натирание во время темпиратуры???
Другоеможно ли натирать ребёнка козьим жиром при темпиратуре?
натёрла сейчас,лежу с дочей рядом чуствую горячая,мерию темпиратуру 38,и вот думаю мож не надо было её натирать?
натёрла сейчас,лежу с дочей рядом чуствую горячая,мерию темпиратуру 38,и вот думаю мож не надо было её натирать?
Ирина
а я думала, что у вас мучения с зубками позади!
как Элисочка, лучше сегодня? а натирать конечно же не льзя при температуре.
19.12.2011
Ответить
Angelina
так я когда натирала небыло темпиратуры!!!
Сегодня без темп.,но сильно кашляет и нос текёт,это на последние зубки!!!!
очень приятно что спрашивашь!!!!спасибо)))
19.12.2011
Ответить
Алекс
Если хотите, чтобы у ребенка еще больше поднялась температура, то, конечно, натирайте.
19.12.2011
Ответить
Алекс
А что смешного? Натерли ребенка жиром - закупорили ему кожные поры, терять тепло через кожу он уже не может - как следствие, нарушится теплообмен и температура повысится.
Вы сначала на себе попробуйте - в жару натритесь с ног до головы жиром и посмотрите, упадет ли у вас температура и как вы будете себя чувствовать.
19.12.2011
Ответить
Настена
нам сразу же скорая и неотложка сказали Ничем не натирать во время температуры, хотя я даже и не заикалась об этом
18.12.2011
Ответить
Анастасия
вообще, если ребенок не капризничает сильно, нет судорог и т.п.
до температуру. если она до 38, а то и до 38,5 снижать НЕ рекомендуют! температура - это признак того что организм борется с болезнью.
прежде чем натирать чем либо, сначала можно просто раздеть ребеночка прям до трусиков (без памперса конечно!). может даже сразу на несколько десятх темп-ра спать.
а если очнь высокая (39 например и выше) - можно просто растереть водкой! очень быстро снимает жар. мне только водка помогла, когда у дочки было 41С, даже таблетки не помогли.
еще больше пить давай!
18.12.2011
Ответить
Angelina
Спасибо большое!!!! хотела дать панадол не стала,сейчас мерила уже 37,1
18.12.2011
Ответить
лиза
на счет жира ничего не скажу, но по поводу закупорки пор это может быть. есть проверенный метод берете воду, уксус, водку. воды больше чем всего остального. и не вкоем случае не кутать пусть ребенок спит в маечке и трусиках. не надевайте даже подгузник. Неделю назад мы так сбили температуру с 39 до 37,8. можно дать четвертинку парацетамола. выздоравливайте.
18.12.2011
Ответить
лиза
если есть уксус то с водой в равных количествах, желательно намочить тряпочку и обернуть. но я вижу что ребенок большой тогда просто разотрите. и пусть само высохнет.
18.12.2011
Ответить
Натали
прочтите -любителям растираний уксусом.
"Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор; растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через нежную детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой.
Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь. "
22.12.2011
Ответить
Наталья
вы жиром закупорили поры - как будет снижаться температура, если пот не сможет выходить?
18.12.2011
Ответить
Алёна
конечно не надо было,при темпер. вообще никогда ничем не растирают(кроме уксуса).
18.12.2011
Ответить