Аллергический трахеобронхит

Вы не написали, сдавали ли анализы (и какие) на аллергены? Потому как Пульмикорт гормональное средство....
28.12.2011
Сдавали целую кучу анализов!  Всё, что прописывали врачи. Мне вот посоветовали сменить аллерголога, так как у которой мы обследовались уже стаческий маразм. Вот после праздников сразу займусь поиском другого аллерголога.
30.12.2011
было бы неплохо сдать анализ на аллергены. А из простого без анализов начинайте сами проверять, т.е. уберите животных из дома (даже рыбок, если есть ) отдайте хоть на время и посмотрите реакцию. Уберите мягкие игрушки, проверьте пластиковые и резиновые игрушки на наличие запахов, пахнет - убирайте. Может быть реакция на плесень в доме или на перо в подушках. Если реакция на пыль, то лучше убрать ковры и пледы. И нужна постоянная влажная уборка. Может, конечно, это  и продукты питания... тогда ведите пищевой дневник. Может что-то даете вечером, что потом выливается в кашель. А и еще если есть рваные и старые книги в доме, то уберите в закрытый шкаф или сразу выбрасывайте. Возможна, реакция на так называемую библиотечную пыль. Цветущие растения, да и горшочные вообще лучше попробовать убрать. Это, конечно, все  непросто... нужно попробовать и наблюдать! и пока, наверное, лучше перед сном все-таки пить какой-то антигистаминный препарат. Гипоаллергенный быт еще очень полезен и в расчете на будущее, если сейчас, например, будет лишь иногда где-то вне дома общаться с кошками, то и аллергии на их шерсть не будет... т.е. минус одна проблема... и так со всем. Сил Вам и терпения! найдете причину - станет гораздо легче помочь малышу.
25.12.2011
Спасибо за советы! Очень полезная информация. Будем пробовать!
30.12.2011
У вас , как одышка была?(((((( такой вздох со свистом((((. Если да то в какое время? когда спит, когда бодровствует или постоянно?((((
20.12.2011
Нет, отдышки не было. Кашель вечерами перед сном и после  сна мучает.
24.12.2011
Значит всетаки чего то вам не потходит(((, у моей мамы бывает трахеит((( когда она кураги попробует, а если уж съест пару штук тогда прям у нее тоже такой кашель появляется(((, а тут малыш совсем(((, чего то вам нужно исключить. Либо дома у вас есть что-то такое, что малышу явно не на пользу(! Удачи вам!
24.12.2011
Спасибо!
30.12.2011
аллерголог в москве!? Стафилококк.