08.2011
удачи и здоровья сыночке)), главное, чтоб здоров был, когда прививку делали, ну вы наверное, и так бдите)
20.08.2011
Конечно:) Большое спасибо, и вашим мальчикам здоровья и вам тоже.
20.08.2011
и вам спасибо))
20.08.2011
Нам доктор рекомендова Бутадион. Отек прошел через 4 дня.
20.08.2011
мазь? Вы не подскажете, а мазать можно все, кроме ранки-укола, ребенок как реагировал?
20.08.2011
Да, мазь. Я мазала весь отек даже не задумываясь про ранку, так как она зажила быстро. Ребенок не возражал, даже наоборот наблюдал с интересом, так как мазь хранится в холодильнике и было приятно видимо)
20.08.2011
спасибо) попробуем, завтра утром, если не сойдет))) да и ,наверное, нужная вещь в аптечке...мало ли)
20.08.2011
При ревакцинации такое возможно, у нас вообще попу разнесло( у меня в дневнике можете глянуть). Можете сходить к алергологу(при пятнах) или хирургу(при отёке).
20.08.2011
да, у нас таже картина( посмотрю на динамику (на горшке сидит, хотя и на живот во сне переворачивается, больновато, видимо на полупопице правой спать), спасибо.
20.08.2011
Мы неккому не обращялись, в первый день попробовала сделать йодовую сетку, на следующий день стала ещё хуже, закупились качаном капусты, плюс давала Зиртек. Капусту сильно отбивала и прикладывала постоянно. Болела у ней на второй и третий день, мы даже писали и какали в ванну. Потом на горшок стали бочком садится, вообщем если мне не изменяе память улучшение началось на 5 день.
20.08.2011
все-таки капусту придется поприкладывать), сын вчера не очень на нее реагировал... тогда жду 5-й день, пусть все проходит...спасибо и здоровья Вам!
20.08.2011
Спасибо большое)))), моя тоже отказывалась сначала, я прикладывала на сон. Главное хорошо отбить, там вся фишка в соке. Попровляйтесь)
20.08.2011
Прививка от полиомиелита и 60 дней карантина, кто в курсе - расскажите! без прививок в дет.сад