Какает с кровью

Скорее всего, именно проблема запоров всему виной. Мне кажется, что из постоянного «твердого» стула появилась трещинка в прямой кишке. В этом случае, первое, что нужно сделать, постараться сделать каловые массы мягче. Если у вас с рождения запоры, значит, вы уже «тертый калач», и знаете все правила питания, чтобы смягчить стул. Конечно же, стоит заявить о проблеме педиатру. Скорее всего, назначит лечебную диету для нормализации стула – овощные, фруктовые блюда, богатые клетчаткой. Возможно, пропишет свечи для заживления повреждения прямой кишки. Что касается медикаментов, слабительное вряд ли решит проблему - они же действуют, пока их пьешь, но не нормализуют деятельность ЖКТ. Если уж пить лекарства, то нацеленные на стабилизацию пищеварения.
26.02.2014
И вообще какать с кровью достаточно болезненно для ребенка. Соответственно, девочка лучше перетерпит позывы сходить в туалет, чем будет какать с кровью и испытывать боль. С этой точки зрения и слабительные могут помочь – когда слишком сильно «приспичит» малышке придется посетить туалет, а уж ваша задача смягчить стул, чтобы этот процесс был менее болезненным.
26.02.2014
Могу еще порекомендовать одну вещь, нам прописал специалист из Филатовки.Купить минеральную воду "Донат" и давать ребенку пить, только газы выпустить все. В маленьком возрасте 1х1 с обычной водой. Вкус у нее конечно не очень, но именно она дает хорошие результаты при запорах у малышей.
24.11.2011
скажите, а крови много было? у нас ребенок с детства склонен к запорам, вчера не сходил в туалет , сегодня еле прокакался и кровь, причем не просто прожилки немного, а прямо кровь на какашках, я в ужасе.
14.11.2011
У меня у подруги было тож самое, но врачи тогда прописали антибиотики (не делая анализы). А оказалось все очень просто, просто малышка не могла нормально ходить и постоянно тужилась и поэтому малость надрывала. Помогли яблоки (чернослив не помогал). После них все прошло и перестала сильно тужиться. И еще подруга смазывала ромашковым раствором (чай с ромашкой натуральный) это ей бабушка посоветовала и мукой. Все прошло через пару нед.
26.10.2011
Ферэн Елена, Здравствуйте! Знаю , сто лет прошло с момента этого поста) Просто вопрос возник - яблоки сырыми давали ребенку или в виде свежего сока или компота яблочного.. Спасибо
17.02.2021
Vel Uti, здравствуйте. Сырыми или в виде пюре. Яблоки вообще расслабляет желудок. У меня вот детям младшей скоро 4, а старшей 5 и после яблок хорошо ходят. Ещё после свеклы, но она ещё и окрашивает. Просто у автора видимо ребенок мог поранить, а там не заживает. И с каждым разом тужится, а рана зажить не может. Поэтому в таких случаях убрать тяжёлую пищу и добавить расслабляющую. У меня дети перед сном каждый день тарелку фруктов - банан, яблоко, груша, изюм или чернослив. ТТТ но проблем со стулом я вообще не знаю.
18.02.2021
Ферэн Елена, Спасибо большое, что нашли время и ответили. У моего сына (1,5годика) примерно такая же проблема появилась , как у автора . Пару раз с кров.капельками стул - тужился сильно. Хочу рацион его пересмотреть. Что могло привести к запорам .. Насчёт яблок потому спросила. Я только и давала , в основном, сырые, он хорошо грызет. Потом вычитала в инт, что сырые крепят, а печёные слабят. И стала ему печёные давать (он нехотя ест, сырые больше любит). И после ,на Ваш ответ наткнулась. Может, все индивидуально, не знаю. Ещё читала ,ч то цельнозерновой хлеб помогает при запорах и многие мамы дают, но в таком маленьком возрасте думаю можно ли..И насчёт отрубей. А ромашковый чай обычный как травку сушёную в апт брали или в виде пакетиков в апт? (Для смазывания)
20.02.2021
Vel Uti, И про белковую пищу думаю. Скорее,вареные яйца крепят - перешла на омлеты. Творог, мясн тефтели..Ограничить ,может,их употребление временно
20.02.2021
Vel Uti, Здесь нужно смотреть по ребенку - кому-то помогают груши, чернослив, изюм, яблоки, свекла и тд. здесь большой список! У меня младшая с года ела спокойно цельнозерновой хлеб, а что в нём плохого? младшая с года начала есть всё. даже апельсины, шоколад, любое взрослое печенье и даже хлебцы взрослые ромашку брала разную. ещё помогает смазывать попу вазелиновым маслом. у меня когда старшая родилась, то первые два месяца почти каждый день запор, но даже тогда я никаких клизьм и тд. ничего не делала, тк это лишь ухудшает состояние кишечника и микрофлору. и нам вот помогало это масло. ничего другое - взрослую пищу в месяц не дашь, а другого варианта не было! ещё можно попробовать начать давать кисломолочку. у нас запор окончательно прошел, когда начали давать агушу в 2 мес., может в 2.5. долго у нас запор был! очееень. когда в 3 мес. попали в больницу с коликами, тк никогда их не было, а тут.... ох какие колики.... и нам врач заведующий детской хирургии сказал про клизьми, чтобы мы их никогда не ставили. пока не перепробуем ВСЁ на свете, а если поставили, то один раз в нед. не больше. тк кишечник очень быстро приучается и начинает ленится. сколько страшилок рассказал про мамочек, которые как ненормальные начинают ставить каждый день или через день.
20.02.2021
Ферэн Елена, Насчёт клизм - солидарна. Не хочу засовывать ничего в попу, хочу чтоб сам. Хотя признаюсь, пару раз делала ватн.палочкой,смазанной растит.маслом, когда прям 4 дня не выходил .(явсе ждала,ждала) Касательно цельноз.хл,на одном сайте просто читала. Вот отрывок: "Несмотря на общепринятую полезность ржаного и цельнозернового хлеба, для детей до года эта продукция не рекомендуется. Она содержит в себе большое количество грубой клетчатки, которая может раздражать детский кишечник. Такую пищу можно давать детям начиная с 2-3 лет." Да, я понимаю, надо по реьенку смотреть.
20.02.2021
Vel Uti, Ещё про настой семЯн льна вычитала. Может,поможет. А льняную кашу Вы своим лялям давали? Если да, с какого возраста и как готовили, поделитесь, пожалуйста.
20.02.2021
Вам бы показаться к детскому хирургу необходимо., свечи с глицерином хорошо .но не тяните с визитом к доктору.
26.10.2011
Старайся сажать на горшок до или после сада. Хотя бы на ужин корми подходящей едой, например, кашами, черносливом (хоть ты и написала, что не очень помогает и т.д. С утра давай попить побольше воды или компота. К врачу сходите, скорее всего, как тебе и написали пропишет диету и свечки. А как в целом сад переносит? Может быть элементом адаптации к детскому саду.
26.10.2011
У нас такая же штука была, Варя тугая на это дело. Как-то один раз был запор, потом долго боялась ходить в туалет, как следствие, тоже пару раз с кровью. Я ее потом свечками глицериновыми отхаживала и когда все в норму пришло, стала ходить как положено, без свечек  и без проблем :) Так что советую, побольше жидкости пить, и глицериновые свечки - на организм не действуют, только по делу :)
26.10.2011
Это да, но в детском садиек трудно уследить, пила ли она там ((
26.10.2011
пусть пьет перед садом и после него. Я так спасиюсь
26.10.2011
Лечит запоры-дюфалак!
25.10.2011
Похоже на трещинку. Пейте больше жидкости. Чтобы стул был мягче. Пересмотрите меню.
25.10.2011
Я бы с удовольствием, но не могу же я пойти в детский сад и просить пересмотреть там меню ((( Моя только ужинает теперь дома
26.10.2011
Утром попробуй давать по черносливке перед садиком или кисломолочку вечером...
27.10.2011
надо менять рацион,чтоб какашки были мягкие))). Мы так же мучаемся этим. Нам так и сказали, что это не лечтся лекарствами(временно слабительные препараты смягчают стул, а свечи заживляют ранки). Вязкие каши, больше растительной сырой пищи,отрубей там всяких и прочее и регулярно опорожнять кишечник, а еще пить больше.
25.10.2011
Я бы с удовольствием, но не могу же я пойти в детский сад и просить пересмотреть там меню ((( Моя только ужинает теперь дома
26.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запоры=((( СРОЧНО!!! Помогите! Кишечная инфекция.