Помогите! Кишечная инфекция.

кишечный антибиотик энтерофурил
Вот у нас такая же зараза сейчас!!!! Болеем правда не первый раз.Первый раз с рвотой было и сильным поносом.Сейчас обошлось один день температура 39 и теперь лечим свой жидкий стул(один раз по утрам).Кстати,эта зараза такая от которой лично у меня все дома потом болеют.Выздоравливайте
01.11.2011
у нас сейчас такое! из сада вернулись, и рвота началась((, вызвала скорую, тк даже после воды рвало! поставили такой же диагноз, Стул жидкий, темпер один раз была 37,2, прописали сторожайшую диету( ничего молочного, никаких соков, и фруктов), только кашка, рис, и много воды! смекта 2-3 пакетика в день, и регидроном отпаивать( если часто тошнит), но нас пока больше не тошнило))) и  при повторной рвоте мотилиум(1 т), но мы пока держим диету и все ок, тока смекту пьем еще))   выздоравливайте))))))))  а регидрон давайте обязательно, от обезвоживания организма!!!!
30.10.2011
У нас было такое совсем не давно. Мы лечились: Энтерофурил - по ч/л 4 раза в день, смекту тоже по ч/л в течении дня (стакан за сутки, нам так врач сказал, но вы и половины не выпили, он нас так закрепил, что потом на 4 день в туалет сходили), бифиформ детский (у нас был порошок) 3 раза в день, ромашка запаренная и компот из сухофруктов без сахара, ну и диета. Если не будет пить компот, тогда надо обязательно регидрон. Нам на третий день очень полегчало и температура спала, но лечение продолжали, кроме смекты. В общем у нас получилось 5 дней, а бифиформ пили полностью всю коробочку, там 21 пакетик был, на 7 дней получилось. Выздоравливайте!!!!!
26.10.2011
Спасибо. У нас температура тоже спала на второй день, но от этого нелегче - она такая вялая, что прямо обмякает на руках. Пребиотик даю, отпаиваю. Но пока ничего не помогает.
26.10.2011
А у вас рвота была? Это наверное обезвоживание. Надо поить много. У нас слабость была в первую ночь, когда рвало и второй день когда температура была высокая, на третий день насилась уже и есть просила)
26.10.2011
Рвота была сильная, когда все только началось. Потом еще пару раз после еды рвало.
26.10.2011
если рекомендует врач, тогда, видимо, надо. Я бы на вашем месте сначала попробовала подавать по инструкции Энтеродез. Потом уже антибиотик, если не поможет. Он, конечно, очень дорогой стал. Но по моей практике - он того стоит. Он на все виды отравлений действует и на инфекции. см инструкцию в ин-те. Энтеросгель - какая-то ерунда по сравнению с ним.
25.10.2011
поить ,поить и поить ребенка малыми порциями воды или Регидрона,или Смекты,поможет также Хилак Форте(мы так лечились) антибиотик при ротавирусе ни к чему совершенно! длится ротавирус от 4 до 7 дней,исход при отсутствии обезвоживания положительный,иммунитет к нему не вырабатывается.  главное-это избежать обезвоживания. ну и поить именно мелкими порциями через не хочу и не буду. лечение заключается в устранении симптомов. -температура- -рвота- -понос-
25.10.2011
частое питье маленькими порциями, диета безмолочная, рис, сухарики,сладкий чай, бактисубтил можете дать,без капсулы только порошок,  его можно
25.10.2011
у нас два раза уже была. последний лежали в больнице даже.. самое главное в этом лечении это отпаивать ребенка.. не хочет вливать насильно.. когда попали уже в больницу пола из шприца через каждые 5минут.. даже ночью....... дома до этого пыталась сама но темпа не спадала и нас забрали на скорой и было уже обезвоживание и делали капельницу... уфф тяжело вспоминать....  пить пить пить... лучше регидрон.диета. смекта. энтеросгель лучше энтерофурила. антибиотк не нужен.
25.10.2011
Нас с первого дня болезни отвезли в госпиталь и там прокапали. Правда, там еще антибиотик вкололи. А вы давали энтеросгель вместе с энтерофурилом?
26.10.2011
нет энтерофурил мне сказали не нужен. а антибиотик не поняла для чего? диагноз какой ? анализ что?
26.10.2011
 кип,отлично помогает.
25.10.2011
КИП - это что такое?
26.10.2011
полную анотацию лучше в инете почитайте,а вообще это иммуноглобулиновый препарат применяется при диарее,кишечных инфекциях и т.д.мы этим летом тож болели сначала нам линекса сказали попить,но от него толку нет,я спустя неделю кип нашла и 5 дней подавала,все отлично,а то в том году мы так пытались вылечить и бифидумами и энтерофурилами,после всего списка нам кип назначили,тока уже поздно было,в больнице лежали.в общей сложносчти 2 месяца лечили,потом месяц восстанавливали кишечник.
26.10.2011
а еще ко всей диете и питью мне говорили что хорошо печеные яблоки и суп пюре и чтоб морковки побольше. 
26.10.2011
Нифуроксазид пробывали?
25.10.2011
На-сколько я знаю, энтерофурил из него и состоит.
26.10.2011
А у вас какая симптоматика... Обычно ротавирус сопровождается высокой темп. и обильной рвотой плюс какают практически водичкой. Если эти симптомы налицо, то тогда можно смело давать антибиотик, если, конечно не хотите загреметь в больницу.Кстати, если будете госпитализироваться, то лучше 5 деской вам не найти -они на ротавирусе специализируюттся ( проверено на своем детенке в том году)Если у вас ротавирус, то обязательно надо пить раствор регидрона -он в аптеке продается от обезвоживания. Пить надо водичку очень часто, но по немногу - по столовой ложке жидкости через 10 минут,это если рвота. Из молочки ничего нельзя, кроме кефира. Из фруктов - только печеное яблоко. Мясо при ротавирусе тоже не желательно. Когда станет лучше можно будет добавить банан, т.к. он мучнистый.
25.10.2011
У нас так и было в первые два -три дня, стул водный до сих пор В госпиталь мы попали в первый же день, только госпиталь турецкий, и там лечат только антибиотиками - его нам и вкололи в первый же день. Отпустили в отель. Здесь я и лаю вышеописанные препараты. Регидрона здеь нет, вернее, есть похожее по составу, им отпаиваю.
26.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какает с кровью Поносик. Хелп!