Как часто болеют ваши детки(не ходящие в садик)?

Пока не болели.
19.10.2011
До садика с рождения ниразу не болели серъезно, не считая реакций на зубы. Не укутываю, дома прохладно, весной и летом постоянно выезжаем на природу и озеро. Сейчас после недельного похода в сад, не можем вылечиться 2ую неделю((((.Вот так!
18.10.2011
Мы в 6мес болели гриппом все и дочка, негласная(неозвученная чтоб врачам не приплачивать) для статистики эпидемия была в городе. С 9мес начали закаливание, но во время пика дыма нас настигла ужасная кишечная инфекция как и всех в деревне. При +43 на улице еще у дочки 39. Закаливание не бросили, чтоб сбить температуру пришлось отмачивать ребенка в ванне с холодной водой(больше просто ничем не сбивалась температура). Выздоровели и тут наше гадское государство подкинуло еще свинью.....отопление дали не по плану а аж месяц жили при +13 в квартире. Типа там кто-то украли кому-то не заплатили в итоге виноваты мы кому не дали отопление. Дочка долго держалась и насморк пробил тока после житья месяц в холодной квартире. Но тут уже мы взрослые не выдержали тоже приболели все. Больше ничем не болели. И даже в прошлую эпидемию гриппа зимой, болели все дома кроме нас с дочкой. Сквозняки не страшны, дочка летом купалась в озере в мягко говоря ледяной воде, босиком до глубокой ночи бегала. Закаливание отличная вещь особенно в сочетании с медом. В сад не ходим но  часто пересекаемся с больными и детьми и дома у нас постоянно кто-то болеет причем сильно до бронхитов и прочего, притаскивая заразу с работы. Витамины не даю, выживаем на варенье компотах и своем меду ведрами.  Хотя по идее мы должны быть слабенькие...родилась крохотусенькая на 39нед всего 2400 и 45см, потом несколько курсов азота прижигали большую площадь на животе и в 4 мес операция под общим наркозом. Но вот оказывается фигня все это и укрепить можно запросто даже хлипкий организм.
18.10.2011
Ты по моему писала,что вы просто моетесь в воде примерно 32 градуса, босиком ходите и в кутаетесь. Т.е. специальные методы закаливания не используете?
18.10.2011
Ага писала:)))) Ну тут не упомнишь кому что писала:))))) На мой взгляд экстрим в закаливании ребенка и не нужен...детский организм то слабый в силу возраста.. Элементарных приемов вполне достаточно и то надо осторожно. У кого-то я видела еще постик очень интересный о закаливании, я там еще приемчиков игровых почерпнула. Если надо тогда найду ссылочку могу кинуть
18.10.2011
если не трудно))))
18.10.2011
Закаливание, прогулки-это замечательно, но имунной системе нужно питание,собенно, если она ослабленная-витамины, белок. В пище, которую мы сейчас кушаем нет уже и половины того, что там должно быть, поэтому нужен дополнительный источник витаминов и питательных веществ.Аптечные синтетические витамины - это не витамины, от них вреда больше, чем пользы.Ищите компанию-производителя натуральных витаминов - их сейчас много главное найти достойную.
17.10.2011
Мы заготовки на зиму сделали, ягодки, овощи с огорода. А вот что бы пить витамины "из коробочки", нужно сделать анализ и определить каких именно витаминов не хватает, а то можно и навредить организму.
17.10.2011
Если речь идет о синтетических витаминах, я с вами полностью согласна-их не с анализом ни без пить нельзя-это я Вам как врач говорю.Ягоды и овощи тоже хорошо, но их в наше время нужно съедать до нескольких килограммов в день, чтобы получить суточную норму витаминов, даже те, которые выращены на своем огороде, а тем более, если они полежат несколько месяцев! Речь идет о натуральных витаминах, которые получают путем переработки натурального растительного сырья, а не синтезируют в лаборатории -их передозировать нельзя, как нельзя передозировать овощи и фрукты.
17.10.2011
А какие это витамины(название)?
18.10.2011
Там целые витаминно-минеральные комплексы, названия Вам ни о чем не скажут, потому-что в обычных аптеках их нет. Компания, которая их производит реализует их через сеть своих специализированных магазинов, для того чтобы контролировать цены и качество.
18.10.2011
Мне уже однажды предлагали такие витамины, но я как то не предала значения и куда-то дела буклетик.
18.10.2011
Дело в том компаний, производящих подобную продукцию много, главное выбрать лучшую-давать ребенку лишь бы что страшно, согласитесь?! В этой компании меня убедило качество.Во первых компании 39 лет, работает в 75 странах мира-это о чем то да говорит. Вся продукция сертифицирована, имеет международный знак качества GMP.В аптеках стран СНГ этот знак имеет лишь несколько заграничных препаратов.Реализует компания продукцию через сеть своих магазинов- чтобы контролировать цену и качество.Ну и производство одно на все 75 стран (США )- нет филлиалов в других странах- это тоже гарантирует качество.Правда покупать этот продукт в магазинах можно только по рекомендации, через систему дисконтов, но зато это дает скидку 30 % на все.
19.10.2011
а можно в личку поподробнее,как можно купить?
19.10.2011
конечно закалять нужно...но вирус есть вирус...он попадёт в организм всё равно..закалённый вы или нет....и именно в борьбе с вирусом закаливание играет важную роль но не в плане того чтобы не заболеть...а в плане того что так как от вирусов лекарств не существует тут вся надежда на имунитет и на крепость организма!  крепкий закалённый ребёнок посопливит и всё...послабее посопливит и покашляет..а совсем слабый посопливит.покашляет..затемпературит и получит осложнение в виде ангины.отита.воспаления лёхких!!  поэтому вы должны не вируса боятся а того что ребёнок так изнежится что не сможет с ними адекватно боротся!!   так что советую если вы решили закалятся --не бойтесь..это того стоит!!
16.10.2011
Да закаляться мы решили, жалею что с рождения не закаляла. Вот не могу только найти ответ на два вопроса, не нарушают ли работу иммунитета всякие интерфероны, арбидолы и т.п.? И правдиво ли мнение что ребенок все равно свое отболеет, т.е. адаптация к обществу нужна в любом случае, если не в саду ребенок будет болеть, то в школе свое возьмет?
16.10.2011
болеть будет это точно...вирусов много они мутируют ..но КАК болеть и как часто..это же важно!!  кстати когда человек обливается хол водой надпочечники вырабатывают свой интерферон...такая короткая и быстрая процедура даёт сильную встряску организму и всё начинает работать с удвоеной силой!   а то что своё возьмёт.это неправда...как бы не былозакалённый и крепкий человек болеет менььше...Вы по какой системе решили закалятся?? если не секрет??
16.10.2011
Систему не выбирала пока, для начала просто полегче одевать хотела, купать в прохладной воде.
16.10.2011
ещё очень эфективно умывать холодной водой лицо несколько раз в день....просто но эфективно...Удачи!!
16.10.2011
О, спасибо. А какая должна быть температура воды?
16.10.2011
из под крана..какая есть...
16.10.2011
скоро два с половиной, болели серьезно только раз когда ребенку было 8 месяцев
16.10.2011
А вы закаляете?
16.10.2011
ну я бы сказала - специально - нет, но изначально я никогда не кутала плюс всегда купается в воде, которая по моему мнению комфортна. Недавно  измерила - оказалось там градусов 27 всего. Ездили вот недавно на море. Температура воды в 17 градусов нас тоже как то не остановила. Скажем так - я полностью ориентируюсь на собственные ощущения - если мне в джинсах не холодно - считаю, что и ему не будет. Конечно, это распространяется на ходящего уже ребенка, но и в коляске у нас без фанатизма в плане одевания....но это требует большой выдержки, потому как каждый встречный делает мне замечания, что я ужасная мать и издеваюсь над ребенком). Например, вот сегодня на площадке ребенок гулял в шапке которую я своему только в -16 зимой одевала. Думаю это явный перебор. Дома наш всегда босиком и почти всегда в одних трусах. Перчатки соглашается надеть только в минусовую температуру. Это уже дело привычки
16.10.2011
А сколько градусов у вас дома?
16.10.2011
ну в идеале - 21, окна отрыты всегда, даже сквозняки бывают))) а так - пока отопление не дадут - и 16-17 бывает. Ну носки натяну, ну уж не тапки и не сандали). Мы спим с приоткрытым окном
16.10.2011
2-3 раза в год примерно. длится примерно неделю-полторы. температура бывает редко, можно даже сказать что вообще не поднимается. мучают сопли, особенно если их приходится высасывать. зато очень любит сладкие сиропы от кашля. прям приходится прятать)))просит и даже плачет если не даешь))))  
16.10.2011
Это норма. Вы ее закаляете?
16.10.2011
нет. по комаровскому так: фрукты, овощи, режим и свежий воздух))) единственное что, подмываемся, моем руки и умываемся мы только еле теплой водой-чуть погорячее и уже крик... а у вас как? 
16.10.2011
Мы купаемся пока в воде 35 градусов ниже опускать пока боюсь, только недавно переболели. И фрукты и овощи и режим тоже есть. Гуляем правда сейчас не много, из за погоды, но перед сном(и дневным тоже) проветриваем квартиру. Но вот мне кажеться он у меня всю заразу цыпляет, если больной ребенок к нему на улице подойдет, то все, Дима заболеет одназначно. Честно я парюсь по этому поводу, поэтому иногда использую Оцилококцинум. Думаю может из за него цепляем всю инфекцию, иммунитет без него просто работать не хочет.
16.10.2011
а у нас может вся семья болеть, а доче хоть бы что...а может по полу босиком один раз пробежаться и все, заболеет. я когда вижу что она начинает заболевать-ручки горячие или сопелки начинаются, тогда интерферон капаю. все проходит после двух ампулок.  
16.10.2011
Если у нас в семье кто то заболел, позже заболевает и Дима. Один раз только  он не болел в период симейной эпидемии , когда я ему Иммунал курсом давала.
16.10.2011
Нам помогает иммунал и еще не знаю, но я чеснок вешаю в киндере. Даже врачи признают, что это средство, он что-то там выделяет и даже когда дома кто-то болеет нужно раскладывать его порезанный в тарелочке, вирусы не так распространяются. Ну и ДА, я тоже даю, когда допустим был контакт, а на след день я узнаю, что этот  человек/ ребенок заболел, то даю ОРВИРЕМ. Иммунал весной давала курсом, тогда много кто как оказывалось болел (заболевал), с кем доча общалась (ходим на занятия, племянник ходит в дет сад, контактируем по-любому), но она не заболевала и нам с кожей помогло (у нас АД). На улице моя контакты сама пресекает - не любит вообще нарушения личного пространства, от всех сторонится, может с кем-то законтактировать, так сказать, но всегда на расстоянии. Да и я если в магазине слышу кашляющего ребенка или рядом на улице, без разговоров отхожу в сторону или ей в ультимативной форме говорю, чтоб ушла в другую сторону. Не считаю, что ловить вирусы - это как-то укрепит организм в дальнейшей борьбе с ними же, т.к. их настолько много, что просто офигеть и не факт, что встретившись и справившись с каким-то это как-то иммунитету поможет запомнить как справляться с другими (ну как-то так если понятно че я имею ввиду:-)))) вот когда будет ходить в сад, то тут уж неизбежность, а до этого болеть не стоит...
16.10.2011
Согласна с вами во всем.
16.10.2011
вообще педиатр сказала, что норма 6 раз. Но не тяжелых 6 раз, а типа сопли, несильный кашель...
16.10.2011
А вы часто болеете?
16.10.2011
Зимой два раза (так было две зимы). А потом вот у нас аденоиды (у нас так: из носа не льется, а просто лежа нос не дышит, храпит во сне и когда запущено может лежа даже подкашливать из-за носа) уже три раза (конец мая, август, сейчас). Так я понимаю у нас это слабое место и все сразу там оседает...мы не закаляемся...
16.10.2011
Вы закалятся боитесь из за частых болезней?
16.10.2011
ну наши воспаления аденоидов частыми болезнями уже не считаю, слава богу до бронхитов не доходит:-))) И знаю сразу как бороться. Педиатра последний раз видели зимой. А так конечно напрягаюсь. Но я не фанат закаливания: ни меня ни мужа никто не закалял. В саду болела, как все дети, наверное, но в школе не болела бывало по три года даже простудными. Так что надеюсь всему свое время. У меня старший племянник в детстве всеми возможными болячками переболел, болел постоянно вообще и аденоиды его мучили в том числе (храпел жутко), а ниче на море разок съездили перед школой и всё! как отрезало. Купаю ребенка я только в душе (был период, когда специально от ванн отказались из-за проблем с кожей, а сейчас "большой" воды боится). Сквозняки не устраиваю. Не кутаю. На улицу одеваю по возможности по минимуму (по погоде), чтоб не потела, если придется в магазин зайти...
17.10.2011
Меня в детстве кутали, так я сейчас постоянно мерзну, ноги даже в шерстяных носках мерзнут, сосуды плохо работают, болела я тоже часто. Я из своего ребенка такого же мерзляка вырастить не хочу, тем более он мальчик.
17.10.2011
ой самое ужасное, когда детей кутают. Моя всегда босиком дома была. а потом зимой (10 мес ей было) сначала ротовирусная, потом на зубы три дня по 38 с лишним, а через 10 дней снова ОРВИ. Ох как меня тогда свекры довели и сколько они ей носков напритаскивали (и твердили чтоб ползала только на диване-ну эт вообще берд, если учесть, что пол у нас не холодный), ходит в носках она у меня теперь и вообще ноги зимой у нее мерзнут (ну это может особенность такая, у меня ноги вообще тоже всегда прохладные, а вот у мужа горячие). Но в целом не кутаю. Не люблю ветреную погоду-всегда уши закрою... сама я дома всегда босиком хожу. Но надеюсь, что просто ноги в тепле и ладно, а так ничего лишнего...
17.10.2011
У нас ламинат, полы холодные, так что босиком только летом, а сейчас в теплых носочках. Но у него ноги редко мерзнут,ттт, значит не в меня пошел:)))
17.10.2011
да, ламинат - это холодно, согласна полностью!
17.10.2011
Мой сынок заболел((( Простуды полезный совет