Войти

кариеееес мля в 1.2(((

Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва

ох уже эти зубки, блин.. у нас нижние резцы черные стали, да так быстро почернели! к стоматологу никак не попадем, болеем.. зубы чищу 2 раза в день,  хоть и сопротивляется..  а как вы увидали дырочки, я все пытаюсь разглядеть - не получается. Рот не заставишь открытым держать, вырывается..

0
10.10.2011
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва
на ощупь шероховатость.почернеть могут еще изза приема железа или антибиотиков например....)
0
10.10.2011
Юлия
Михаил, 16 лет 10 месяцев Москва
ни антибиотики, ни железо не принимали. если не считать перенасыщенной железом воды на даче, которой в том числе и зубы чистили.  Правда вот уже месяц, как уехали, чистим нормальной водой, а чернота меньше не стала
0
10.10.2011
Евгения
Димулечка, 16 лет 8 месяцевКонстантин, 12 лет 4 месяца Нижневартовск
мика, а от антибиотиков могут зубки чернеть? У сына были хорошие зубки, но вот летом лечились раз антибиотиками и два раза осенью: в конце августа и неделю назад. Пошли на прием к стамотологу, а у нас оказывается кариес на 2 дальних верхних (хотя я врот ему недели 2 как не заглядывала только), начала смотреть а еще и передние с внутренней стороны чернеть начинают. Для меня это удар настоящий... забы чищу, сладкое не даю, даже печенье не ест (не любит)... для нас вкуснее сырая картошка, морковка, лук и хлеб ))))  Вот откуда эта напасть взялась ума не приложу...
0
20.10.2011
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

скорей всего всетаки недостаток кальция..антибиотики тоже дают свое особено в переуд минерализации эмали(когда зуб еще сидит внутри с неокрепшей эмалью из нутри можнт просто пигментированный налет быть также..еще у гастоэнтеролога можно проконсультироватся бывает изза неполадков с желудочно-кишечным трактом...может изза нарушения в составе слюны...вариантов много но мне кажется что это изза недостатка кальция..и еще как у вас у самой со слюной и не облизывали вы соски там всякие?есть еще возможность занесения кариесогенной флоры от матери к ребенку и т.д...вообще лучше даже мозг не забивать)

0
20.10.2011
Татьяна
Роман, 16 лет 3 месяца Москва
а как вы зубы чистите,?я никак не могу его в 1.6 заставить,не понимает!
0
23.09.2011
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва
как беру на руки марлей пасточки капелюшку(чаще безглотает и облизывает) и вожу по зубам щеткой от десны к вершине выметающие действия.
0
23.09.2011
Татьяна
Роман, 16 лет 3 месяца Москва
а как потом она сплевывает пасту?
0
23.09.2011
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва
я написала прям капельку на марлю(это когда налет сильнйй) трете ей /*














































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































никак ест они не умеют поэтому берешь марлечку на палец зубочисткой я чучуть пасты беру прям каплю(ест детской от 6мес БЕЗ ФТОРА)  намазываю чищу щетко по сухому а потом марлей с водой стираю.я это делаю когда налет сильный а так вообще без пасты водой чищу

0
23.09.2011

моего не заставишь,не чистим,если только с личного примера папы и то редко.

налёт какой то есть прям у кромки десны,белый.

а как этот кариес выглядит? по цвету как то выделяется?

0
24.09.2011
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва
 он обычно под налетом счищаешь и смотришь как правило первые центр верхн резцы поражаются у шеек и жевательные.неровности белые пятна(кот как бы под эмалью)..у детей плохо то что у них есть циркулярный кариес (по кругу т.е вокруг шеек) зуб может патом ваще отколотся а они до 6 лет им и еще под ними сидят уже постоянные т.е если пойдет сильный воспалит процесс(пульпит переодонтит) то может повредится и постоянный((((вот но на самом деле я думаю что у вас все ок вы бы все заметили)))у нас наверн эмаль в маму и папу  плохая
0
24.09.2011
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
не лечили еще?
0
27.09.2011
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

нет и врядли будем,ну нереально это с таким маленьким и с моей недотрогой темболее,даже с премедикацией в видеуспокоительных ит.д пока наблюдаю.дай бог приостановится

0
27.09.2011
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
а посеребрить?
0
27.09.2011
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва
серебрение не эффективно к сожалению по последним данным.любые седатики(седативныесредства) валерианку, пустырник(только послеконсультации с врачем естественно)
0
27.09.2011
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
ясно.спасибо. нам посеребрили передние зубки. а почему неэффективно?
0
27.09.2011
татьяна
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
кстати подскажите что можно дать в качестве премедикации?
0
27.09.2011
У дочки тоже стоматолог обнаружила кариес на двух зубках.Вот,переживаю,как такой малявке вообще пломбы ставят.А как сверлят,это же нереально больно???
0
26.09.2011
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва
множественный кариес не во всех клиниках деткам без наркоза лечат вот в чем вся ж (а общий наркоз для годовалого както слишком жестко)...да и как малявок то удержать чтобим сверлили там же и рот открыт постоянно должен быть и т.д.....
0
26.09.2011
Юля
Леонид, 17 летЛюдмила, 11 лет 6 месяцев Москва
наследственность???
а я хочу спросить, детские пасты. типа сплат и рокс-можно их глотать. они то пишут что можно, а в реальности??? (извиняюсь что свои вопросы задаю)))
0
23.09.2011
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва
вообще нас учили что до 5-6 лет вообще никаки паст тока вода.но как показывает опыт ну не всегда вода справляется с накопившимя налетом.поэт я исп иногда пасточку но так чтоб не глотала описала ниже в коментах.но с фтором вообще ни в коем случае он оч токсичен.
0
23.09.2011
А Вы к сладкому как? Пьет что? И после чистки зубов ничего во рту вкусненького не оказывается?
0
23.09.2011
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва
сися во рту постоянно)))сладкое ваще не ест любит преснятину.грушу на нехватку кальция и еще на лепешки тандырные(белый хлеб-углеводы) кот мы на отдыхе ей давали(
0
23.09.2011
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва
ого,у моей в таком возрасте только 4 зуба было.
0
24.09.2011
Теперь и мы зубастики!!! когда нужно начинать чистить зубки?

Похожие записи