Как укладывать спать

у меня из кроватки пытается вылезти, ноги сует между рейками ) Это не про нас. Днем укачиваю или одеваю идем гулять, сразу засыпает даже если проснулась 1,5-2 часа назад. На ночь качаю, руки отвисают уже, но по другому не получается
08.01.2012
у нас на ночь лучше засыпает.сижу рядом глажу.песенки пою..10 минут максимум.а днем минут 40 может возиться.иногда приходиться на руки брать и качать
28.12.2011
лежу с ней вместе,засыпает,потом в кроватку перекладываю (но ненадолго),днём одно время засыпала сама,теперь истерика,не ухожу...
22.12.2011
, Ане надо ребенка мучить. Я рядом с ним валясь, глажу, целую, обнимаю. Это такие теплые моменты дня, что я и не хочу ео отучать ! Перед сном сказки читае, а потом вот так лежим. И когда пупс посмотрит на меня, улыбнется, а потом слато начинает сопеть-это та мило :) Не представляю как вместо этого буду сидеть на кухне и ждать положеных 5 минут ! Забейте ! Я его оставляю если он бесится, и ругается, прыгает и т.д. (но вообще значит переиграл или недоиграл :))), тогда говорю строго, что не могу с ним ругаться и ухожу, но как только дверь закрою, он меня вать начинает, так что сразу зайду, он послушно ложится :)
22.12.2011
Когда ей нужно было мое общество - я сидела, она возилась-возилась и засыпала. А потом стала играть со мной, встает, трогает, смеется. Полчаса на игры только. Тогда я и стала уходить на кухню (если укладываю не я, то она спокойно засыпает, без игр).  А сейчас мне не очень понятно, что надо делать... Конечно по часу слушать ор не вариант, но и играть с ней в кроватке мне кажется плохая привычка. Вчера укладывала одна, мужа не было, уснула за 15 минут. Сегодня муж дома - играет, вертится, руки тянет, даже не пытается спать! Может и правда, наличие мужа как-то влияет? Даже если он во время укладывания уходит на кухню? А то уже не первый замечаю такое совпадение.
22.12.2011
ОЙ, ну это вам виднее, просто можно говорить, что если будешь прыгать а кровати и играть, я выйду, и будешь одна сидеть, на них работает.
22.12.2011
Я когда-то так говорила, но давно, она наверное и не понимала особо. Сейчас гораздо чаще реакцию на мои слова видно, надо снова попробовать.
22.12.2011
Днём без проблем, а на ночь сижу))  Одно время засыпала сама, а потом начала истерить((  Я не стала ребёнка мучить, за день так набегаешься, хоть сама полежу, отдохну, дух переведу))) и ребёнок спокойно и быстрее засыпает))
22.12.2011
Лежите вместе на кровати? А потом перекладываете в кроватку отдельную? 
22.12.2011
Дочь лежит в кроватке, а я рядом на кровати)) Просто её кроватка стоит рядом с нашей с моей стороны)) Но если доченька начинает играть, вошкаться, привлекать к себе внимания, я не молчу, делаю замечания н-р: закрой глаза, перестань вошкаться, все спят: ляля спит, собака спит, няня спит - а ты не спишь, закрывай глаза. Вроде влияет))
23.12.2011
Беспокойный сон...((( Если ребенок заходится в плаче приступами