Чем лечить сухой кашель? подскажите пожалуйста!!!

Кать, тоже Лазолван сироп детский посоветую, очень хорошо помогает при сухом кашле.
26.12.2011
Свет, есть у нас он у нас... но не кашляет принцесса моя вроде больше. давала геделикс раза 2....  так как не кашляет , не даю пока больше , только в нос капаю... надеюсь к НГ будем здоровы
27.12.2011
Вот и хорошо, пусть окончательно выздоравливает малышка!
28.12.2011
Надо сухой кашель перевести в мокрый с этим нам хорошо помогает небулайзер. Но врача все равно надо вызывать что бы послушал,
26.12.2011
сироп, лазолван
26.12.2011
тонзилгон в каплях, ромашка и обильное питье. Сейчас вирус такой, что особо вы ничем не поможете больше. Виферон - сомнительно, потому что интерферон из кишечника не усваивается вообще. С ингаляциями - осторожнее, можно из горла опустить инфекцию в бронхи (я так один раз обожглась с ингалятором - с тех пор боюсь с ингаляций начинать). А вам главное понять откуда кашель!!
26.12.2011
Скажите, пожалуйста, вы врач? Нам  Виферон свечки отлично помогали и помогают, каким образом, если интерферон не усваивается через кишечник?
26.12.2011
я не врач, но близка к тому, что бы им уже стать. В кишечнике температура выше, чем  в остальном организме, интерферон при такой температуре просто разрушается. Есть авторитетные источники, такие как русмедсерв даю вам ссылку вот эту  том очень доступно про виферон. И еще несколько лет назад в его инструкции была информация о том, что он содержит генно-модифицированные компоненты - не думаю, что это необходимо детскому организму. И вы лечите только вифероном? больше ничем? откуда такая увереность, что помогает именно виферон?
26.12.2011
Да Виферон и нос промывала, простуда проходила за несколько дней, а температура вообще мгновенно спадала!
26.12.2011
ну вот я не даю виферон и тоже начинаю с промывки носа, температура больше суток не держится никогда, а дальше лечу симптоматически. Хотя до двух лет лечила так, как доктор говорил - пришлось образовываться, теперь болеем реже, а поправляемся быстрее..
26.12.2011
спасибо! мы вроде перестали кашлять! сопли токо хлюпают. видимо во сне как=то они спустились и закашлялась она. а так вроде больше не кашляет, т-т-т
27.12.2011
Я прошу прощения за резкий ответ. Небулайзером надо уметь пользоваться, ошибки в использовании сама проходила, поэтому про это и пишу. Есть много нюансов, которые долго изучались посредством сми. Вообще вещь волшебная! А тонзилгон нужно давать исключительно при заболевании верхних дых. путей (воспаление гортани), вызванное вирусом.
02.01.2012
вовсе не резко )))))) пользоваться надо уметь и небулайзером и лекарствами... Но тот же омрон хорошо работает только при бронхитах, пневмониях и астмах - все остальное лотерея или, если угодно, плацебо. А с использованием еще и лекарств в виде ингаляций без точного и подтвержденного диагноза - довольно рисковая процедура. И любой вирус всегда начинается со слизистой носоглотки и далее опускается вниз: горло-трахея-бронхи-легкие. Поэтому тонзилгон на начальном этапе очень часто спасает и не дает вирусной инфекции опускаться дальше.
03.01.2012
Ну где-то согласна. Я приорела небулайзер с 3 насадками(1- верхние дых. пути, 2 - бронхи, 3 - легкие) и всегда лечение начинала с 1. Очень жаль что купила когда-то ультразвуковой ингалятор. Для детей лучше всего компрессорный. К сожалению не все врачи всегда ставят правильно диагноз-что очень печально, и схему лечения ставят ту которую посчитают нужной. Был случай - я три дня подряд вызывала врачей и все ставили разный диагноз...
03.01.2012
Чем лечиться дальше? бронхит