стоматит

малавит хорошо помогает.
28.08.2011
Попоробуйте в аптеке заказать нистатиновую болтушку- она отлично помогает, там есть по-моему лидокаин,он обезболит и ребенок хоть сможет поесть. За 10-15 мин до еды обработайте рот, чтоб он хоть чуток поел. А в общем по поводу того что не ест не переживайте,он и не сможет сейчас. Ему сейчас главное пить- во первых жидкость смывает инфекцию,во-вторых обезвоживание организма страшнее чем голод. А ту язвочку что на губе можно помазать фукорцином,жидкость ярко красного цвета. Про синьку вам уже написали-она отлично сушит. Поите ребенка ромашкой-она хороший антисептик. Это хорошо что нет темпер,обычно стоматит дает высокую темпер, которая тяжело сбивается и короткий интервал. А в идеале конечно чтоб вас врач посмотрел. И если сами не можете обрабатывать пусть кто то это делает за вас.В этом деле главное взять себя в руки и понять что вы помогаете ребенку. Да процеду болезненная,неприятная,но не запускайте. У меня оччч тяжелый ребенок был от стоматита
28.08.2011
врач смотрел.сказала антибиотик пить с ним быстрее пройдет.и температура была 1,5суток 39.
28.08.2011
мы мажемся обычно шалфей+ромашка,потом облепиховое масло или аевит или мазь оксолиновая,ну или виферон. 4-5 раз в день. И надо очень много пить жидкости,НО не соки и не компотики
28.08.2011
Если язвочки на губе... то скорее всего у вас вирусный стоматит, разновидность герпеса. Т.е. антибиотик не поможет. ПОможет противовирусное по типу ацикловира. Но это должен решить врач. А пока сами можете предложить ребенкукакую нибудь заморозку-мазалку что бы облегчить боль (дают перед едой) например канистад, или кал гель, или еще что нить в этом роде (тоже хорошо бы у врача спросить). Также для быстрого заживления при стоматите используют синьку (метиловый синий). Это нечто вроде зеленки, но синего цвета, спец для слизистой. оно не щиплет, отлично заживляет. У дочки был стоматит, врач потом сказала что это был самый тяжелый случай за всю её практику. Лечились две недели. Реально помогла только синька. Сейчас как вспомню, так вздрогну. По ночам просыпалась от того что захлебывалась кровью из ранок и десен. Не могла ни есть ни пить. Поили насильно из шприца. Так что прекрасно понимаю ваши ощущения. Надеюсь у вас все пройдет быстрее и легче, выздоравливайте!!!
28.08.2011
А синька как выглядит ?в пузыречке как зеленка?
28.08.2011
ага, только от ребенка потом прячьте, это сильный яд. На ватную палочку капнете и этим протираете ранки.
28.08.2011
блин,а как каждую ранку то достать.Он ведь и не даст их же много
28.08.2011
не даст, ребенку больно, но это реально поможет. ПОэтому вдвоем с кем нибудь. Один держит ребенка на коленях, прижимает рукой к себе. Второй нажимает ребенку на челюсть по бокам (потренируйтесь на себе). Ребенок будет вынужден открыть рот. Быстро мажете там где достаете. В остальные места синька попадет со слюной. Другого выхода нет.
28.08.2011
Не запускайте, а то будете страдать как мы. Уж лучше 5 сек помучать ребенка, чем он у вас будет плакать от боли много дней. Мазать надо дважды в день.
28.08.2011
спасибо!
28.08.2011
Чистите ли зубки в полтора года... sos!