Чем заменить Эреспал?

От эреспала у нас жуткая крапивница высыпала. Сразу отменили препарат. Может и к лучшему, потому что как оказалось, он очень опасен для сердца. У нас либо антибиотики в крайнем случае, либо растительные препараты - багульник, Гербион Плющ, солодка иногда.
07.03.2019
Зачем такой вредный препарат, как эреспал, детям давать, есть отличные средства на растительной основе. Экстракты трав не хуже химии лечат, и безопасны. Вот тут полезную статью почитайте http://kashel.aif.ru/ Да Гербион Плющ чуть дороже, но не пичкать же ребенка из-за разницы в 50 - 100 рублей такими вещами.
12.03.2019
Правильно, совсем отказаться от химии! Только вот химия химии рознь. И когда твой ребёнок начнёт задыхаться в астматическом приступе от заменённого травками жизненно необходимого препарата, а затем потеряет зрение, поскольку на стационаре тебя никто не будет спрашивать "какие травки предпочитаете", а сразу вкатят препаратов на гормональной основе, вот тогда будешь рассказывать, как хорошо запрещать химию и лечиться травками.
27.03.2019
Нам наша педиатр в поликлинике эреспал назначала, да ну нафиг, я от такого подальше держусь. Еще и с производства его сняли теперь, доказав его опасное влияние на сердце и возможность летального исхода. Мы бронхит антибиотиками лечим. Если кашель трудный, Гербион Плющ в сиропе пьем, он растительный и безопасный. И прям хорошо мокроту выводит.
06.03.2019
Гомеопатия и эреспал? «Хороший» врач, однако. Один бесполезный, второй вообще опасный и отозван производителем. Видно, что врач «платный». Как можно хвалить препарат, у которого в инструкции столько побочек в открытую расписано. Его взрослый то организм не выдерживает.
06.03.2019
Мы от кашля Гербион Плющ пьем, я его сама начала покупать, потому что наш педиатр выписала эреспал. Спорить и доказывать ничего не стала, но я такое в жизни ни сама не буду пить, ни ребенку давать. Там такие побочки, мама дорогая. Антибиотики, если инфекция, жаропонижающие, если температура не сбивается, и Гербион Плющ - если ребенок не может откашляться и голос сиплый. Больше ничего не надо.
06.03.2019
Мы на Гербионе уже давно, я его сразу начинаю давать, как только вижу, что начинается процесс. Горло сразу хорошо смягчает, сиплость убирает. Через дня три мокрота прям хорошо начинает откашливаться, ребенок не мучается. За неделю у нас кашель проходит, раньше долго мучились.
06.03.2019
эреспал как таковой не является препаратом от кашля. Это препарат противовоспалительный. И каждый раз лечить им кашель смысла не вижу. Есть от кашля много других хороших препаратов, не с таким сильным аллергическим эффектом  (ведь эреспал не стоит принимать если у ребенка есть какие либо виды пищевых аллергий) - - амброксол (он же халиксол,/флавамед/лазолван), геделикс, сироп алтея(самое безобидное средство растительного происхождения) по поводу лизобакта присоединяюсь к отстальным: противопоказания до 3 лет из за того, что дети подавиться могут. Если ребенок умеет рассасывать таблетки - смело давайте.
23.09.2011
   Эреспал мы принимаем не как средство от кашля, а в составе комплексной терапии,я бы сказала,для профилактики бронхита,когда кашель начинает "опускаться".Потому вопрос: что действует аналогично? По поводу лизобакта- очень смутил выбор дозы.
23.09.2011
эреспал можно назвать пред-антибиотиком. нечто промежуточное между обычными препаратами и антибиотиками. Поэтому вам врач и сказала про курсы по 2 недели 2 раза в год (аналогично антибиотикам), он не отменяет другой терапии. других препаратов "предантибиотиков", аналогичных фенспириду (действующее вещество эреспала) лично я не знаю. но мы в таком случае пользуемся народными средствами  - растираем грудь скипидарной мазью, пьем молоко с сливочным маслом и медом, сироп алтея. а дозу лизобакта для посмотрите в инструкции, врач могла и описАться: по 1 таблетке 3 раза в день (в возрасте 3 -  7 лет),  по 1 таблетке 4 раза в день (в возрасте 7 - 12 лет); по 2 таблетке 4 раза в день (старше12 лет).
23.09.2011
23.09.2011
лизобакт до 3-х неззя из-за того что детки могут подавиться рассасывая его. да и вообще до 3-х никакие таблеточные формы неззя. само вещество можно) про эреспал тоже такое слышу в первый раз.
22.09.2011
Мы лизобакт в силу ряда причин принимали с 3 месяцев. Всегда хорошо помогал, побочек не было, но я давала не по предписанию врача, а сама расчитывала дозу, то есть меньше получалось. А на эреспал у нас во время второго приема вылезла жуткая аллергия, и вообще малышика вырвало, поэтому мы его заменили геделиксом.
22.09.2011
Наш платный педиатр посоветовала в следующий раз принимать лучше стодаль, но эреспал и она хвалила и многие другие.
22.09.2011
Небулайзер... что за штука???а? ЛИПОВЫЕ ПОЧКИ от кашля???