Нужен совет!! Ребенку год

Это больше похожее на ротовирус. В больнице вас сразу же положат в инфекционку. Если не очень хотите туда попасть пока понаблюдайтесь дома. Сделайте ребенку сначала клизьму что бы все что там есть вышло. Потом дайте одну капсулку линекса и полисорб. Должно все наладится. Нам помогает.
17.01.2012
прокомментировать не могу. из-за незнания. просто выздоравливайте!
16.01.2012
а неотложку можете вызвать? я если что лучше вечером неотложку вызываю. у нас когда так было предлагали в больницу я отказалась - какая то кишечная инфекция была. в больницу обычно забирают если обезвоживание начинается. если писает раз в 3 часа или чаще то в больницу не обязательно ехать.
15.01.2012
а как определить обезвоживание? у нас сразу заберут в больницу или отказ писать, просто если те же лекарства там будут давать, то смысл ехать. Завтра врача вызову, и сегодня ТТ контролировать... пугает то, что писает намного меньше обычного
15.01.2012
меньше - это понятно. засеките время между пописами. Если 3 часа или меньше, то нормально. если больше времени проходит - значит оно есть. в больнице да, тоже самое будут давать - причем вам скажут скорее всего все лекарства купить самим и давать сами будете, так какой смысл там находиться. меня когда принуждали в больницу ехать - я спросила - а какой мне смысл? нацеплять там еще больше заразы на ослабленный организм (дочка тоже после болезни и опять начинался понос). врач согласилась что смысла нет. а если обезвоживание, то в больнице вам дадут жбан регидрона и заставят поить... если не сможете то положат под капельницу. еще опасно то что при поносе из крови вымываются соли, это опаснее чем обезвоживание, так что можно давать пить и например соленый огурец....
15.01.2012
понятно, спасибо вам, немного успокоили..
15.01.2012
не за что. выздоравливайте )
15.01.2012
О господи как знакомо - у нас так 4 сутки!!!!!!!Мы думаели что палочку в больнице занесли. Сегодня уже 15 раз какала. Первые сутки не могли темпу сбить. Сейчас тоже нормальная уже, правда капризная. И сегодня вылез зуб. У меня все в какахах, не успеваю стирать. От регидрола уже отворачивает. Купили толькочто Хумана электролит - он вкусный, пьет много и с удовольствием.Но нам кололи антибиотики, плюс зуб, плюс что то занесли...Нифуроксазид тоже пьем и смекту и бактерии. Держитесь!!!!!
15.01.2012
А я всегда даю полисорб http://polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Ostanovit_ponos_v_dva_scheta уже после первого приёма отмечается улучшение самочувствия и восстанавливается работа кишечника.
15.01.2012
у нас не часто , 2 раза сегодня какал , утром и вечером, пугает то, что ТТ добавилась и писает мало , вот памперс в 18. 00 где то поменяли, и сейчас 21.30  перед сном -он почти сухой был - максимум 1 раз пописял за это время...
15.01.2012
и моя мало писяет - но она и до этого ра в 2 часа писала. а сейчас вообще проследить не могу - все с каками - есть ли там писи - фиг его знает!!!мне так стремно. читаю статьи и жахаюсь...главное не довести до обезвоживания!!!!
15.01.2012
что за статья?
15.01.2012
Та мого - ввела в яндексе - киш инф у детей...
15.01.2012
Каждая Мама с появлением малыша должна иметь в доме укомплектованную аптечку, где основным и к сожалению частым лекарством должен быть сорбент http://polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Sravnenie_osnovnyh_enterosorbentov При выявлении или подозрении (аллергических реакций, поноса, рвоты, укусов насекомых)  необходимо  дать сорбент, мне больше внушает доверия и эффективности полисорб, но право Ваше.
15.01.2012
Недавно также переболели, только еще вдобавок один раз рвота была. Мы поехали в инфекционку, но нас не положили, а сделали клизму и из-за того, что рвота была желудок промыли и назначили такое лечение: Энтерофурил по 1 мерной ложке 4 раза в день (это от поноса антибактериальное средство очень помогло), линекс по 1 капсуле 3 раза в день, смекта 0,5 пакетика в течении дня выпивать и понемногу регидрон давать. Все прошло за 2 дня.
15.01.2012
Мы тоже пили энтерофурил, нам он очень помог.
15.01.2012
Температура 37,5 это нестрашно, особенно если ребёнок её хорошо переносит. Даже с температурой 38 можно не бежать в больницу, а сбить её или скорую вызвать. У нас зуб лез нижний сбоку с температурой 39 дня три, мы её просто сбивали, но под наблюдением педиатра находились, она к нам через день ходила. И с поносом зубы лезли сразу четыре, пили энтеродез, регидрол. И сейчас зуб верхний с боку лезет, вчера темпер 38,2 была, сбивала цефеконом и нурофеном одновременно. Держитесь, не паникуйте, всё будет хорошо. Мысли материализуются (на себе проверено), не думайте ни о какой инфекционке. 
15.01.2012
спасибо, Марина) пугает то, что к жидкому стулу  ТТ добавилась и писает мало , вот памперс в 18. 00 где то поменяли, и сейчас 21.30  перед сном -он почти сухой был - максимум 1 раз пописял за это время...
15.01.2012
Писает мало, потому что вся жидкость уходит через рвоту, либо через жидкий стул. Главное, как нам сказали в больнице, чтобы ребенок постоянно пил (чтобы не было обезвоживания), но маленькими порциями (чтобы не спровоцировать рвоту). Выздоравливайте)))
16.01.2012
даем регидол по чуть чуть через шприц, по другому не хочет, сегодня уже тошнило пару раз..Ничего не ест, только грудь, т.к. рвота после еды именно...
16.01.2012
Нам в больнице ставили противорвотный укол. Наверное, вам нужно педиатра вызвать, чтобы скорректировать дальнейшее лечение
17.01.2012
Что опять с нами? Не можем наладить стул или этот нескончаемый запор!