У нас плохой врач?? или я много хочу?

вообще забила на то,что пишется в карточках,мне как-то от этой писанины ни тепло,ни холодно...
14.10.2011
Оль, это ты о Сверчкове?
14.10.2011
да. Ты не согласна?
14.10.2011
У нас было тоже самое, + нашу карту все время теряли+ еще много всяких неприятных моментов, я написала жалобу в министерство здравоохранения, меня главврач вызывала на беседу и извинялась. Карту я забрала домой, и теперь каждый осмотр под моим чутким руководством врач все записывает в карту. Весной меня все врачи пытались заставить сделать прививки, я просила, чтобы мне хоть один из них в карте написал "Вашему ребенку можно сделать привику", мне все говорили, что такую ответственность на себя не возьмут. Это вообще нормально?
14.10.2011
Кошмар! Пойду к глав.врачу. Говорят, она у нас нормальная. Про прививки... ему тоже пофиг.. Хочешь делай, хочешь нет... Дебильная система, вся эта поликлиника. Никакого обслуживания и спихивание ответственности друг на друга...
14.10.2011
 у нас на участке очень хороший доктор. Но и в нашей карте такое же.  Просто  смысл всей системы- главное запись в карте, это не доктор виновата.  Да положено 4 раза в первй месяц посетить ребенка на дому. Но, если ребенок родился нормальный без патологии, то зачем лишний раз ходить и носить ненужную инфекцию. Ведь доктор идет к вам от больных детей. Я так сама просила доктора, чтобы не ходила, а просто запись делала. теперь насчет назначений. К вам доктор домой приходи по вызову  и карту вашу , естественно с собой не несет.  И если у него 20 вызовов в день, то придя  в кабинет он  уже просто не помнить кому и что назначал. Поэтому в этом случа лучше ничего не писать, чем написать лечение другого ребенка.  Справки в сад в карте не отмечаются. Отмечается только б/лист, выданный матери. Если ваш доктор вас не устраивает, то смените  на другого. 
14.10.2011
Это все в теории. Хорошо у вас. У нас врач принимает 3 часа в день. На дом ко мне приходит часов в 13-14 обычно. Уверена в три он уже точно свободен. Не помнит??? Обычно на месте бумажку и вызове заполняют и потом в карту вклеивают. Наш взрослый терапевт так делает. А у него не 20 вызовов, а три участка! И справляется...
14.10.2011
вы просто уж очень разобижены и разозлены на своего врача. Я его защищать не буду.   3 часа - прием. Дальше 4 часа на вызыва- по инструкции,   Реально 20 вызывов, а сейчас массово у всех ОРВИ- бывает по 25-30, будешь ходить до вечера.
14.10.2011
Ника во всем права. Мы тоже как-то договаривались с другим педиатром. Так вот могли только на прием в поликлинику ходить к ней, а если вызываешь на дом - все равно идет тот, к чьему участку вы приписаны. Мы так промучились полгода - и вернулись на свой участок. Правда, когда совсем не уверена в правильности назначений своего врача, звоню тому, который "нормальный":) А насчет карты и докторских "фантазий" - у нас придумка (у всех четверых, кстати) только одна, касающаяся беседы со мной, еще когда я была в состоянии беременности (типа прочитали мне монолог на тему "Детское приданое" и "Первые дни малыша дома"). Все остальное в карте отмечено: все вызовы, все назначения, все прививки, все измерения и т.д. Так что у вас, конечно, беспредел! Надо разбираться!
14.10.2011
Попробую в след. раз. Просто чаще мне от неего дейтствительно только справка нужна. А вот когда ребенок не просто простудой заболел. Мне нужен врач! Его лечение и наблюдение. И ответственность. А то он мне дома может что угодно наговорить... А и итоге я буду сама во всем виновата, потому что окажется я его "не так поняла"....
14.10.2011
имеете шанс поменяь шило на мыло, но подальше. поликлинику поменяете при переезде. или будете деньги платить. сдругого участка к вам никто ходить за бесплатно не будет, только в случае дежурства или болезни вашего врача. а неболеющие дети выгодны с точки зрения привовок. требуйте, чтобы вам все прописали в карту, хоть задним, хоть передним числом, пусть хоть всю карту переписывают - это есть смысл делать. на прием ходите к тому, кот вам больше понравится. а на дом будет ходить тот же, но вы с него требуйте, чтобы он оставлял вам листы о посещении на дому (не помню, ка кони называютс\я), и вклеивайте их сами. удачи!
13.10.2011
спасибо! Здравые мысли! Про вызов на дом, я как-то не подумала. Шило на мыло... Т.е. так делает большинство врачей? т.е. это нормально? А как я к другому на прием приду. Скажет: чё приперлась? иди к своему. Или мне с понравившеся врачихой отдельно как-то "договариваться" ? ) У всех другие педиатров всегда очереди!! Только у нашего всегда пусто! Тоже о чем-то говорит, наверное...
13.10.2011
да, вы правильно догадываетесь, потому и пусто. просто тупо придите к другому, спросит, скажете, заведущая разрешила, а то в карте ни одной записи о реальном ребенке нет! но перед этим добейтесь вписания в карт всего невписанного вашим "педиатром"! пусть и под надзором заведующей. опоросите местноприкрепленных мамочек детишек постарше, кто из получше, повнимательнее, знает больше. / к нижнему комм-ию: вообще звонят, им же нужно прививки ставить, вот и приглашают посетить. не всем и не везде, но звонят.
14.10.2011
Ага, я уже примерно знаю к кому идти. Спасибо. Нам не звонил) Меня потом в саду спросили, а почему не все прививки и не вовремя? А я не знаю) Прихола когда сама хотела и ставили прививки, т.е. я сама за этим следила. Врачу пофиг было.
14.10.2011
странно, видимо, в вашей поликлинике большая загрузка, так как за процент привитых платят.
14.10.2011
Я забрала карту из пол-ки, сразу после первого визита к врачу. Попали мы первый раз к районному педиатру в полтора месяца и больше мы там не появлялись. Хожу в другую пол-ку к знакомой. Из районной пол- ке ни одного звонка не было. Ребенку 9 месяцев
13.10.2011
Им пофиг.. Будут они еще звонить) Т.е. официально вы остаетесь в "старой" поликлинике?
13.10.2011
Да, по крайней мере, корешок сертификата у них. Отказа я не писала. Я не удивлюсь, если они завели новую карту и сами ее заполняют. У меня подруга, до сих пор находится на даче, так ей обзвонились и пол-ки, что надо явиться, прививки и т.д.
14.10.2011
Гастроэнтеролог Наш ночной кошмар или