Истерика, это лечится?

ОЙ, как я удачно к вам забрела, обе темы актуальны донельзя! Постояла послушала, спасибо! Я со старшей очень строгой была, а эта мелочь ох и характерна дефка растет.... Нужно взять себя в руки...
16.11.2011
Ага, я пытаюсь строжить))))
16.11.2011
А попробуйте ее в туалете вместе с собой на горшок сажать. Мне помогло. У меня раньше, как я в туалет иду, она под дверью истерику закатывала - мама спряталась. Я ее один раз с горшком с собой взяла - тоже посадила, говорю, вот мама на горшочек писает и ты давай то же - помогло. Правда потом как ребенка на горшок сажать, мне тоже приходилось на унитаз садится, но постепенно прошло и теперь с горшком проблем нет, только если заиграется.....
04.11.2011
Спасибо, все пробывать будем))) хочется скорее перейти на трусики х.б.)))
04.11.2011
попробуйте почаще сажать ее  на горшок, и обязательно заинтересовывать - от куклы которую можно посадить рядом (меня выручил беби борн - у него свой горшок есть) до того, чтоб дать ей на горшке сок или другую вкусняшку. А уж если села и сделала делишки - тут уже все и по полной. А по поводу истерик - у нас в квартире двери не закрываются, но если моя истерит, то в комнату и дверь закрою, а потом иду мирится, со словами - ну что ты плачешь (как будто я не в курсе), протягиваю мизинец и "мирись, мирись, мирись....." как в детстве. Ребенок переключается и забывает (главное убрать то из за чего истерика началась)
04.11.2011
Да на горшочке мы прыгаем, ножками встаем,кукол сажаем...и главное было-же время нормально сидела и сикала, какала. А теперь ноги в струну и что делать(
04.11.2011
Вот и у нас также.Ничто ему не интересно.Ходим в школу раннего развития и там ему все до лампочки.Ходит за мной,ноет,берет какую-нибудь вещь,а я говорю:-нельзя.-потом начинается такой вой,что мне порой кажется,что мои соседи думают,что я ребенка по кускам раздираю.Невозможно.Я и муж стоим на своем до последнего,но он как-будто диктует свои правила.Даже иногда дерется.Но потом конечно получает за это.Я считаю,что дети обязаны слушаться,а родители в свою очередь должны приложить все усилия для того,чтобы дети слушались.Пусть меня кто-нибудь и осудит,но я своего ребенка наказываю.Часто строго,но справедливо и в меру.Он должен понимать слово "нельзя".Если ребенок этого не понимает,то тогда нет смысла его чему-то учить.Я сказала,что пусть будут слезы,крики и истерики (без фанатизма конечно),но он будет знать,что можно,а что нельзя.Я просто часто вижу,что бывает с детьми,которым простите "в попу дуют" .Всего нужно в меру.Растите здоровенькими)))))
03.11.2011
Спасибо.Я полностью согласна,"ремень и пряник" так этот метод называется?)
03.11.2011
Когда дети мои были помладше, то тоже закатывали мне  истерики с падением на пол. Вначале сын испытывал нервную систему, потом дочь. Я уходила в другую комнату, ждала пока успокоятся, либо отводила детей за руку. Когда нет зрителей этих психов, то успокаиваются гораздо быстрее. Хуже, когда начинаешь успокаивать. Но, можно ещё отвлечь, тоже хорошо помогает. Главное, стоять на своём. Если сказали нет, то стойте на своём до последнего, иначе в следующий раз будет в разы хуже (даже если это что-то не принципиальное, но если сказали нет, то всё!). Только так мы избавились от истерик. И сейчас если я или муж сказали нет, то слушаются, понимают, что истерики бесполезно закатывать (да истерики закатывал сынок и на людях, частенько в магазине, там я сразу отводила его на улицу). А на счёт горшка, то это точно у всех индивидуально. Я приучать стала в 1,5 года. Приучились где-то за 2-3 месяца. Писают практически без промахов в горшок, сами снимают одежду, сами садятся, сами одевают. Да и горшки сами выливают, это для них самое главное и интересное (вылить горшок). Так и приучились, пописали, порадовались (я обязательно хвалила, целовала, даже "Ура" кричали), потом выливали. Удачи вам!
02.11.2011
Спасибо вам за ответ))) Буду сдержанее...
03.11.2011
Привет! Пусть орет, пусть валяется. Постарайтесь пару раз вытерпеть и не обращать внимания, уйдите в другую комнату. если на улице отойдите метров на 10-20, или спрячьтесь например за машину и наблюдайте, что будет делать.  или на такое расстояния с которого если что сможете быстро подойти. Моя так собирала всех бабушек в районе они пытались ее поднять и пожалеть, а я только и успевала разгонять. Вслед мне говорили, что я плохая мать и т.д. Такое началось примерно в 1.2 усугубилось к 1,6. Сейчас нам 2 все прошло. Понятное дело следите, чтобы не закатывалась. насчет горшка, у всех индивидуально, реально моя начала понимать,что такое горшок примерно с полутора лет. Терпения!
02.11.2011
Спасибо)))
02.11.2011
у нас точь в точь такая же ситуация. я и попе могу дать и проигнорировать,всё бестолку. пока своего не добьётся истерит. у меня и на людях такое может быть. ужас! мне иногда хочется его к какому нибудь врачу свозить. мне кажется мой ребёнок-псих и я вместе с ним)
02.11.2011
и причём началось у нас всё это резко,как с отпуска приехали так он и начал такое вытворять. орёт такой дурниной,как будто его убивают)
02.11.2011
Да... до хрипаты(((
02.11.2011
во-во, так что вы не одни. наверное нужно с невропатологом проконсультироваться нам
03.11.2011
сама играет в ванной комнате или в ванне с водой? Мой тоже поистерить любит. Привыкла уже, правда, выматываюсь к середине дня уже ужасно.
02.11.2011
В ванне с водой и игрухами...когда истерит, у меня просто все кипеть начинаетсамой лечится надо.
02.11.2011
вот и хотела сразу написать, что в ванне с водой оставлять ни в коем случае нельзя... захлебнуться можно даже в луже...
02.11.2011
Да нет! я заней бдю...я к тому, что увлекается только с водой. А так хвостиком ходит.
02.11.2011
понятно. у нас тоже вода успокаивает, может и час в ванне сидеть с игрухами. Только я раньше устаю. Еще любит рисовать-лепить. Но чуть не по его - сразу громит все. Еще часто помогает по попе дать - за то, что орет. Уже успокаивается даже при обещании наказания.
02.11.2011
Надо попробывать лепку и рисование. По попе получает, нервы мои здают((( Не хочу идти на поводу у ребенка и мамой-тираном тоже не хочу(((
02.11.2011
у нас такая же ситуация на душе конечно немного легче когда читаешь что твоя ни одна такая. у меня с рук весь день не слазиет да в туалет не дает сходить на пол посадишьь ползет орет куда пошла(визг) в манеж посадишь пять минет и то если я напротив. одна не остается в комнате ни за что , на рузве что иногда и на 2-5 минут не больше.
03.11.2011
Это наверное у всех первых детишек)))
03.11.2011
тоже самое, один в один. терплю пока не начинает заходиться в истерике. потом уже страшно становится. злит то, что при получении своего успокаивается моментально, как-будто и не было ничего. испытывает нас наша мелочь)))
11.11.2011
У нас уже есть просветление в ситуации, пару раз по попе получила и теперь точно никто не пойдет у Ани на поводу...пока бабушка наша долеко)))
12.11.2011
иногда надо просто не пройти мимо.... Ребёнок совершенно не хочет ходить ножками, как на улице, так и дома.