Температура 38, сбивать или нет?

После 38,5 сбивают, если не было судорог или галлюцинаций. Иначе после 38. Ночью и правда может подняться, а пока, если не доставляет неприятностей, можно и не сбивать, только контролировать. Горло посмотрите еще. Если красное - Тантум верде по 2 пшика 3 раза в день, отвар ромашки пить.
03.01.2012
следите, если подниматься не будет - не сбивайте... особенно к ночи следите.
03.01.2012
на ночь советую свечку вставить. ночью резко может подняться температура. по крайней мере у нас так. как заснет, так резко температура вверх ползет
03.01.2012
Нам в неотложки говорили что сбивать после 38,4 надо. Но мы сбиваем и при 38, т.к. ребенок при темпер всегда плачет и плохо себя чувствует. А кроме сиропа от кашля вы еще, что-то даете? Чем-то лечите его?
03.01.2012
Нет, больше ничем. Температуру обнаружила только что. Ребенок замечательно себя чувствует, только покашливает. даже незнаю что еще предпринять 
03.01.2012
Да вы что. С ума сошли. У ребенка может быть ОРВИ и ангина, да все что угодно. Вызывайте срочно неотложку. Если у вас неотложки, скорую и в больницу, пусть там лечение назначат. Темпер 38 не сбивают, если у ребенка есть лечение и организм борится, а если лечения нет, от чего он должен бороться? Если ОРВИ, вставте свечу виферон вечером и утром, а утром срочно врача. Но я бы до утра не ждала. Темпер у ребенка просто так не подымается. А если не начать лечение к утру может и 39 быть.
03.01.2012
Как всё категорично! Вот скорая только и сделает, что в больницу отправит. А там сейчас тоже праздники. Да и в обычное время туда лучше не соваться - дома лечить эффективнее, если нет ничего серьезного. Организм с ОРВИ борется и сам, без всяких -феронов. и прочего "лечения". Такие препараты назначают при затяжных и частых ОРВИ. А пока можно обойтись и жаропонижающим + от кашля. Я обычно 3-4 дня сама лечу, если ничего серьезного не вижу, а потом уже врача зову.
03.01.2012
Есть же "мамы паникерши". Я к таким не отношусь. полностью согласна, скорая может только в больницу отвезти, для меня это уже самый крайний метод. Темболее праздники, надеюсь хуже не станет, очень не хочу 3 января лечь в больницу. Горло нормальное, самочувствие тоже в норме, если будет хуже тогда будем чтото предпринимать. спасибо за советы.
03.01.2012
Почему категорично? Мы тоже всегда относились,, а фигня. Тоже ждали 3 дня, а у ребенка ангина была, и уже в очень тяжелой форме, что дало осложнение на почки. Вчера легли в больницу, нефрологию. И зря вы говорите, что праздники и некому нет дела там. Я была 2 раза в больнице с ОРВИ и с ангиной. И есть чем сравнить. В праздники лучше относятся, чем так. Мы сдали утром все анализы, а главное биохимию на почки. Договорились с зав.отделом., что лежать мы не будем, а будем ездить на все обследования и нужные процедуры. Нас отпустили сегодня домой до 11 числа, т.к. дальнейшее обследование уже после праздников будет, а таблетки можно и дома попить. Теперь после этого, мы всегда и сразу вызываем врача, даже если 37,5 у ребенка. А само лечение это оказывается не лучший вариант.
03.01.2012
Незнаю, может в столице все по-другому. но у нас в праздники в больницу лучше не соваться, только в самом крайнем случае. Вопервых больница находится в др. городе, 2,5 часа езды. Вовторых, действительно в праздники всем все пофиг. я однажды лежала на 8 марта, это был полный пипец. Ну и в третих, кроме той болячки с которой легли, в больнице подхватили еще и другие. Я не говорю, что надо исключительно самолечиться и не обращаться к врачам. Год назад у нас было под 40 и ребенок орал диким криком, я нераздумывая вызвала скорую.  Но в данный момент, это не тот случай. Горло у ребенка не красное, самочувствие отличное, зачем скорая.
03.01.2012
Температура от начатого/неначатого лечения не зависит..Организм борется вырабатывает собственный интерферон.А в больницу нужно 100 раз подумать...там 100% антибиотики начнут колоть, т.к. внутрибольничных вирусов еще 200 летает..
17.08.2012
Ничего не давать до темп 38,7. До этого организм ребенка сам борется.
03.01.2012
спасибо 
03.01.2012
по-моему надо давать только при нарушении общего состояния. ну и в обязательном порядке после 38,3.
03.01.2012
пока что не давайте, дадите ближе ко сну. А покашливает наверное от слизи стекающей по задней стенке?!
03.01.2012
Помогите советом! Неделю лечились от ангины