О мужском!

кожа крайней плоти
с днём рождения!!!! старшему никогда ничего не отодвигала. всё хорошо.
23.12.2011
Кстати, с Днем Рождения!!!
23.12.2011
Нам хирург с 3-х месяцев по-моему советовала аккуратно кожицу отодвигать и водичкой промывать. Там же сильно не надо, чуть-чуть совсем. Проделывается это где-то раз в неделю. Знакомая считала, что этого делать не надо. У нее сынишка на 3 месяца наших постарше. Попали в больницу, поняла, что что-то не так, когда он уже даже пописать не мог, больно, оказалось там нарыв огромный. Я помню, что в год хирург смотрел там все, сказал, что крайняя плоть начала немножко выходить, значит все нормально, не думаю, что это зависит от того, подмывали его или нет. А вообще если ничего малыша не беспокоит, то дождитесь визита к врачу и спросите его.
23.12.2011
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html я думаю все вопросы отпадут))
22.12.2011
я тоже ничего не трогала, пока сын не стал плакать, когда писиет, пошли к хирургу, сказал отодвигать и промывать марганцовкой, типа это частая такая болячка у мальчиков, так что теперь переодически отодвигаю, мою просто так водичкой
22.12.2011
почитайте тут http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/2503979 и тут http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499524 ну ооочень доступным языком..как в 1,6 можно что-то отрезать? дикость какая-то..
22.12.2011
я против того, что бы что-то там оттягивать...моему сыночку 4 годика,  не трогала там ничего и вроде всё нормально (ттт). А подруга постоянно лезет туда своему - оттягивает, растягивает, малый орёт, то кровь появится...зачем так детей-то мучать???
22.12.2011
Это называется фимоз, но ни чего страшного нет, у нас тоже такое было по врачам мотались, но отрезать не дала и правильно сделала, попали мы тут к хорошему урологу и он нам сказал, что головка должна открыться только в 2 года, но и конечно этому надо помогать. Первые разы лучше делать в воде. Хорошо распарте половой член и чистыми руками попытайтесь отодвинуть крайнию плоть, очень аккуратно, до того как образуется колечко потом еще чучуть увидите головку на этом остановитесь и так несколько раз, потом половой член протрите слабым раствором маргонцовки, а если появились трещенки смажте эти места левомиколем. Процедуру делайте каждый день. Так-что не переживайте, у нас теперь все нормуль.
22.12.2011
Успокойтесь , все у него откроется когда время придет, мы когда были у хирурга в годик, он сказал во время купания пытаться приоткрывать головку, у моего сына головка не открывалась полностью, если не откроется полностью к 4 годам, тогда придете и мы сделаем сами, она так и не открылась, мы пошли к врачу ему уже 5 лет было, он посмотрел и открыл все в течении 10 минут безболезненно, потому что сейчас уже никто ничего не режет, они мажут специальным кремом и оставляют так на 20 минут, а через 20 минут, просто кожицу отклеивают и открывают головку, потом только крем нам выписал мазать  первые 3 дня чтобы не было инфекции и все....  кстати моя знакомая водила своего мальчика открывать головку в 1.5 года , ну и что кожица опять приросла, потом в 3.5 года опять ребенка мучали, так что самое лучшее время это сделать с 4 до 5 лет
22.12.2011
не надо ничего отодвигать,да и не должно быть там дырочки видно,до трех лет  вообще то обрезание не назначают по показаниям насколько я знаю...мама мальчика уверена вообще?
22.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красная писюха ФИМОЗ